мультиварка (записей: 47)

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    кто что готовит в этом агрегате?

    недавно купила мулинекс. делала молочные кашки, борщ и щи. все вкусно)

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Вообще расскажите подробнее, что это за вещь такая? И чем хороша на кухне?

     

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    вот такая штучка. форум по мультиваркам тут, но я его еще не освоила.

     

    не умела прежде варить борщ, а с нею научилась)

     

    самое приятное в ней - отложенный старт. поставить задачу сварить кашку к утреннему пробуждению, и она это сделает, а в сэкономленное время можно будет спааать!

    да и в любое время удобно бывает покидать туда продукты и забыть, пока не запахнет вкусно

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Электричество тратить при наличии халявного газа - "зеленые" заклюют :) Штуковина судя по описанию неплохая, но ейные функции вскладчину выполняют обычная скороварка (дабы сварить) и микроволновка (дабы подогреть).  А если нет разницы - то зачем еще одна железяка?

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    нету у меня скороварки)) ее функции выполняет мультиварка)

     

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    Тоже стала обладательницей этого чуда -горшочка :) (муж на годовщину подарил ;) ). У меня redmond с чашей на 5 литров. Опробовала почти все ее функции - получается очень хорошо! Порадовал режим "Молочная каша", очень мне помог, так как рисовую кашу я таки не научилась варить за всю свою жизнь Краснею.  А выпечка! Какие кексики получаются!!! Мои домочадцы обожают банановые кексы. Рецептик взяла с сайта мультиварка.ру.

    Делюсь :)

    3 спелых банана (можно взять даже перезрелые)

    1 стакан сахара

    1,5 стакана муки

    2 яйца

    1 пакетик разрыхлителя (10г)

    100 гр. сливочного масла

    1 пакетик ванилина

    Разминаем бананы, чтоб получилось пюре. Масло размягчаем, размешиваем с сахаром, добавляем яйца. Добавляем туда банановое пюре. В муку всыпаем разрыхлитель и ванилин, перемешиваем. Добавляем в массы, вбиваем. Выливаем в форму и выпикаем в мультиварке 60 минут. Потом ставим 20 минут на подогрев, крышку при этом не открываем. ГОтовый и слегка остывший кекс переворачиваем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

    Вот что получилось :)

     

     

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    похоже, с молочной рисовой кашей у всех проблемы))

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    А я рисовые или гречневые каши варю на воде, а потом просто добавляю немного молока в тарелку с кашей.

     

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 10 г., 4 мес. назад

    Мне подруги ТАК нахваливали мультиварки, какие у них они замечательные: закидала продукты, включила и забыла на несколько часов. Пришла домой после магазинов, а ужин готов.

     

    Как я хотела мультиварку! Всех родных, наверно достала :) . Подарили мне ее на день рождение. И что? Поготовила я в ней пару раз. И... Разочаровалась. Да-да. Все хвалят ее, а мне она не понравилась. мне нравится готовить быстро, не заморачиваясь долгой готовкой. А тут ключевая фраза "забыл на несколько часов". Она банальную кашу гречневую варит почти час! А суп? в мультиварку так же нужно все закладывать по очереди, как в обыкновенную кастрюлю. Ну вот такие дела, теперь стоит моя мультиварка без дела, место в полке занимает.

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 4 мес. назад

    это издержки автоматизированной обработки). посудомойка тоже посуду моет час, вместо минут 15, если вручную. и стиралка стирает дольше, чем получилось бы вручную. выгода только по времени, высвобожденному у хозяйки.

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 10 г., 4 мес. назад

     да, согласна, очень экономит время мультиварка.

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 10 г., 4 мес. назад

    Посуда моется после еды, когда уже не нужна, вещи стираются заранее, а вот кушать хочется ОБЫЧНО "нупрямщас", и что, ждать целый час вместо 15 минут?

    Может я чего-то не умею, но для меня мультиварка ну ни как времени на кухне не экономит, наоборот! Ведь продукты из магазина же в нее не суешь, приходится все равно мыть-резать-обжаривать. Но сама бы я справилась за минут 20 - полчаса, а с ней час прыгаешь, урча желудком, и нюхаешь, как еда вкусно пахнет.

    А вот хлебопечка - весчь! Она действительно время экономит: закинул продукты - вытащил готовый хлеб. У меня племянник сам так хлеб печет и всех гостей угощает, важно так говоря " я сам испек!"

    Пока единственное применение этой мультиварке нашлось: подогрев. Она сама выключается, но с этим же и микроволновка справляется!

  • Аватар профиля Юля Юля1 пунктов в 10 г., 4 мес. назад

    у меня хлебопечка тож давно классная вещь, хлебушек с сыром зеленью, с копченой колбаской, с оливками, ржаной,ням ням, ставишь вечером и утром достаешь, а куличи какие славные на пасху!!!!

  • Аватар профиля Pav Pav2 пунктов в 10 г., 4 мес. назад
    [2013-12-03 09:19:12] elly писал(а): стиралка стирает дольше, чем получилось бы вручную

    Извините, а Вы пробовали?

    Ежели подумать, для молодой семьи первая покупка это не шкаф, не кровать, и даже не холодильник! Это должна быть стиральная машина. Вот все мое детство стирка была целой церемонией: даже при наличии хорошей, по тем временам, стиральной машины (Сибирь, два бака, наличие программ, все дела!) все равно воду в ведрах надо подогреть, белье надо кипятить, из бака в бак огромным деревянным пинцетом тряпки надо перекладывать, ловить подпрыгивающую от центрифуги машинку, вытирать что из нее пролилось за время подпрыга и так много-много раз. В итоге целая суббота всегда была посвещена именно стирке.

    Стиралка автомат же позволяет закинуть грязное и вынуть чистое. Так что сравнивать тут, по моему, совершенно нельзя.

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 4 мес. назад
    [2013-12-04 04:00:51] pavel-d писал(а): Извините, а Вы пробовали? Ежели подумать, для молодой семьи первая покупка это не шкаф, не кровать, и даже не холодильник! Это должна быть стиральная машина. Вот все мое детство стирка была целой церемонией: даже при наличии хорошей, по тем временам, стиральной машины (Сибирь, два бака, наличие программ, все дела!) все равно воду в ведрах надо подогреть, белье надо кипятить, из бака в бак огромным деревянным пинцетом тряпки надо перекладывать, ловить подпрыгивающую от центрифуги машинку, вытирать что из нее пролилось за время подпрыга и так много-много раз. В итоге целая суббота всегда была посвещена именно стирке. Стиралка автомат же позволяет закинуть грязное и вынуть чистое. Так что сравнивать тут, по моему, совершенно нельзя.

    нет, не пробовала. я просто так пишу, ага)

     

    [2013-12-03 17:52:51] oledon писал(а): Посуда моется после еды, когда уже не нужна, вещи стираются заранее, а вот кушать хочется ОБЫЧНО "нупрямщас", и что, ждать целый час вместо 15 минут? Может я чего-то не умею, но для меня мультиварка ну ни как времени на кухне не экономит, наоборот! Ведь продукты из магазина же в нее не суешь, приходится все равно мыть-резать-обжаривать. Но сама бы я справилась за минут 20 - полчаса, а с ней час прыгаешь, урча желудком, и нюхаешь, как еда вкусно пахнет.

    думаю, зависит от уклада. я утром точно знаю, что в обед мы будем обедать. поэтому есть время подобрать меню, рассчитать время, ингредиенты, техпроцесс  и инвентарь.

    хотя я готовлю в мультиварке не каждый день, я ею довольна, как вспомогательным кухонным средством )

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru