Обновление - прокладываем маршрут (записей: 4)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 8 мес. назад

    Бесспорно, будущее уже наступило - в кармане у каждого компьютер, по мощности превосходящий настольные модели 5-летней давности, а детализация спутниковой съемки превышает все  мыслимые и немыслимые карты.  Вот только интернет пока еще не во всех пампасах есть, и порой стоишь перед выбором - или пустой экран, на котором еще недавно было видно каждую тропинку, либо "генштабовка"-километровка без излишних деталей.

    В этих условиях особенно хочется иметь возможность сохранить те маршруты, которые удалось разглядеть на космоснимках, дабы потом вспомнить их и без доступа в интернет.

    Встречайте - создание маршрута для Ози Эксплорер на любой карте!

    На почти любой карте появилась кнопа "Создать маршрут"

    после нажатия на которую карта переключается в режим создания маршрута - клики по карте запоминаются и отображаются на карте (в точности как создание линий в редакторе карт). Полученный маршрут можно либо сохранить к себе в Файлы, либо сразу же скачать на компьютер. Пока доступен лишь формат маршрута ОзиСЕ, как самый востребованный - но в ближайшем будущем будет предоставлен выбор формата.

    Пример (грунтовка в районе Иглино):

    Также основная карта сайта обзавелась полями просмотра/ввода координат с выбором датума и формата.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 8 мес. назад

    После сохранения маршрута в Файлы маршрут получает картинку предпросмотра и может быть загружен в любом популярном формате.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 8 мес. назад

    Довольно часто возникает необходимость преобразовать трек в маршрут - настолько часто что про это пишут целые статьи, настолько же замороченные как и предлагаемый в них способ.

    TYT же такая процедура делается не просто, а очень просто! Как раз-два-три :)

    1 ) Выкладыаем нужный трек и жмем "посмотреть на карте".

    2) Нажимаем кнопку "Маршрут" и задаем название.

    3) указываем мышью нужные точки трека:

    4) После задания нужных точек либо скачиваем получившийся маршрут для заливки в навигатор, либо сохраняем себе в файлы и затем скачиваем оттуда с телефона, который потом будет работать навигатором.

     

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 8 г., 8 мес. назад

    В эти выходные проложили маршрут по треку прошлогодних покатушек по заброшенной полевой дороге, которая ну вообще заросла травой и теперь не читается на местности. Закачали маршрут в телефон, открыли Озик и вуаля - проехали по маршруту без проблем. Вело именно там, где была когда-то дорога (на фоте видно, что следы иногда читаются по растушей траве). По приезду к следующей точке маршрута озик подает сигнал.

    Трава показывает дорогуОзи на телефоне с маршрутом

    Самим очень понравилось!

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru