Распознавание ГРИБОВ (записей: 93)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г., 8 мес. назад

    Дубовик, 1000%

  • Аватар профиля АВГУСТ АВГУСТ18 пунктов в 10 г., 8 мес. назад

    Вообщем-то я всегда был уверен, что это Дубовик крапчатый, собирали, ели... Но меня немного смутило то, что на Третьем фото видно - не все грибы на срезе посинели, на некоторых срезах от стал красноватым... Ваше мнение по этому поводу? Все грибы эти одинаковые или всё-же на третьем фото два разных вида?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 8 мес. назад

    ИМХО 2 разных вида, дубовик просто обязан синеть. Сатанинского же среди них нет,  там вся цветовая гамма другая.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 8 мес. назад
    [2013-08-10 08:20:22] avgust писал(а): Нажимаю изменить, вношу поправку, нажимаю "сохранить", нажимаю "сохранить", нажимаю "сохранить".... и ничего не сохраняется и не выходит из режима редактирования

    А багрепорта так и нету :(

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г., 8 мес. назад

    Встретила такие грибы. Пока донесла до машины, чтоб сфотографировать, они сломались. Хрупкие. Запах легкий едва заметной сырости у гриба. Кольца на ножке не было. Что за грибы?

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г., 7 мес. назад
    [2013-08-20 05:49:44] multik писал(а): Кольца на ножке не было. Что за грибы?

    Эти грибы я нашла - это поплавки. Они мне еще попадались, говорят съедобные. Но вот попробовать мы так и не решились.
     Поплавки

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    Загадочный гриб нашли, у пещеры Аскинская.
    Круглый, растет в земле, только кончик верха торчал. Домой привезли отмыли, порезали. Мякоть мягкая, в оболочке. Пахнет мерзко гнилой сыростью. Что это такое, пока так и не узнали. Может есть у кого какие догадки?
    круглый гриб в разрезекруглый гриб  

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    вот такой интересный грибочек. другой фотки нет..

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    Это тоже поплавок, только совсем молоденький - ножкой не подрос.

  • Аватар профиля АВГУСТ АВГУСТ18 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    Сегодня встретился ещё один вроде знакомый, но в то-же время я его не распознал "Что за Грибы?" Может кто узнал их сразу? (а пока я поищу в интернете :-))

  • Аватар профиля АВГУСТ АВГУСТ18 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    Вроде похож на "Рядовка желто-красная" или "опёнок сосновый"

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    Да, совершенно верно - рядовка желто-красная, хоть и красив гриб, но съедобность у него "незначительная". Собственно, как и у большинства из семейства рядовковые.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    Теоретически съедобен, но не приведи Господи так оголодать :) Гриб надолго запомнится: горький вкус, твердая волокнистая консистенция и запах как у гнилой древесины...

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г., 6 мес. назад

    В еловом лесу нашли неизвестные нам млечники.

     

    Как видно по фотографиям, они очень мелкие. Самые крупные (не показанные на фотах) не достигали диаметром длины лезвия ножа, а средний размер виден на фотографиях. Были и много мельче.

    Мякоть хрупкая, пытаешься собрать - рассыпаются. Млечный сок белый, цвет не меняет. Не жгучий, слегка горьковатый.

    Млечники не бывают ядовитыми, поэтому собрали на пробу и пожарили. Негорькие. С легким ароматом, даже сладковатые, слегка пряные. 

    Хотя размеры и исключают их заготовку, но хотелось бы узнать - что это было?

  • Аватар профиля АВГУСТ АВГУСТ18 пунктов в 10 г., 6 мес. назад

    По двум представленным фото, эти грибы очень похожи на "Млечник дубовый" или другое название " Груздь дубовый" 

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru