-

Организаторы

  • Аватар профиля Night_Ghost

Атыш-2013

Открытое событие

Так пока и не удается застать Атыш в том состоянии, которое и дало ему название - когда вода из грифона фонтаном выстреливает вверх.

Дата и время: 20 апреля2013 - 09:00 до 21 апреля2013 - 17:00
Место: Верхние Лемезы
Новости: ВНИМАНИЕ! Моста в верхних лемезах больше нет! Все планы меняются :( Подробности - http://www.ykoctpa.ru/events/atysh-2013/forum/topic/smena-koncepcii/ УТОЧНЕНИЕ ДАТ!!! После нынешних снегопадов 26-27марта явно весна задержится на недельку, поэтому сроки переносятся на майские праздники. Отдыхаем 5 дней, так что можно спокойно, не торопясь...
·Группа:  Внедорожники Внедорожники

Участники:

Аватар профиля АВГУСТ Аватар профиля Дикость Аватар профиля Svann Аватар профиля Барлад Дерт Аватар профиля sema72 Аватар профиля Multik Аватар профиля elly

Вернулись (записей: 20)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г. назад
    [2013-04-28 17:10:15] ded писал(а): Но не в ближайшие 2 года

    Ну да, в 2015 обещают бетонный мост в Верхние Лемезы - после этого сей маршрут станет особенно актуальным :)

    [2013-04-28 17:10:15] ded писал(а): Поэтому время может выбрано и другое

    Если ехать просто "через грязь", как в той же даздраперме, то да, время может быть и другое. Если же ехать с целью - то время выбирается исходя из свойств цели, в данном случае пика водопада и соответственно паводка. Понятно что засушливым летом там и на жигулях говорят ездили - но какой смысл в это время ехать на водопад???

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г. назад

    [2013-04-28 17:18:12] petrik писал(а): Ладно, Дед, чего отмазываться-то? Согласись, вот это  как-то несолидно получилось, прямо по недомовски. Джиперы по переписке, ага :)

    Я понимаю,если бы вот такая дорога была.Ну наверное ты покруче меня разбираешься....так что молчу и снимаю шляпу перед великим знатоком джипинга...................
    Хм...по переписке...ты бы прежде чем писать такое,поинтересовался у знающих людей,на каких маршрутах я был.Думаю что ты не проехал по асфальту столько,сколько я поползал по "жидкому асфальту"....

     

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г. назад
    [2013-04-28 19:18:20] ded писал(а): Думаю

    И не получается? Ну где тут плохая дорога? У нас в деревне по весне все такие. Люди ходят спокойно, все колеи видно. А что вы дуром по колее поперли так это в голове дело. А вот в отчете болото! Все под водой, и что там ждет непонятно. На видео видно что машину кренит градусов на 20, при ширине полтора метра это означает глубину колеи в полметра! Поэтому повторю, трындеть не кули ворочать, нормальный человек либо проехал бы именно там и отчитался, либо молчал бы в тряпочку и не позорился джиперством по переписке. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 12 мес. назад

    То что администрация в отладке с головой не означает что нужно срач разводить! Сбавляем обороты, спокойнее - тут все же приличное место, зачем опускаться до оскорблений (все поняли кого это касается, да?)

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 12 мес. назад

    Теперь про дорогу. Она на самом деле была ОЧЕНЬ тяжелой, видео сняли уже выехав из основных говен.  Весь участок шли только на 1ой передачи на оборотах 3300-3700 (МКМ), на меньших момента не хватало и приходилось переключаться на пониженную, и по мере возможности разгоняться. Мотор при этом грелся до 100градусов - это первый раз так, обычно на местности он остывает градусов до 70. В некоторых местах борт не доставал до дна: взревывает мотор и падает скорость, рывок выключателя блокировок - и зацепившись одним бортом шли наполовину вплавь... В двух самых крупных лужах часть шли просто вплавь - это 60см глубины.

    Таки "по твердому"?

-
Рейтинг@Mail.ru