о наших боевых конях (записей: 85)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    [2012-07-09 10:13:59] ded писал(а): Это хаммер в стандарте проходимец? Ну,батенька,вы повеселили меня

    "Если до Вас не доходят мои СМСки - попробуйте перечитывать их по два раза!" (С) ;)

    Хаммер - утюг. Хоть в стандарте, хоть как. Ибо делался исходя из американского понимания "бездорожья" - степи, горы - а не нашего.

    В том посте была весьма показательная фота - сидит хаммер по самые помидоры, а вокруг что только не ездит :)

     

    [2012-07-09 10:13:59] ded писал(а): Просто надо "голову включать".

    Прошу обратить внимание: собирается брать машину девушка, до того внедорожником не владевшая, и соответственно опыта внедорожной езды не имеющая. Это как первая машина: как не следи, что не включай, а все равно помнешь. Поэтому-то эта ПЕРВАЯ машина должна быть 1) дешевой 2) не боящейся помятий 3) та которую не жалко. Вот когда будет опыт - тогда сама определится.

    ЗЫ. На Икине как голову не включали - а в дерево бортом стащило. Ладно трап есть :) Да и сам ты вроде с маевки с дырками вернулся - что ж так, а? ;)

     

    [2012-07-09 11:24:09] sema72 писал(а): Речь шла в самом начале, что лучше 2121 чем 21213


    Если внимательно посмотреть, то отличаются они не только движком, но проемом задней двери! У 21213 она до бампера, у 2121 - как у шохи, до панели номера. И вот в этой панели весь смысл - жесткость кузова на кручения и на боковой сдвиг у 2121 гораздо выше. Именно этой жесткостью 2121 и лучше для покатушечных применений - все остальные параметры почти одинаковы.

     

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    бюджет - чем меньше, тем лучше. при этом подразумевается, что откровенное ведро с гвоздями мне не нужно - я его не смогу чинить в дороге на коленке..

    хочется проходимости побольше, чем на фокусе, на котором я проезжала почти везде, где до того ездила на 099, и где мой отец проезжал на шниве)

    по дорогам и подготовке пока затрудняюсь сказать. думаю, почти стоковое для Девочки пойдет? ну вот на атыш-сумган бы доехать, к примеру..

    я было посматривала в сторону сузуки эскудо / паджеро ио, но это было давно и  мне надо левый руль. предполагаю, что надо брать что-то рамное и с короткой базой, для лучшей проходимости..

     

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    [2012-07-09 13:01:07] elly писал(а): бюджет - чем меньше, тем лучше... ну вот на атыш-сумган бы доехать, к примеру..

    Противоречивые требования. На Сумган в мае легко проехали только потому, что до того было 3 года засухи. Обычно там сочится из-под каждого камушка, и вся дорога похожа на тот участок, где меня боком стянуло. Так что Атыш-Сумган, Атыш, Куперля и большинство других интересных мест на машине в стоке недостижимы, и нужна спецподготовка. А в этом случае бюджет имеет тенденцию расти неограниченно.

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    а как ты представляешь даму  владельцем подготовленной машины? это надо понимать, что именно и как делать, уметь это делать, плюс осиливать стоимость владения..

    а еще физическая сила, м?)

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    [2012-07-09 13:16:01] elly писал(а): как ты представляешь даму владельцем подготовленной машины

    С трудом, честно говоря. :)

    Но уровень подготовки ведь может быть сильно разный! Поставить шноркель, чтобы не бояться утопить - это ведь ТОЖЕ подготовка!

    И вобщем-то есть фирмы, занимающиеся внедорожным тюнингом, так что от дамы требуется только предоставить пациента и рюкзак денег :)

     

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    Сколько людей столько мнений, ( сколько раз на форумах пытался найти ответ на свой вопрос , полный ноль! и головная боль. каждый кулик свою болото хвалит ;-) ). Берите что понравиться, в любом случае 4х4 намного по проходимости лучше недопривода, остальное можно навесить со временем и по желанию.
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    кстати, одно время я хотела купить патриот. он как по внедорожным качествам?

    там даже кондиционер есть..)

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    [2012-07-09 14:10:39] sema72 писал(а): каждый кулик свою болото хвалит

    Как бы в моем случае это не совсем так, вернее даже совсем не так :) Агитирую я за ниву, коей у меня ныне нет. Ибо я не желаю Элли зла чтобы агитировать за транспортер :) И в таком случае могу претендовать на чуть бОльшую объективность, чем приверженцы своей маркии:)

    Чтобы что-то понравилось - надо испробовать в деле, причем не только покататься, но и поприсутствовать при починке. А где девушке это взять?

    Вот потом, на третьей-четвертой машине, уже таки да, доступен будет выбор по собственному вкусу.

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    Я не в обиду:-) кулик и меня касается ;-) . пусть посмотрит тест-драйв по внедорожью той машины которая ближе к душе.
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    боюсь, мне понравится какой-нить БТР или болотоход.

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    Тогда ВАЗ 1922 вам самое то еще к тому-же это НИВА :-) шутка.А тест-драйв посмотрите.
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    ок. ищу ниву для тест-драйва)

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    [2012-07-09 15:00:53] elly писал(а): боюсь, мне понравится какой-нить БТР или болотоход

    А кстати да! Странник или Тром - лучший выбор девушки! Странник поменьше - Тром попроходимее. Но и Странник может ходить по весеннему ломающемуся льду, ковровому болоту, свежему рыхлому снегу, переезжать пни по пояс и магистральные газопроводы диаметром полтора метра. Тром же ныне - самое вездеходистое транспортное средство в мире. И оба - на Нивских агрегатах!

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    хочууууу!!!!

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    а как вы смотрите на http://www.brdm2.ru/buy ? вот недорогой вариант: http://www.brdm2.ru/buy?task=show&id=15

    оно еще и плавает само, и по городу, и на швейной машинке.. а то странник по дороге 50 км\ч едет(

    кабина некомфортная, конечно.

     и габариты пока не могу найти, оно по лесной дороге между деревьями проедет? или новую дорогу проложит?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru