ориентирование (записей: 69)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    Вобщем-то на фото выше все видно: та дорога по которой мы туда приехали на пузотерке (с запада), на гармине отсутствует.  И такая ситуация происходила столько раз, что гармин в итоге оказался третьим лишним: для дорог навител и озик с современными картами, для леса озик с генштабовкой. Но если на автонавике (а тем более на трубе!) у меня есть выбор гармин/озик/етц, то навигаторы от гармина бывают только с гармином. И зачем мне это "счастье"?

    Старые дороги да, заросли - но этим и интереснее, сюда я вообще по карте Стрельбицкого дорогу нашел :)

  • Аватар профиля Dok-Ufa Dok-Ufa в 10 г., 3 мес. назад

    телефон должен быть телефоном, навигатор навигатором. 

    Кроилово ведет к попадалову

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    Вес должен быть минимальным, если одна железка заменяет 4 то наверное лучше брать ее а не толпу гаджетов? Да и телефоны за 20тыр кроиловом назвать я как-то даже стесняюсь :)

    Но то лозунги, а аргументы против телефона будут?

     

  • Аватар профиля Nikon Nikon15 пунктов в 10 г., 3 мес. назад
    [2013-12-13 10:14:58] dok-ufa писал(а): телефон должен быть телефоном

    Безусловно. Только вот называть телефоном современный микрокомп с андроидом можно только с чудовищной натяжкой :) Такой девайс может работать и телефоном, и плеером, и навигатором, и еще черте чем. А раз может то кто мешает?

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    дорога белорецк-кага. в машине: ози на андроидном смартфоне, гугль\яндекс на айфоне, топо на гармине 62s.

    забавно, но единственным навигатором, на 100% показавшим дорогу для машины, был гармин, хотя он, наверно, не обязан знать автомобильные дороги, раз туристический (?).

    гуглеяндексы - неточное позиционирование и отсутствие новых дорог (яндекс просто убил под магнитогорском: еду по дороге, которой лет 6-7, случайно смотрю на карту - а там дорога заканчивается, и дальше я, по его мнению, качусь по чистому полю..)

    ози - понятно, что новых дорог нет. зато довольно точное позиционирование и на карте понятно изображены высоты.

    понравилось совмещение ози и топо на гармине, выглядит красиво, хотя практического применения для себя я этому не нашла.

    к сожалению, гармин не мой, поэтому сравнить юзабилити разных навигаторов больше не довелось.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    А что навител/автоспутник/етц в сравнении не участвовали? Специально чтобы гармин был единственным действительно автонавигационным софтом?  Ози и прочие таки для совсем иных задач! 

    [2013-12-15 06:50:27] elly писал(а): гармин, хотя он, наверно, не обязан знать автомобильные дороги, раз туристический

    да какой он туристический... софт унифицирован, карты векторные - чистА автомобильный, вобщем-то, и по назначению всегда был именно автомобильным, некие туристические возможности (те же растры) припиливались позже и в спешке. Под туристическую там тока упаковка маскируется :) 

    Предлагаю другое сравнение, действительно туристическое: использовать навигатор чтобы найти ближайшую точку на дороге, где машину оставить, и кратчайший маршрут до водопада Гадельша, но не снизу а сверху.

      

     На горе по полянам видна дорога - как на нее попасть?

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    увы. владелец гармина не интересуется водопадом гадельша и машинами)

    навител у меня необновленный. на андроидном смартфоне он есть, я его включала ненадолго во время той поездки, он дважды пытался меня повести по грунтовке в гору вместо асфальта, и за это был выключен.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 3 мес. назад
    [2013-12-15 13:41:30] elly писал(а): владелец гармина не интересуется водопадом гадельша и машинами)

    Ну да, зачем нужны всяческие глупости когда есть ГАРМИН!  :twisted: 

    Ну хорошо, проложить маршрут к тому чем интересуется владелец гармина, например предположить что он его потерял в лесу и теперь прокладывает маршрут к гармину :)

    Ну или пробовать это самостоятельно, поставив гарминопрогу хотя бы в эмулятор, или скачав гарминопрогу для винды. А то какое-то непонятное "туристическое применение" получается.

     

    [2013-12-15 13:41:30] elly писал(а): навител у меня необновленный

     ну и зря, когда мы говорим про автодороги то имеет смысл обсуждать только самую свежую версию карт.

     

    [2013-12-15 13:41:30] elly писал(а): он дважды пытался меня повести по грунтовке в гору вместо асфальта

     Так у навитела есть галка "избегать грунтовок" - все дело в ней :) К сожалению, он не различает категории грунтовок, и при этом перестанет вести и по нормальным гравийкам - так что я ее держу выключенной. Ведь можно просто не поддаваться уговорам :)

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    в навителе была установлена галка про асфальтовые дороги)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    Тогда странно, обычно наоборот бывает - дорогу заасфальтировали а навител еще не знает... для того и обновления :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 3 мес. назад
    [2013-12-14 07:01:39] nikon писал(а): Безусловно. Только вот называть телефоном современный микрокомп с андроидом можно только с чудовищной натяжкой :) Такой девайс может работать и телефоном, и плеером, и навигатором, и еще черте чем. А раз может то кто мешает?

    К тому же попытки скрестить наладонник/коммуникатор с навигацией предпринимались неоднократно, в том числе и самим гармином (например вот), но по вполне понятным причинам не обрели популярности. В современном же "телефоне" любая характеристика в разы превосходит таковую у девайса по ссылке, и таки да, ничего не мешает его использованию в роли навигатора  - ну кроме личных необоснованных предубеждений. Особенно с учетом разницы в качестве софта :)

    PS. Глядя на изменение характеристик за 3 года, становятся понятным многие моменты: например почему ОзиСЕ  мало кем использовался, а лидировали векторные карты... Но на мой взгляд, при наличии устройств с гигабайтами памяти и экранами уровня больших мониторов продолжать использовать технологии, рассчитанные на 32мб памяти и экранчики 160*200 это просто себя не уважать. Особенно свои глаза.

     

     

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    ой, тут много нюансов, на самом деле.

    к примеру, мне нравится, когда "все в одном". однако, на работе статусный гаджет - айфон, на него того же ози\гармин не поставить (или уже поставить?), но, даже если поставить, то о пыле\влагозащите можно только мечтать. т.е. под андроид уже выделяется второй девайс. и вот их уже два(

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    дык зачем ходить  на природу с тем же аппаратом, что и на работу? Может еще и одежда та же? ;)

    Та же Рунба она хотя и более статусная :p но на работу сей кирпич - извините. Зато IP68 и друзей по голове бить можно :)  Ленова более универсальна - нормальный женский телефон (если конечно не гнаться за дешевыми понтами), и при этом IP67. К тому же водозащита востребована и в городе - например, фотографировать под дождем или читать в ванной :)

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    дык номер-то один..)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 3 мес. назад

    А симку клонировать? Или хотя бы просто переставить...

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru