Геопоиск, и прочие вкусности! (1 запись)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 2 мес. назад

    Итак, свершилось! В нынешнем обновлении на сайте наконец-то появился долгожданный геопоиск (поиск объектов по карте), и - опросы для всех!

    Что это такое - геопоиск - и для чего нужно?  Все просто. Представьте себе - вы собираетесь поехать в... ну например в Челябинск или окрестности.  Заходите в раздел "Участники", выбираете вкладку "карта" или отбор "по карте", находите Челябинск - и видите всех участников из тех мест. Аналогично, в разделе "события" на карте будут показаны все события, попавшие на текущую карту. И самое главное - этот список динамический! Достаточно сместить карту или изменить масштаб, и список тут же отобразит те объекты, что попали на видимый участок карты.

    Опросы - тут все просто, любой участник может начать опрос - маленькое голосование по любой теме - либо в своем профиле, либо в тех группах/событиях, в которые он вступил. Для событий это особенно актуально: можно вынести на голосование место и время сбора, маршрут и прочая прочая. Например, так - http://www.ykoctpa.ru/groups/my/pogovorim-o-sajte/polls/view/1

    Помимо этого:

    • значительно улучшена обработка местоположения участника на карте
    • в комментариях ленты активности сделан визуальный редактор
    • доработано навигационное меню - добавлены недостающие элементы
    • в форуме вложения из списка можно вставлять мышью через Drag&Drop
    • и - фанфары! - реализована отложенная динамическая загрузка скриптов!

    отложенная динамическая - что это?

    Что это такое? Вот представьте - в записи блога (или в другом месте) может быть размещена карта, может быть выложена запись MP3, поставлен тэг [cut], и прочая прочая. Раньше все необходимые скрипты грузились заранее - в том числе если ничего этого использовано не было. Теперь же загружаться может только тот набор скриптов, который необходим для отображения именно этой страницы! Если использована только карта или только музыка, то будут загружены скрипты для их отображения, и ничего лишнего. 

     

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru