Обо всем... (записей: 6)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 1 мес. назад

    слушать молча :~(

    https://www.youtube.com/watch?v=h9Zpn70JPmA

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 8 г., 1 мес. назад

    Да уж, "все на лыжи!"...

  • Аватар профиля rusikator81 rusikator81-1 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    Я захотел своей жене на день рождения подарить не банальные украшение, а антикварное. Где я только не искал, обыскался во многих магазинах. Но найти соответствие моему вкусу и цены нашёл только в Подмосковье , в г. Люберцы в магазине "Возрождение" [реклама удалена]. Хочу похвастаться

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 7 г., 6 мес. назад

    На огурцы весьма похожи
    мои научные плоды
    в них девяносто семь процентов
    воды.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 7 г., 6 мес. назад

    На улице мороз под 30
    И ветер дует что есть сил,
    а я иду такой без шапки...
    дебил...

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 7 г., 6 мес. назад

    ..
    — И Гудвин…
    — Оказался мошенником, — тихо закончила Элли. — Никакой он был не волшебник, а просто надутый самодовольный индюк. Не было у него никакой храбрости.
    Доктор перелистнул страницу блокнота.
    — Тем не менее, он смог что–то предложить вашим друзьям, не так ли?
    Элли промолчала.
    — Не хотите об этом говорить?
    Элли покачала головой.
    — Это тяжело, я понимаю, — сказал доктор. — Самое неприятное воспоминание, верно?..
    Он подождал ответа, но не дождался.
    — Вам нужно избавиться от этих переживаний, — сказал он. — Не нужно держать их в себе. Я понимаю, такие события — не совсем то, чего ожидаешь от волшебной страны…
    — Вы не понимаете! — воскликнула Элли. — Это же хуже, чем убийство!
    — Но они не умерли, — заметил доктор.
    — Лучше бы умерли, — мрачно отозвалась Элли. — Дровосек… Я думала, он такой милый. Хоть и без сердца. А он…
    — Согласился работать на Гудвина, не так ли? — сказал психиатр. — Начальник полиции?
    Элли кивнула.
    — Сволочь, — прошептала она. — Бессердечная сволочь.
    — А Лев…
    Элли отмахнулась.
    — Надо было сразу понять, что трус навсегда останется трусом, — сказала она.
    — Если честно, мне не совсем понятен этот момент. В Изумрудном городе разве есть интернет?.. Я думал, это волшебная страна.
    Элли кивнула.
    — 3G неплохо ловит, — сказала она. — Хотя цены за трафик ужасные.
    — И Лев теперь…
    — Ага. Пишет в интернете всякие гадости про тех, кому не нравится волшебник.
    — Вам не кажется, что это немножко… М–м… Невероятно? Удивительно?.. Лев, сидящий в интернете?
    Элли презрительно фыркнула.
    — В интернете любой дурак — лев. И любой трус — храбрец.
    Доктор улыбнулся.
    — Тут вы, пожалуй, правы. Хорошо. Ну, а ваш первый приятель? Пугало?..
    — Страшила.
    — Да, да. Как вы относитесь к тому, что волшебник предложил Страшиле?
    Элли помолчала.
    — Мне его жаль, — сказала она. — Бедный дурачок, он даже не понимает, что делает.
    — По–моему, у него теперь хотя бы есть шанс изменить что–то к лучшему. Разве нет?
    Элли бросила на доктора взгляд.
    — Доктор, — сказала она. — Вы всерьез думаете, что если позволить соломенному чучелу без мозгов придумывать новые законы для целой страны, у него есть шанс сделать жизнь лучше?.. Там же люди живут. И им приходится подчиняться этим законам!

    Она замолчала. Доктор некоторое время сидел молча, поглаживая пальцами подбородок, потом закрыл блокнот.
    — Знаете, на сегодня хватит, — мягко сказал он. — Давайте на этом закончим. Я вызову миссис Джонс, и она проводит вас в палату.
    Элли молча кивнула.

    Когда медсестра увела девушку, доктор некоторое время посидел в тишине, потом открыл блокнот на чистом листе и принялся писать.
    Открылась дверь.
    — Беспокоюсь за девочку, — сказала миссис Джонс, входя в кабинет. — Выглядит подавленной.
    Доктор кивнул.
    — Знаете, — сказал он, — я ей почти верю. У нее такая детальная, до мелочей проработанная история… Даже не верится, что это плод больного воображения.
    Медсестра вскинула бровь.
    — Но вы ведь не допускаете, что…
    — Конечно, нет, — отмахнулся доктор. — Что за чепуха. Страна, в которой полицейские не имеют сердца, а законы пишут чучела без мозгов?.. Нонсенс.
    — Бедная девочка, — покачала головой миссис Джонс. — Бедная девочка. Где же ее носило столько времени?..

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru