Лыжи - проблемы выбора (записей: 5)

  • Аватар профиля vde vde13 пунктов в 11 г., 3 мес. назад
    Предыстория: были у меня отличные деревянные лыжи, еще от деда достались. То ли армейские, то ли туристические: можно на них было хоть с гор кататься, хоть по лыжне бегать, хоть по целине идти, за что их и ценил. И беговая поверхность сделана из очень твердого темного дерева, так что за все это время почти не ободралась. Но старость не радость... Достал я их в этот раз, и понял что пора менять: и вид у них уже неважнецкий, и лупится пятка сильно начала, и главное носок у одной стал расклеиваться. Жалко, а что делать. Век они свой отслужили, даже больше. Теперь вот надо покупать новые... Но сначала надо определиться что именно брать. Дешевые советские не хочу - у они за пару лет полукруглыми становятся, кромки сдираются напрочь. Поискал в интернете - там мнение разделились. Одни советуют "только деревяные", мол, если пластиковые будут, то на одних руках ездить будешь, скользят в обе стороны. Другие же, наоборот твердят: пластиковые лыжи лучше, крепче и т.д. Также в попалось что у кого-то пластиковые расслоились довольно быстро. Хочется такие же универсальные, чтобы и горы и лыжня. Что скажете, кто еще не забыл как на лыжах ездить?
    ...уж лучше, чем от водки и от простуд (С) ВСВ
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 3 мес. назад

    Ну спросил :) Зашел бы к нам - я бы показал те лыжи, что мы года три назад прикупили. Пластик, "чешуя" (хотя сдается мне что зря), и весьма широкие. Не знаю как насчет целины, но для гор у них есть металлический кант, а для лыжни вполне беговой профиль. Тут главное - крепления, чтобы и ходьбе не мешали, и ноги с горы не отломали. Мне такие попались лишь полужесткие в "Уралэкспедиции", но чем-то не понравились.

    Да, а на старых лыжах какие крепления стояли?

     

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 11 г., 3 мес. назад

    Пластиковые берите, они лучше скользят и меньше весят. Сейчас у многих лыж на поверхности специальные неровности в виде зубчиков, которые препятсвуют скольжению назад. Но чтоб так по лыжне и по горам, я таких не встречала, либо беговые, либо горные. Если выбирать из горных, то мне нравится фирма Atomic, скользят хорошо и разгоняются быстро.

     

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 3 мес. назад
    Я считаю что пластик имеет по сравнению с деревом лишь один недостаток. Цену. Поэтому дерево имеет смысл брать а) для детей, которые растут б) для дам, которые их постоянно ломают в) для всяких одноразовостей г) для общественных мест где спереть могут. Так что если деньги позволяют - пластик, и ничего кроме. Изготовитель - по вкусу, я себе Solomon взял. Вроде как беговые, но при этом довольно широкие, на свежем снегу конечно проваливаются, но на лежалом уже можно идти. Металлический кант естественно, что позволяет и коньком идти, и с горы рулить. Так что очень похоже на то что требуется.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 3 мес. назад

    Деревянными бывают еще разные специальные лыжи, например широченные "охотничьи" для целины, но в целом согласен, ежели про намазку не забывать.

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru