Snopow m8 - наконец-то приехал! (записей: 43)

  • Аватар профиля alex200155 alex200155 в 9 г., 1 мес. назад

    Приношу извинение, если задал вопрос не по теме этого форума.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 1 мес. назад

    Для чуть более современных телефонов предусмотрено питание от напряжения 3.3...4.2 вольта, это либо три "пальчика", либо - что удобнее удобнее всего - один литиевый аккумулятор, например как у меня в элетрочемоданчике

    Кусок провода - ни в коем случае! Так легко спалить выходной каскад передатчика (все ж мощности серьезные для мелкосхем), таки ж антенна это не просто кусок провода а согласованная по резонансам и сопротивлениям высокочастотная колебательная система. А для GSM должно быть соглсование еще и в двух диапазонах. Так что если действительно требуется внешняя антенна то лучше приобрести промышленную, они еще встречаются для разнообразных GSM охранных систем.

    Прямую ссылку дать не могу, а вот приглашение отправил.  Там много нужного и интересного, но все обсуждение только там.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 1 мес. назад
    [2015-03-12 09:39:03] alex200155 писал(а): если задал вопрос не по теме

    Понятно что Правила никто не читает самостоятельно, но скажу по секрету - наличие во время обсуждения казалось бы нетематических вопросов заметно увеличивает продуктивность обсуждения :) 

  • Аватар профиля clopman16 clopman16 в 9 г., 1 мес. назад

    Сейчас, 70км до БС-ки недостижимый показатель для новых аппаратов. А я вот сейчас нахожусь на о.Сахалин в командировке, в точке где БС находиться в 20-22 км от меня. Местность - тайга, рельеф -малохолмистый. Звонить можно, только если не находишся в помещении далеко от окна или возле фонящих\экранирующих промышленных сооружений. С интернетом куда хуже: на подоконнике есть места где телефоно ловит в режиме Ge, Ge+ изредка 3Gh+. Но все сильно зависит от погоды, времени дня, и еще черт знает чего. Аппарат Philips W6610.

    На сотовую связь в верховьях Нугуша, Зилима и Лемезы - не надеюсь совсем, там близко нет базовых станций. Хочу этим летом с 27-м диапазоном поэкспериментировать по дальности в наших условиях со стационарными антеннами.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 1 мес. назад

    Для связи на 70км еще и БС должна быть переключена в специальный режим, а так дальность связи ограничена 35км временем распространения сигнала в пределах тайм-слота.

    Диапазон 27МГц загажен, скорее удастся поймать прохождение из западной европы или дальнобоев с трасс, чем то что надо. Так что Иридиум наше все :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 1 мес. назад

    Чуть не забыл - у меня есть гибкая полноразмерная (!!!) антенна-диполь на оные 27МГц - в стародавние времена делалась специально под такие цели. Способ применения - камень с веревкой кидается так чтоб перебросить через сук дерева на опушке, затем веревкой затягивается антенна.  Хорошо настроенная и вааще...

    Могу задарить на опыты :)

  • Аватар профиля clopman16 clopman16 в 9 г., 1 мес. назад

    Клево) а у ней тип разъема какой?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 1 мес. назад

    BNC, но это же просто кабель, так что можно обжать любой нужный.

  • Аватар профиля alex200155 alex200155 в 9 г., 1 мес. назад

    3 пальчика, это 4,5в штатный аккумулятор 3,7в. Как подключить батарейки - к крайним контактам, куда подключается аккумулятор?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 1 мес. назад

    Я для таких целей использую выпотрошенные трупики штатных аккумуляторов. На них обычно есть отметки + и -, вот к этим контактам и подпаиваются провода от батарейного контейнера.  Если же отметок нет то можно просто промерять тестером аналогичный аккумулятор (хотя бы в магазине с вопросом "а для сюда дайте" :))

     

  • Аватар профиля alex200155 alex200155 в 9 г., 1 мес. назад

    Спасибо Night_Ghost

  • Аватар профиля clopman16 clopman16 в 9 г. назад

    Заказал на али Snopow M9, после того как цена упала ниже психологически важной отметки 11КРублей)

    Как придет постараюсь сделать его обзор..

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г. назад

    Да уж, курс доллара ОЙ... я пару почти за стока брал...

    Обзор был бы очень интересен, насколько я знаю сейчас М8 от М9 отличаются батареей и антенной рации, а новые дисплей и камеру китайцы стали ставить и на М8, положив этим конец совместимости прошивок :(

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru