о наших боевых конях (записей: 85)

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    планируя дальнейшие путешествия, прихожу к пониманию, что мой форд фокус даже гипотетически не пройдет там, куда я хочу доехать, а поиски попутной машины не всегда возможны и удобны (в планах тащить на себе вещи).

    поэтому возник вопрос: порекомендуйте мне машинку для поездок "в какашки", которую можно взять как 2 машину, недорого, не заморачиваясь потом с ремонтом/обслуживанием и пригодную для управления слабыми женскими руками.

    либо возможен вариант - поменять эту машину на другую, с повышенной проходимостью.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Вариант "поменять" представляется мне несколько неправильным: все же городская машина и покатушечная должны отвечать принципиально разным требованиям, и совместить их в одной нереально. Простейший пример - городская машина должна выглядить прилично, а покатушечная порой вступает в тесный контакт с аборигенной флорой, после чего появляюится всяческие вмятины и царапины. Не загонять же в перекраску после каждой поездки!порой и так бывает

    В варианте "вторая машина"  я бы предложил ниву, причем желательно не 21213, а именно 2121 - у них заметно крепче кузов. Живой экземпляр можно взять за 30-50, еще 10 вложить в ремонт/доводку, и ездить.

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    минус второй машины в том, что ее тоже надо содержать) но бОльшую часть времени она будет стоять

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Машина не лошадь, которая работает месяц - а кормить надо весь год :) Машину можно поставить в гараж, и брать только по надобности. А пока она стоит и не ездит - она и не ломается :)

    Всякие страховки и налоги - да, придется платить, но на маленькую машинку они не особо велики. Только оформлять надо так чтобы в собственности была только одна машина - тогда будут льготы и минимальные ставки. Например, на старшего ребенка.

     

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Бери сразу УАЗ! Нива нравится первое время, потом захочется что-нибудь улучшить, колеса побольше поставить, и пойдут поломки. Слабовата нива, ведь собрана из деталей легковушки! 
    Хотя УАЗ плохо подходит под "управление слабыми женскими руками". Но ничего! год на УАЗ, и руки перестанут быть слабыми :) 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Во-первых, машину надо иногда чинить. Чинить Ниву можно в сервисе, чинить УАЗ - только самому.

    Во-вторых, нива ест 9-11л на сотню, УАЗ - редко в 20 укладывается. Во сколько обойдется поездка километров на 500 в одну сторону?

    Ну и напоследок. В ниве есть какое-то подобие салона, зато в уазе - железная ручка чтобы пассажира по кузову не кидало :)

     

     

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Уаз женщине не нужен.Или нива с гидроусилителем,или шнива.

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Это вы все говорите, как мужчины. А для женщины всё же нужен комфорт, даже в машине. Да и ломаются советские машины, а куда бежать, если оно сломалось в диком лесу? А выбора-то особо нет - нива да уаз. Вы на уазе ездили - так там подпрыгиваешь до потолка! Того гляди шею можно сломать. Один раз прокатилась - спасибо, хватило.

    Лучше на иномарки смотреть, они для города подойдут (в отличие от уаза) и за пределы асфальта можно съехать.  Например, субару форестер - отличная полноприводная машина. Универсал - хоть по городу, хоть в дальние путешествия - вместимость хорошая, да и [2012-07-09 06:25:46] elly писал(а): для поездок "в какашки" - тоже подходит.

     



     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Шнива да, неплохо - но мятая шнива смотрится намного хуже, чем мятая нива :) Да и бюджет на шниву нужен заметно больше.

    [2012-07-09 08:11:05] sova писал(а): субару форестер - отличная полноприводная машина

    Может съехать на проселок Форестер и может, но мне показалось что нужен внедорожник, а не паркетник. А таких среди иномарок немного:

    • лендкруизеры некоторые
    • ниссан-патрол некоторые
    • некоторые мелкие сузуки
    • ну и гелендваген. Это военная машина, почти как УАЗ - только сделанная руками и для людей. На соревнованиях порой они появляются и места берут. Если бюджет позволяет...

    Ну может еще че пропустил редкое.

    Остальное для бездорожья принципиально непригодно.

     

    А что, elly - бери Геленд :)

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    хаммер?)


    [2012-07-09 08:23:46] night_ghost писал(а):
    Ну может еще че пропустил редкое.


     

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Не, хаммер в список не включен сознательно. Это в первую очередь - понты, а во вторую - все же грузовик: по ТТХ он ближе к нашей "шишиге" - ГАЗ-66. Да и по проходимости не блещет:

     

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Это хаммер в стандарте проходимец? Ну,батенька,вы повеселили меня.В 2007г проводили сравнение уазика и хаммера на бездорожье.В "одни ворота" уазик победил.И шнива немного дешевле в обслуживании,чем нива.Людьми проверено.Мало чего от нивы в шниве осталось.Даже привода и те не подходят.
    ЗЫ.К нам на соревнования приезжало много шнив.И уезжали непомятыми.Просто надо "голову включать".
    ЗЫ.Иномарки паркетники жалко будет в стоковом состоянии в лес запускать. 

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    НИВА 2121 отличается от 21213 только движком у13 троешный, 2131- пятидверка. Комфорта конечно намного больше чем в УАЗе и в управлении легкая но небольшая вместимости, для двоих в самый раз.
  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Тут не шла речь о сравнении 2121,21213,21214,2131.Обсуждался автомобиль повышенной проходимости для молодой  и красивой женщины.Мы еще не знаем бюджет будущей покупки.Возможно б\у или новый?
    ЗЫ.Элли,а сама озвучь свои требования к авто? На каких участках дорог будет использоваться? Какие доработки желаешь видеть на внедорожнике? 
    ЗЫЗЫ.sova,а иномарки тоже ломаются.Особенно часто на бездорожжье.Паркетники не любят грязи.И что тогда? Мало того,что з\ч надо ждать примерно неделю,так и ремонт по сравнению со шнивой(нивой) весьма недешев.А з\ч для шнивы(нивы) можно купить практически в любом сельском магазине запчастей. 

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    Речь шла в самом начале, что лучше 2121 чем 21213.
← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru