Лемеза. В поисках новых мест.
9 сентября 2016, 00:16 | Ближние вылазки, Дети в походе, Путешествия, Реки Автор: Multik
Август в этом году выдался жаркий. На дворе 34 градуса. Солнце печет. И вопрос "что будем делать на выходные" решается автоматически - укатить подальше от города, поближе к воде.
После покатушек на Симе машинка наконец-то на ходу, и можно ехать на ней. Ессно ни вода ни бездорожье нас теперь не пугают. В связи с этим решено было исследовать места на Лемезе. Когда-то мы там проходили, но это было галопом по реке, и места в памяти не отложились.
С мужем на неделе посмотрели карту, обсудили куда интересно будет поехать. Отметили несколько интересных маршрутов на карте.
И в четверг вечером стартанули из города.
Гисметео обещало грозу. И действительно, к вечеру все затянуло, грозно молнии сверкали и гремел гром. И мы ехали в эту черноту с красивыми подсветками.
Но вот свернули мы на М5, и вся гроза осталась позади - в Уфе. Ура! По трассе без проблем доехали до поворота на Нижние Лемезы, а туда одна дорога - к реке.
Вечерело. Пахнет лесом и рекой. Ветер треплет волосы. Луна светит, отражаясь в водах Лемезы. Тепло и тихо вокруг.
Дорога идет вдоль берега. Доехали до брода, но по ночи кататься по незнакомым местам моветон, так что там же и упали на ночевку. Утром раненько заправились кофе, загрузили палатку на крышу транспортера, ибо не хочется ее снова складывать. Ну и поехали по реке исследовать берега. Где-то едем, а где и всплываем. Один бережок так ничего: и глубоко, и каменный берег, и лес рядом.
Оставили на примете, если что, то сюда вернемся. А вот еще берег - просто красота: и камешки, и песочек, и деревья рядом, и заводь, и НИКОГО. Вот тут остановились. Берег просто замечательный - каменистый, с косой мелкого песочка - есть где дочке порезвиться.
Раскладываем лагерь, разжигаем огонь, и купаться-купаться-купаться! В этом году у нас с отпуском не сложилось, ну хоть так урвать кусочки лета в выходные дни.
Вдоволь наплескавшись, в полдень идем в тенечек. Немного обсохнув, каждый занялся своими делами. Муж пошел со спиннингом на речку. Варька убежала к кромке воды, кормить хищных рыб, а я занялась приготовлением обеда.
Не прошло и пяти минут, как муж пошел рыбачить, как уже кричит мне: "Тащи сачок и сюда бегом". Вот такая красавица попалась.
(фотосессия ребенка и добычи)
Щуку мы почистили да в скороварку засунули с лучком, морковкой и на костер - тушиться.
Вспоминая видео фантомоводов, решили попробовать раздуть костер коптером - блииин, золы летит мнооого, однако. Лучше стандартным способом разжигать:)
После получаса уже ужинали ухой и тушеной рыбой.
Следующий день мы исследовали территорию. Походили вдоль реки, переправились на другой берег.
Там были видны тропы звериные. Жуть. А вечером мы слышали, как на том берегу что-то сильно визжало, а потом резко замолчало. Кого-то слопали...
Вот так вот тихо спокойно под ярким солнышком прошли все выходные. Жаль было уезжать, но дома нас ждал Кот голодный и неглаженый..
Собрались и покатили.
А в следующие выходные мы снова сюда вернулись, снова купались, загорали и проводили время в ничегонеделании
718





















Свежие комментарии