Лучший приемник радиоуправления (злостная реклама) (записей: 6)

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost166 пунктов в 1 мес., 3 нед. назад

После установки модуля 4-в-1 в пульт вопрос выбора приемника казалось бы полностью снимается - почти любой будет работать, но почему-то получилось наоборот, и появилось желание подобрать приемник с учетом нескольких хотелок:

1. маленький и легкий чтобы не катать бесполезный вес.
    2. один провод на все каналы, как следствие пункта 1
    3. максимальной чувствительности (full range) - то есть с предусилителем.
    4. diversity как следствие пункта 3, причем настоящая а не как иногда делают - две антенны спаянные вместе.
    5. телеметрия. Не всегда есть желание/возможность подключать планшет.
    6. отсутствие необходимости дополнительного железа (что исключает приемники RadioLink)

Казалось бы, всему этому удовлетворяют приемнии FrSky - вот только маленькие не имеют телеметрии, а телеметрийные совсем не маленькие. К тому же осталась неозвученной еще одна хотелка 

7. модуляция DSSS, дабы не глушить WiFi и не глохнуть самому от него.

после которой FrSky сотоварищи дружно отваливаются, и остается 2 протокола - DSMX и Devo. 

В протоколе DSMX телеметрия вроде есть, но требует отдельную железку, а протокола, чтобы подать поток телеметрии в нужном формате, изыскать не удалось. Да и опять же все мелкие приемники этого протокола во-первых не имеют телеметрии, во вторых без предусилителя.

И вот, когда я уже готов был пасть духом, я встретил его!

Итак, лучший на данный момент приемник радиоуправления - DEVO-RX719 от Walkera-Aibao. Брал тут

На мой взгляд ему не хватает только разъемов на антеннах, но это уже каприз :)

И наконец самое важное - цоколевка, ибо китайцы на эту тему скромно умалчивают.

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost166 пунктов в 1 мес., 3 нед. назад

И в отличие от более ранних приемников, особенно от уродского Rx703A, он и потерю сигнала отрабатывает нормально, и связь восстанавливает даже после отключения-включения пульта.

Вот только одно "НО" - этот приемник имеет нестандартный подход к режиму FailSafe: при потере сигнала он дает среднее положение по каналам 1-4 и 900 по каналу 5. В переводе на Ардукоптерский - средний газ, остальное по нулям и 0 режим. Понятное дело что без индивидуальной обработки улет просто гарантирован...

Так что в моем HAL для OpenPilot Revolution был добавлен обработчик даного режима, с переводом на понятный Ардукоптеру уход канала газа ниже минимума.

Проверено, работает!

• Аватар профиля glakis glakis в 2 нед., 3 дн. назад

Подскажите, у этого приемника питание 3.3В, или можно 5В подать. У меня РУ от Валкеры как раз для DEVO-RX719, хочу попробовать на самодельном квадрике использовать. Да, и если не сложно, можно по цоколёвки подробнее. Мне надо к NAze32 подключить. RX - это RSSI?

Попросили у китайцев даташит, но думаю не дадут.

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost166 пунктов в 2 нед., 3 дн. назад

У него внутренний стабилизатор, так что VCC это именно вход 5в.  RX - это вход телеметрии. Как и у всех приемников серии DEVO выход RSSI отсутствует. 

PS. Цоколевка получена методом "научного тыка", китайцы и ее зажали. Зачем кнопка я так и не понял.

• Аватар профиля glakis glakis в 2 нед., 3 дн. назад

А вы с каки пультом используете? У меня Devo F8E.

Получается - питание 5V  на VCC +  на GND -  , правильно? Связать RX с MINIOSD интересно как то можно?

Теперь как все получу, буду пробовать. Отпишусь потом.

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost166 пунктов в 2 нед., 3 дн. назад

Пульт Дево10.

Да правильно.  ОСД  - моя прошивка умеет делать такую телеметрию, но в бинарные сборки такая версия не входит, надо что-то исключать чтоб влезло.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru