Небольшая доработка полужесткого крепления (1 запись)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 8 г., 3 мес. назад

    Вышли мы в этом году с детем на лыжах в лес покататься. Недавно выпавший снег - белый и пушистый. Лыжня свежая. Воздух чист и прозрачен.

    Ма, догоняй!

    Папа наш укатил, соскучившись по настоящей зиме, в глубь леса, мелькая средь деревьев.

    В зимнем лесу

    А мы с дочей медленно потопали за ним. Но было одно но... это подправлять крепления на лыжах дочери. Чуть небольшая укосина или резкий рывок ногой, всё - креление объявляло независимость, и лыжа болталась на пятке валенка. Лыжи покупали специально с креплением на валенки, ибо чтоб у мелкой дети, с ее медленным пока хождением по лыжне, ножки не мерзли.  Но так как  крепление на две лямки, то передняя всегда норовила сползти с носка валенка, что приводило к потере лыжи, вставании мамы в сугроб, надевании валенка на лыжу, устанавливания ребенка на лыжню. И так неоднократно во время прогулки. Прийдя домой решено было что-то с этим делать! На что муж сказал: нужно всего-то ничего, а только закрепить две лямки друг к другу, например небольшой тесемкой. Тогда была найдена тесемка и следано колечко из нее, прошито. И вот дорботка со следующей прогулкой использована.

    поперек двух лямок колечко тесемки

    Такое крепление прекрасно себя показало. Валенки в креплении держались идеально. Мне ни разу не пришлось что-то поправлять на лыжиках у ребенка, хотя она падала, вставала, уезжала в сугроб. И в этот раз покатались от души, даже папу догнали, правда, когда он нас обогнал на втором круге;)

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru