-

Организаторы

  • Аватар профиля Night_Ghost

Атыш-2012

Открытое событие

Весной, во время паводка водопад Атыш полноводен и особенно красив. По паводку обычная дорога затоплена, поэтому планируемый маршрут - на машине на Атыш-Сумган, от него пешком по тропе на Атыш. Также хочется таки добраться до той пещеры, о которой сообщили челябинские автотуристы, и на которую я так и не попал в 2011 году.

Метки: водопад

Дата и время: 5 мая2012 - 11:00 до 9 мая2012 - 19:30
Место: Верхние Лемезы
Новости: Приехали!
·Группа:  Внедорожники Внедорожники

Участники:

Аватар профиля Svann Аватар профиля Дикость Аватар профиля Барлад Дерт Аватар профиля sema72 Аватар профиля elly Аватар профиля GALIM Аватар профиля goricvet Аватар профиля Multik

(записей: 0)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-11 12:42:49] elly писал(а): кое-что в ней и было первым блином, который комом

    Огласите весь список комьев! для последующего наматывания на ус и исправления.

    [2012-05-11 12:42:49] elly писал(а): хочу еще!)

    Будет еще :) Щас осталось только фоты проредить - удалив совсем уж однотипное, и снабдить хоть какими-то заголовками с комментами.

     

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    из явных общих комьев - отсутствие рации. было бы намного удобнее в лесу и сэкономило бы время

    у меня было полно комьев с экипировкой, но с ними я сама как-нить разберусь. сегодня уже посетила магазин, купила стропу и пряжечки, буду шить.

    Оценка
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

     Народ, вас послушаешь, я тоже хочу! Ех (мечтательно), скорей бы ребенка подросла...

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-11 17:23:50] elly писал(а): из явных общих комьев - отсутствие рации

    У челябинцев рации были, причем хорошие. Но у меня, к сожалению, другого диапазона, а купить совместимые я не успел, хоть и собирался.  Ладно хоть 100м троса купил  - он был всяко более востребован :)

    Экипировка на мой взгляд была по принципу "оверкилл" - удобно, надежно, да, но - тяжело и жарко. В 35 в таком ходить - от перегрева помереть недолго. Некоторые,  межпрочим, ходили в брезентовых куртке и штанах - и ничего ;)

     

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-11 18:02:11] night_ghost писал(а):

    за трос спасибо и сорветы дальше не разу не заглохли и масло в качестве гидроизолии классно помогает.

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-11 17:59:58] multik писал(а): Народ, вас послушаешь, я тоже хочу! Ех (мечтательно), скорей бы ребенка подросла...

    надо куда-нить с ляльками пробовать выбраться, где не так тяжело. мои бы не смогли принять участие в поездке на тот же атыш, даже несмотря на их более старший возраст..

     

    [2012-05-11 18:02:11] night_ghost писал(а):Экипировка на мой взгляд была по принципу "оверкилл" - удобно, надежно, да, но - тяжело и жарко. В 35 в таком ходить - от перегрева помереть недолго. Некоторые,  межпрочим, ходили в брезентовых куртке и штанах - и ничего ;)

    я Девочка! мне надо еще, чтобы было красиво!))

    ну ты не сравнивай нас и вас) я поступила четко по инструкции при наборе шмоточек, и, кстати, жарко не было - костюмчик тонкий, ткань напоминает брезент, если не пытаться одеть под него в жару флиску, то вообще хорошо))

    Оценка
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-12 02:43:02] elly писал(а): мои бы не смогли принять участие в поездке на тот же атыш

    Ну если это для мамы было первое испытание, там явно не до детей. А так для бОльшеньких детей можно и сплавы  и пешие несложные походы, желательно, чтоб еще в компании еще были дети.

     

    С ляльками такого возраста (2 года), у которых сознание только начинает просыпаться - только матрасно-отдыхательные выезды, ну или без лялек уж. В том году было проще - доча была легкой, компактной, мало отсвечивающей :). Хорошо покатались тогда, да и где пешком нужно было ходить (поднимались по руслу горного ручья на Октябрьский провал, к Шумиловским водопадам тоже пешком в гору шли) - засунула ее в слинг и чапаем :)

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    да, самоходная лялька усложняет передвижение. но мои не ходоки и теперь, им все больше компы и рисовать..

    одно дело, когда ребенок  с пеленок приучен к путешествиям, да хоть к какому-то понимаю техники безопасности в походе, и другое - если его надо в сознательном возрасте только начинать учить, это возможно, но сложнее

     

    Оценка
  • Аватар профиля GALIM GALIM в 11 г., 11 мес. назад

    Молодцы!

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    мы молодцы!

    а вот некоторые, не будем показывать пальцем, срочно должны исправляться!)

     

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-12 09:22:20] elly писал(а): одно дело, когда ребенок с пеленок приучен к путешествиям,

    Я старшего своего тоже почти с пеленок пытался таскать с собой - а толку? Если ребенку в походе не интересно, то это только усугубит негативное отношение...

    Оценка
  • Аватар профиля Дикость Дикость в 11 г., 11 мес. назад

    Закинула фотки Атыша из Челябинска. По-тихонечку начну обзывать) Все копирайты за Барладом Дертом (надеюсь правильно склонила ^_^)

     

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    уфф, почистила свой альбом

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-15 05:18:04] elly писал(а): уфф, почистила

    Теперь еще бы названия читабельные, а если и пара слов коммента под каждой будет - то вообще ляпота :)

     

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-14 02:39:27] elly писал(а):

    Оценка
-
Рейтинг@Mail.ru