ДаЗраПерМа-2011 (1 запись)

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 11 мес. назад
    Как всегда внедорожный клуб "Колея" 1-3 мая проводит клубный выезд "ДаЗдраПерМа"(Да Здравствует Первое Мая).Вот такой состоялся и в этом году.

    30 апреля в 11.00 утра колонна стартовала от кафе "Инзер" что по трассе Уфа-Белорецк.Примерно 20 авто было. Все машины подготовленные для прохождения бездорожья. На всех имеются лебедки,колеса увеличенного диаметра,шноркель,лифт подвески и кузова и прочие переделки.Задача на первый день-доехать до реки Б Инзер и там ночевать.


    В 18.00 были на месте первой ночевки.Засад по дороге было мало.

    Только уазы подготовленные по классу ТР-3 не испытывали проблем. Воды в этом году очень мало.

    Где в прошлом году в это же время был лед до 1 метра, в этом году-ручей глубиной 30-40 см.

    Встали лагерем,натаскали бурелома сухого,бензопилами распилили,допоздна хватило топлива и для приготовления завтрака осталось.Утром собрали мусор в мешок и увезли с собой.

    В 11.00 1 мая выехали по маршруту Б Инзер-Демидовские печи(использовались для обжига угля,в данное время почти все разрушены).Пошли по вершине горы Караташ.

    Много каменных валунов приличных размеров(были и поболее 1 м).

    Лавируя меджу деревьев,вытаскивая застрявшие машины тихонько продвигались по маршруту.

    Выехали к печам в 20.00.
    Несколько машин ушло с утра более легким маршрутом на печи,по ручью Катаскин. К нашему приезду ими был приготовлен вкусный ужин. Достали остатки мяса,сделали шашлык. Было 2 гитары. Песни у костра-это вещь! Спать легли поздно,усталости не чуствовалось совсем.
    Утром 2 мая немного подремонтировали машины,проверили тосол и масло,собрали лагерь. Мусор снова в мешки и увезли в город.Костры залили.В 14.00 потихоньку,группами,начали движение в сторону дома.Добрались все благополучно,без поломок.

    Вниманию всех! Просьба собирать за собой мусор со стоянок.
← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru