Блюда из грибов (записей: 77)

  • Аватар профиля Varvar Varvar15 пунктов в 12 г. назад

    Ну, попробуем.

  • Аватар профиля Ника Ника в 11 г., 12 мес. назад
    Нужно часто бывать у Вас ...) доступно изложено
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Бульон из пеструх


    Бродишь по весеннему лесу, издалека видишь огромные лопухи. Подходишь ближе... ба! так это же пеструхи. Набираешь полный пакет, приносишь домой, но они оказываются непригодны на жареху - уже настолько твердые что не режутся ножом. Выкидывать жалко - тащил через весь лес огромный пакет. Но не все потеряно! Из них можно сделать консерву - вкунятский грибной бульон.

    Сам бульон готовится очень просто. Грибы, помытые и очищенные, положить в кастрюлю и залить водой. Кипятить минут 30. После остывания бульон процедить, грибы выбросить.

    Можно бульон заморозить в небольших пластиковый контейнерах  и использовать по мере надобности, или добавить уксус и закатать в банки.

    Грибной бульон из пеструх получается концентрированным, так что если готовить грибной  суп из него, то стоит его  разбавить водой раза в два-три.

    Очень подходит такой бульон при тушении курицы. Вместо воды заливаешь куриные грудки или окорочка грибным бульоном, и тушишь в скороварке 30 минут. Из курино-гриного бульона делаешь подливу и подаешь с пюре или вермишелью. Вкус - мням!

     

     

  • Аватар профиля Ника Ника в 11 г., 8 мес. назад
    Отличные обьяснения, большое спасибо! Очень увлекательно и доступно. Надо будет попробовать. С остальным начну разбираться на месте.
  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Пирожки с лисичками

    Наверно самые вкусные грибы - лисички. Никогда не бывают червивыми, обрабатывать их одно удовольствие :). Моя бабушка любила печь пирожки с этими грибами. Я поделюсь рецептиком.

    Лисички пожарить, выпарив жидкость, добавить соль и раст. масло. Отдельно пожарить головку лука, перепешать с жареными лисичками.

    Килограмм дрожжевого теста (купленного или самостоятельно приготовленного, это уже на ваше усмотрение).

    Из теста сделать порционные шарики, раскатать в лепешки, положить начинку из грибов, залепить. Выпекать 20 минут в духовке при температуре 190 градусов С.

     

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 8 мес. назад
    И что я не разбираюсь в грибах, насобираю еще не тех. :-(
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Мы постарались сделать некоторый обзор по грибам, про многие грибы рассказано дополнительно с кучами фоток.

    А еще можно гриб отфотать и спросить в этом форуме про его название и съедобность :).

     

  • Аватар профиля Ника Ника в 11 г., 8 мес. назад
    Спасибо большое за простоту и четкость. Очень интересно и понятно. Теперь волнений поубавилось. С остальным будем разбираться на месте.
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Суп из белых навозников

    Возможно, название у гриба не очень-то аппетитное, но на самом деле вкус у белых навозников нежный, приятный и не похож на грибной.

    Сначало делаем бульон из грибов. На 1 литр воды, добавляем 10 шляпок молодых грибов. После закипания, на медленном огне даем повариться минут 10, солим по вкусу. Выключаем бульон, вынимаем грибы. Снова ставим бульон на огонь. После закипания добавляем 1-2 порезанные на кубики картофелины, 1/2 головку нашинкованного лука. После того как картофель почти сварился добавляем мелкую вермишель и порезанные навозники. Через три минуты снимаем с огня.

    Всё, легкий грибной супик из белых навозников готов.

     

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Эх...слюнками клаву закапал.Организовал бы кто нибудь выезд по грибы? С последущей проверкой корзин и выкидывания негодных грибов.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Сейчас дожди идут, и к с ледующей неделе точно должны грибы появиться :). Сегодня планировали походить по лесочку, но дождь льет и льет не прекращая, как заведенный :). Грибная погода, однако.

     

  • Аватар профиля tanya-86 tanya-861 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    А я вот люблю жареных лисичек!

     


  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Ага, я лисички тоже обожаю в жаренном виде :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Организуем партию любителей лисичек - я их в любом виде люблю :)

     

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 8 мес. назад
    [2012-08-26 14:04:04] night_ghost писал(а): Организуем партию любителей лисичек - я их в любом виде люблю :)  
     

    А может лучше партию поедателей лисичек?Улыбаюсь

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru