Традиционно сразу после обновления идет еще одно обновление - фиксим багов (записей: 7)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 11 мес. назад

    Но на этот раз не только - ибо созрела давно ожидавшаяся фича: публикация видео из альбома!

    Так что теперь загруженное в альбом и потом размещенное в блоге/форуме/активности/личном-сообщении видео автоматически становится плеером! Более того, в редакторе оно теперь отображается не скушным серым крадватом, а вполне так картинкой предпросмотра! 

    Также теперь поддерживается и прямая загрузка видеофайла в блог/форум/етц, но при этом нет никакой автоматики с преобразованием форматов, и за соблюдением совместимости придется следить самостоятельно. Так что предпочтительный способ - сначала в альбом, а затем оттуда далее. Тем более что в альбоме по части видео грядут многие вкусности :)

    Еще одно большое изменение - теперь подтверждения опасных действий ("вы уверены?") работают всегда и везде! Ибо переделаны со стандартного обработчика событий jQuery на предварительный, и нет больше гонки "кто первый".

    И на сладкое - поля выбора галереи и рубрики при вставке фото из альбома теперь обзавелись поиском, как и все поля выбора в альбоме! Не нужно больше просматривать огромный список - три введенные буквы сокращают его до максимум пары пунктов!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 11 мес. назад

    Чуть не забыл - по многочисленным просьбам сделана возможность удаления пустых галерей и черновиков  блога. Удаление окончательное и восстановлению не подлежит, обращаться с осторожностью!

  • Аватар профиля leshak leshak в 8 г., 11 мес. назад

    Вот только с авторством блогов всё плохо...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 11 мес. назад

    Это тут не при чем - сильно места разные, просто глюк (причем пока непонятно где).

    Все уже починено.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 11 мес. назад

    Вдогонку. Не ошибается лишь тот кто ничего не делает (С). Мы - делаем, и все что мы делаем направлено на удобство этого сайта.  Да, может мы иногда и ошибаемся - но при грамотной схеме бакапов цена ошибки сильно возле нуля: отмотать обратно дело минут. Перестать ошибаться - а для этого остановить развитие  и остановиться на достигнутом - нет, это не наш путь! 

    Так что нет, 146% стабильности TYT не будет -сама идея развития  этого не допускает. Зато будут  гарантии сохранности, неуничтожимости и  сохранения политики модерирования - и хотелось бы надеяться что хоть для кого-то это не  пустой звук.

  • Аватар профиля leshak leshak в 8 г., 11 мес. назад

    Чисто ни на что не претендующее ИМХО - очень сложная архитектура сайта и часть возможностей может так и не будет востребована. Как следствие - сложность разобраться среднестатистическому юзеру и лишний гемор администрации с отладками...

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 8 г., 11 мес. назад

    Мир вообще достаточно сложное место, поэтому его адекватное отображение тоже будет не слишком простым...

    На мой взгляд, архитектура сайта не сложная - она больше необычная. Больше похожа на соцсеть: участники, группы, места и события почти сами по себе - так же как и в реальном мире, мавзолей Турахана, например, существует независимо от того, ездил кто туда или нет. Но соцсеть эта еще и с каталоголизацией. К тому же тут рулит поиск,  и все интересующее можно найти  - поиск ведет по всему сайту и ищет независимо от расположения искомого. Также может помочь справка, ну и задавание вопросов администрации в форуме или в личку, на вопросы мы всегда отвечаем. В надежде что есть еще люди, которым это будет интересно. 

    Вообще, направление развития сайта - чтобы нам было удобно и интересно им пользоваться. Например фотки, треки мы сразу выкладываем сюда, и только после этого их просматриваем, получается намного удобнее, чем просто на компьютере.

    Ну еще и блоги. Понятно, что среди интеллектуального большинства популярность блогосервисов падает а твиттера и инстаграмма растет, но написание блога лично мне нравится гораздо больше. Все-таки это способ выразить не только маленькую серую мысельку :) Особенно когда удобно вставлять фотки, и можно редактором пользоваться как например в ворде, а не изображать программиста и мучительно вставлять символы "два креста, три хвоста, дырка с палочкой и четыре запятые", как это сделано в википедии. А Вы пробовали, например, на "Недома" фотографию разместить в форуме? Какая это головная боль! А что-либо найти этакое "ВКонтакте"? 

    И неважно, что какие-то возможности остануться невостребованы большинством, достаточно одного человека, которого одна такая возможность сделает счастливым! :) Нам самим гораздо удобнее кликнуть в Альбоме "сделать фото красивым", чем мучительно редактировать их в фотошопе. А на подходе - исправление "рыбьего глаза" экстрим-камер в фото и видео!

    Но все же мы всегда рады конструктивной критике. Вы сможете сформулировать, как уменьшить сложность, сохранив все возможности?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru