Байки (записей: 18)

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 1 мес. назад

    Как-то знакомые pассказывали.

    Гpуппа их пpиятелей шла на лодках по Каpелии. Hу и на стоянке один из участников спьяну упал в байдаpку с беpега и сломал pуку около кисти.

    До ближайшего поселка, где был медпункт, было километpов под 70. Взяли они 6 литpов водки! (в качестве оплаты) и, отыскав в ближайшей деpевне машину, поехали в поселок. Пpиехали туда уже изpядно накачавшись. Отыскали там вpача, котоpый тоже уже пpинял на гpудь. Во вpемя накладки гипса пpодолжали пить уже с вpачем. Когда пpотpезвели выяснилось, что больному, котоpый пил на pавне со всеми, в pуку загипсовали стакан. Он так в Москву со стаканом в загипсованной pуке и пpиехал и еще недели две так по Москве ходил, говоpил, что очень удобно.

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г., 1 мес. назад

    конечно так удобно :) тара всегда с собой и здоровая рука свободна закусывать можно :)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г. назад

    Было дело, как-то летом в жаркий день (а до этого целую неделю, не прекращались, шли ливни), поехали мы на озеро скупнуться. Дорога по лесу мокрая, скользкая, вообщем сплошной чернозем. Едем - тишина, птички поют, с листьев деревьев падают дождевые капели и с брызгами шмякаются, почему-то только мне на голову. И вдруг, поперек дороги стоит ВОЛГА. Вокруг нее суетится семья (габаритных размеров мама с дочкой(лет 18), папа - небольшого роста кругленький мужичок и сын). Ну прям картина Репина "бурлаки на Волге" (в качестве бурлаков - мама и дочь). 

    Увидев нас, они кинулись к нам наперерез. Остановились, спрашиваем:

    - Помощь небось нужна?

    - Мы тут уже два часа торчим! - всхлипывает молодая особа.

    - Ага! Искупаться поехали! - укоризненно басит мамочка, -  а ЭТОТ завез нас черте куда!

    - Да, дерните нас, пожалуйста, - просит "глава семейства", косясь на супругу.

    Естественно троса у них с собой не было, достали свой и начали цеплять к заду волги.

    - Э, а почему назад? - неожиданно спросил водитель, - мы же купаться едем!

    - А как вы ОБРАТНО собираетесь?

    Пока он думал над этим сложным вопросом, мы потащили волгу наружу (полторы тонны против наших 800 кг), мужик даже завестись не успел. Выдернули на травку, развернув их мордой к выезду.

    Вместо благодарности, мужичок спросил:

    -А дальше проехать можно?  - ...за что был чуть не поколочен своим семейством.

    - Ну смотря для кого,  мы-то проедем, - ответили мы и уехали.

    Когда мы возвращались обратно после купания, волги уже не было.  Муж почти всю дорогу возмущался: "Ишь какие! Нужно их было всё же вперед протащить. Пусть недельку бы пожили в лесу, может быть перестали задавать глупые вопросы."

     

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г. назад

    Мой дядя рассказывал.

    Когда он покупал продукты в поход, ставя галки в своем списке, одна продавщица увидела и спрашивает:

    -Это диета?

    -Диета, - говорит дядя.

    -Помогает?

    -Помогает, если положить всё это в рюкзак и таскать по горам 2 недели.

    -А не по горам можно?

    -Можно, - говорит, - но 3 недели.

    Тут она подумала, что можно просто жрать всё это прямо за прилавком.

    -Дайте переписать! - говорит, - ну пожалуйста...

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г. назад

    Коробка

    Справляли день рождения Лизы, сидим у костра уплетаем шоколадные конфеты. Пустую коробку бросили в костер. "Ой", - сказала Лиза, - "она мне нужна". Первым отреагировал Леша. Выхватил коробку из огня и затоптал ногами.

     

     

     

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 12 г. назад
    [2012-03-27 05:55:25] oledon писал(а): Выхватил коробку из огня и затоптал ногами

    А смысл? Коробка-то всё равно испорчена.

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г. назад

    Главное - попытка спасти была.

     

  • Аватар профиля Varvar Varvar15 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Ночная рыбалка и ее последствия

    Услышал от друзей рыбаков эту историю. Иван Николаевич (имя нашего героя изменено, чтоб никто над ним не насмехался) заядлый рыбак удивлял соседей и рыбаков-единомышленников результативными уловами: каждое утро два-три сазана от 3 до 6 кило он всегда приносил. На что ловил никому никогда не рассказывал.

    Ну вот однажды,он выехал на очередную рыбалку. Место ему знакомое, подкормка очень оригинальная и дает прекрасные результаты - это раки, вернее то, что от раков остается после чистки. Место для ловли сазанов Иван Николаевич выбрал по всем канонам рыбацкой науки - недалеко от ямы и отмели, куда рыба выходит на кормежку. Именно в это место он бросал приманку. Откуда же он брал столько раков? Оказывается раков ему поставляли знакомые аквалангисты, которые тоже будут присутствовать в истории, но позже.

    Иван Николаевич вычитал, что сазаны очень любят раков. Решил он с такой ценной информацией ни с кем не делиться, а сразу взяться за дело. Подготовил снасти, договорился с ребятами аквалангистами.

    Первые две ночи он ничего не поймал, но потом - рыба пошла на ура. Долго он не засиживался, наловит два-три сазана по 3-6 кило каждый - не мелочь, а конкретная такая рыба. Получает не только удовольствие от ловли, ну и другие позитивные эмоции, даже материальную поддержку.

    Вот так однажды в тихую лунную ночь, произошло чудо, которое открыло, вопреки желанию нашего нероя, всем его знакомым и друзьям секрет его рыбацких успехов. А дело было это вот как.

    Заплыл он с вечера на лодке к любимому месту, бросил в воду горсть раковых панцирей и начал ждать поклевки. Ловил Иван Николаевич исключительно на спиннинги, которых было у него как обычно три. Первый четырехкилограммовый сазан попался при закате солнца. Перспектива радовала! Потом клюнул лещ, тоже немаленький - по виду более двух кило. Раков, как оказалось, все любят :). Другую насадку Иван Николаевич не использовал.

    На некоторое время наступило затишье. Вдруг в лодке не звенит, а резко и страшно "ревет" катушка. Да так "ревет", словно на крючке как минимум огромный сом.

    "Вот так рыбина", - подумал Иван Николаевич, хватаясь за спиннинг.

    Металлический спиннинг в руках аж весь согнулся в дугу. Руки и ноги рыбака тряслись от напряжения, а катушка вращалась то в одну, то в другую сторону. Луна в эту ночь святила так, что надобности в фонаре не было.

    Борьба с рыбой продолжалась долго и, наконец-то, была подтянута к лодке...

     

    Вдруг произошло что-то непостижимое: "рыба" поставила лапы на борт лодки и высунула свою усатую морду из воды. Иван Николаевич от увиденного в шоке свалился за борт. Хорошо, что у него крепкие нервы и здоровое сердце. Так мог бы и чувств лишиться. В такой ситуации спиннинг он конечно же выронил, и "рыба" утянула снасть в воду. После такого ни о какой дальнейшей рыбалке не могло быть и речи. С трудом поднявшись в лодку, рыбак собрал уцелевшие снасти и покинул место ловли.

    На утро, Иван Николаевич позвонил своим знакомым аквалангистам. Дело было не в "речном чудище", а в спиннинге который он утащил. Спиннинг дорог был рыбаку, всё же ручная работа, любимая вещь, которая радовала глаз и приносила удовольствие на рыбалке. А потеря такой ценной вещи не давала ему покоя, он хотел ее вернуть любой ценой.

    Приятелям аквалангистам была поставлена задача, найти и достать затонувший спиннинг. Они его нашли вместе с "речным чудищем", который, вероятно, находясь в таком же шоковом состоянии, что и наш горе-герой в тот момент, рванул на глубину с добычей, запутался за корягу и там остался. Утонул, бедолага!

    Этим "чудищем" оказалась обычная речная выдра. Оказалось всё просто, выдра любит раков, случайно наткнулась на раковую шейку ну и клюнула вместо сазана.

    Но Иван Николаевич рассудил по-своему и перестал ходить на ночную рыбалку. Понять его, конечно, можно, всё же пережить подобное никому не пожелаешь.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    Прочитал и вспомнил...

    В стародавние времена ловил я как-то рыбу на Уфимке нахлыстом. Вечерний клев, солнце уже зашло довольно давно, и видны лишь силуэты. И вот забрасываю я очередной раз мушку - но она почему-то на воду не падает. Пока я пытаюсь  сообразить в чем дело, спиннинг начинает тянуть куда-то ВВЕРХ! Поднимаю глаза - на другом конце лески видна дергающаяся темная тень. Птица чтоли зацепилась? Наматываю леску, подтягивая "добычу" - и в руках у меня оказывается... летучая мышь! Она не хуже рыбы приняла мушку нахлыста за толстую муху, ну и клюнула прямо в полете :)

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    теперь понятно, почему ты забросил рыбалку!)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    Не, не поэтому. Продуктивность низкая - тратишь кучу времени и денег ради одной рыбки ценой грошь. Это если в деревне у реки жить там да, можно и половить - все равно делать больше нечего :) А у меня дел отложеных на год вперед...

     

    ЗЫ. Куплю 6-8 часов в сутки, рабочее время не предлагать!

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    Шутка с кабачковой икрой.

    Группа начинающих туристов возвращается из радиального похода. Устали, еле ноги волокут. Останавливаются на привал. В это время инструктор уходит на несколько метров вперед по тропе, якобы на разведку, и вываливает на пути группы на землю банку кабачковой икры, так аккуратно кучкой. Группа, отдохнув, выходит на маршрут.
    Туристы доходят до кучи. Проводник говорит: "Хм, эта куча похожа на медвежий помёт, значит тут медведь проходил." Суёт палец в кучу и затем в рот. И причавкивая, говорит: "Да, действительно медведь! Недавно тут был, однако." И снова палец в кучу: "Где-то с полчаса назад".

     

    Реакцию группы легко представить. Особенно бурно реагируют, как правило, представительницы прекрасного пола.

  • Аватар профиля Varvar Varvar15 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    Шутка с кабачковой икрой - это одна из старейших среди руководителей туристических групп. Есть вариант, когда руководитель, ложкой зачерпывая кучу, восклицает "Свеженькое!" Представляете реакцию :).

    Был однажды случай с этим приколом. На тропе какое-то животное действительно наложило кучку, весьма похожую на кабачковую икру. И эта кучка попалась группе первой. И руководитель понял свою ошибку только на второй ложке...

     

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 7 мес. назад

    Запатентован танк, стреляющий неожиданными снарядами 


    Россиянин запатентовал танк, стреляющий отходами жизнедеятельности экипажа.
    Петербуржец А.Семенов запатентовал необычную систему «Метод удаления продуктов жизнедеятельности из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его внедрению», с помощью которой солдаты во время боя могут избавиться от своих биологических отходов, запуская их во врага, сообщает KM.RU. Патент № 2399858 был получен изобретателем еще в 2009 году, однако широкую известность его изобретение получило только сейчас.
    Принцип работы нового оружия основан на том, что солдаты, находящиеся в танке, могут избавиться от продуктов жизнедеятельности, как говорится, на месте. Далее «снаряд» с помощью изощренной технологии вместе с взрывчатыми веществами поступает в артиллерийские снаряды, которые запускаются в сторону врага. «Этот метод ведения войны призван подавлять дух и угнетать психику противника», – говорится в технических характеристиках оружия.
    Изображение
    Письменная запатентованная версия устройства состоит из 12 страниц с двумя техническими рисунками. Оригинал документа составлен на русском языке. Однако Семенов составил вариант и на английском, специально для журналиста британского издания Guardian, которое также заинтересовалось изобретением россиянина.
    Гигиенические плюсы разработки физика неоспоримы, особенно для экипажей, которые по несколько суток безвылазно сидят в окружении или зоне радиозаражения, пишет БалтИнфо, но данным по боевым характеристикам оружия пока нет.
    Пока ни один производитель оружия не выразил интереса к новому виду оружия, но им заинтересовался организатор «Шнобелевской премии» Марк Абрахамс. Премия известна тем, что вручается за самые нелепые, на первый взгляд, изобретения. Как говорят ее организаторы, они «сначала смешат людей, а затем заставляют их задуматься».

    Фото: иллюстрация (function.mil.ru)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 7 мес. назад

    C интернета (С)копировано.

    Сегодня был свидетелем работы нашей доблестной полиции:
    По платформе метро бежит парень бомжеватого вида с кейсом в руках. За ним несется приличного вида мужик в костюме (явно владелец этого кейса). А по платформе вальяжно прохаживаются стражи правопорядка в лице четырех полицейских и собаки.
    Пробегающий мимо них парень с кейсом, видимо оценив недоумения на лицах полицейских и пытаясь помочь последним разобраться в ситуации, кричит на бегу "держи вора", указывая рукой в сторону догоняющего.
    И что бы вы думали? Они таки его задержали! Мужика в костюме!

    Но больше всего в этой ситуации мне почему-то жалко не мужика, лишившегося кейса.
    Жалко служебную собаку, единственно верно оценившую ситуацию и было уже бросившуюся в погоню, но остановленную старшим по званию с криком "стой,тупое ты животное".

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru