По грибы? (1 запись)

Метки: грибы, праздник, прогулка
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 9 г., 11 мес. назад

    9 мая - праздник. Во дворе по-летнему светит солнце. Все спешат-закупаются-поздравляют. Напомнила такая суматоха новогодний ажиотаж :)

    А мы что-то совсем заработались в гараже - подготовка "корыта" к сезону в полном разгаре. И сил куда-то ехать вдаль не осталось, так что  запланированая поездка в Аскинскую семейным голосованием была перенесена на более поздний срок. А на 9 мая мы просто вышли в наш лесок прогуляться.

    В лесок погуляти.

    Все цветет, поет и пахнет! Даже такой маленький зеленый, но еще дикий уголок в городе, где прыгают зайцы, летают птицы, шуршат мышки, доставляет нам радость отдохнуть от суеты и забот, хотя  бы на пару часов.

    Первые шаги в такой весенний лесной мир нас обрадовали красками - желтыми, ярко-зелеными и красными. А запах! Легкий весенний ветерок пролетал, оставляя едва заметный шлейф цветущей зелени.

    Травка зенелеет...А грибочки будто цветочки!

    Мы шли неспеша на свою излюбленную полянку. Туда, где когда-то встретили впервые сморчковые шапочки. Грибы торчали из под густых зеленых зарослей на своих длинных, по виду восковых ножках, со сморщенными маленькими шапочками. 

    Но в этот раз сморчков не было видно. Ладненько. Располагаемся у хорошо знакомого упавшего дерева. Все же иной раз радуешься: приходишь на свою стоянку, где был есяц или даже год назад, а там все по-старому... Те же бревнышки, оставленные для костра, то же кострище.  Кроме нас тут никого не было за все время.

    Первым делом разожгли костер. Лес старый-старый, валежника на каждом шагу, даже забытая пила не понадобилась. Поломали сухие палки, с руку толщиной. Угли в скором времени поспели. Насадили мсяво на шампуры, и подрастающее поколение проявило инициативу немного покулинарничать. :)

    Костровой и шеф-повар :)

    А после вкусного обеда не пора ли нам... полазить по деревьям. В поисках грибов?

    Ни на деревьях, ни под деревьями грибов не было. Может не там искали?

     Конечно не там! Вот же они где - вылупились и торчат целым семейством.

    Так блуждали мы по лесным тропинкам в поисках грибочков. А попалась нам гуляющая парочка, на что наша дочка восликнула: "Оооо! Люди!!!" "Да, Варя, так они выглядят!" - серьезно ответил папа. И мы потопали дальше, к обрыву - на обзорную площадку. Отсюда открывается вид на Белую и близлежащие деревни за рекой.

    Так незаметно подобрался вечер, и мы, хорошо отдохнувшие, вернулись домой. Маленький праздник удался.


     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru