Аватар Multik

Автор:


468

29-30 августа прошел ралли "Медвежий ключ-2"

4 сентября 2015, 18:02 | Новости Автор: Multik

В прошлые выходные на территории Чайковского района Пермского края состоялся 3 этап Открытого Чемпионата Пермского края и 11 этап Открытого Чемпионата Уральского и Приволжского Федеральных округов.

Несмотря на обильный дождь, пилоты показали отличный результат. В гонке приняли участие двукратный Чемпион России по ралли Трегубов Григорий, участники Кубка России по ралли Безруков Матвей, Рогозин Александр, Мансуров Андрей, Анисимов Сергей, Комогаев Павел. Для начинающих пилотов гонка в одном канале с лидерами Российского ралли - это и колоссальный опыт,  и возможность получить ответы на многие вопросы, познать тонкости водительского мастерства.


Команда Григория Трегубова - Rent Rally Cars GT г.Пермь не только выступила партнером ралли Медвежий ключ-2, но и заняла практически все ключевые посты в руководстве гонки: штурман Григория Трегубова и по совместительству жена – Чемпионка России по ралли Елена Василенко руководила гонкой, штурман Андрея Мансурова из команды RRC GT - Василий Гузеев сменил правое кресло в экипаже на должность комиссара по безопасности.

Параллельная борьба на коротеньком прямке

Команда судей из Кирова, Чайковского и Уфы успешно справилась с поставленными задачами. А коррективы в решение этих задач внесла погода. Если в первый день ралли тихое уютное имение художников Сведомских, где уже по давней традиции расположились штаб ралли и парк сервиса, встретило раллистов теплой солнечной погодой, то с вечера в субботу пошел проливной дождь, который не прекращался до окончания гонки. После ознакомления с трассой пилоты стартовали на всем полюбившемся скоростном участке «Огонек». Коварные повороты на скользкой трассе «Огонька» на первом же прохождении не смогли покориться суровым челябинским парням Комогаеву Павлу и Максимову Алексею, их «восьмерка» в одном из поворотов легла на бок. Не сумел войти в один из поворотов и ушел в лес молодой экипаж из команды АСПЭК МОТОР-СПОРТ – Васильев Шамиль/Стародубцев Константин. Лидером после первого дня ралли стал экипаж команды RRC GT Мансуров Андрей/Заварницын Олег, который опередил своего учителя Трегубова Григория на 0,7 секунды.
Скоростной участок RRC GT, проходящий по «старой савинской дороге», на котором традиционно присутствовали несколько луж, превратился в сплошной дождевой поток.
Это не испугало ни одного из пилотов и, несмотря на «троящие», захлебывающиеся моторы, пилоты показывали фантастические времена прохождения – 6 минут 19 секунд – экипаж Трегубов Григорий/Трегубов Владимир – их средняя скорость составила 113 км/час. После второй секции ралли существенно изменилось положение пилотов в гонке – молодой экипаж из команды Racing Techologi г.Екатеринбург Дуденков Александр/Габдуллин Ренат взлетели на 4 позицию в абсолютном зачете, опередив некоторых полноприводных собратьев. В зачете ралли 3 категории не повезло экипажу Ларин Аркадий/Денисов Алексей – лидерам после первой секции - их «тринашка» не смогла выдержать водяных ванн.
На третьей секции ралли пилотам вновь предстояло покорить «Огонек», на второй день ставший скользким и мокрым. Экипаж Безруков Матвей/Назиров Денис на Subaru Impreza попытались вернуть свою позицию в абсолютном зачете, но выход из строя рулевого управления привел к вылету с трассы за 100 метров до финиша. Закономерно первыми к финишу с огромным отрывом в 42 секунды по итогам ралли пришел экипаж Трегубовых Григория и Владимира, отыгрался за проигрыш на ралли Гуково экипаж Мансуров Андрей/Заварницин Олег, он привез экипажу Рогозин Александр/Русских Дмитрий 14 секунд.

Церемония награждения состоялась в банкетном зале имения Сведомских, где призерам и победителям были вручены медали и дипломы, а победителям и призерам в Абсолютном зачете репродукции картин художников Сведомских. Несмотря на дождливую погоду вся гонка прошла в дружеской теплой атмосфере.

Командный зачёт:
1 место – команда Rent Rally Cars GT г.Пермь
2 место - Racing Techologi г.Екатеринбург
3 место – АСПЭК МОТОР-СПОРТ г.Ижевск

Абсолютный зачёт
1 место – Трегубов Григорий/Трегубов Владимир г.Пермь Subaru Impreza
2 место – Мансуров Андрей/Заварницын Олег г.Пермь/г.Екатеринбург Subaru Impreza
3 место – Рогозин Александр/Русских Дмитрий г.Ижевск Mitsubishi Lancer

2000Н
1 место – Казаков Павел/Смирнов Сергей г.Ижевск Ford Fiesta
2 место – Фадеев Андрей/Ахметгалиев Роман г.Пермь/г.Ижевск ВАЗ1119

1600Н
1 место – Дуденков Александр/Габдуллин Ренат г.Екатеринбург ВАЗ2108
2 место – Деришев Михаил/Ахунов Ильгам г.Екатеринбург ВАЗ2109
3 место – Алексеев Александр/Павлов Вячеслав г.Екатеринбург ВАЗ1119

1600-Урал
1 место – Деришев Михаил/Ахунов Ильгам г.Екатеринбург ВАЗ2109
2 место – Алексеев Александр/Павлов Вячеслав г.Екатеринбург ВАЗ1119
3 место – Комогаев Павел/Максимов Алексей г.Челябинск/г.Миасс ВАЗ2108

Р3К
1 место – Бражкин Евгений/Родин Антон г.Пермь ВАЗ2108
2 место – Афанасьев Андрей/Гордин Ярослав г.Пермь ВАЗ2110
3 место – Матлашевский Владимир/Харин Павел г.Пермь Honda Jazz

Источник: Ралли Пермского края

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Reddit
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Блог Li.ру
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
-
Рейтинг@Mail.ru