Доработки (записей: 7)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 10 мес. назад
    Переделал загрузку картинок в альбом и на форум. Теперь вместо раздражающих сообщений о превышении размера картинка автоматически приводится в нужный вид. Также сняты ограничения на имя файла, и можно загружать картинки не задумываясь о подобных мелочах.
  • Аватар профиля UW UW в 12 г., 9 мес. назад

    В режиме редактирования поле редактора очень маленькое. Было бы неплохо, если бы в режиме редактирования верхние информационные поля "ужимались" до минимума.

     

    Когда печатаешь текст еще ничего, но с картинками - неудобно.


    Suzuki Jimny, JB23W, 660, AT, в стоке.
    Удача любит упорных, но не забудь, что тебя ждут дома ....
  • Аватар профиля UW UW в 12 г., 9 мес. назад

    При вставке картинок вставляется только собственно картинка "по ссылке". Вставлять сразу картинку большого размера, как правило, смысла не имеет. И было бы неплохо, если по щелчку по картинке, выполнялся переход к полноразмерному оригиналу, лучше если в отдельном окне или на новой вкладке.

     

    Конечно, для этого можно подвесить ярлык на картинку, но это два действия, а можно их выполнить за один прием ....

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 9 мес. назад
    [2011-06-17 17:19:27] uralwolf писал(а): Было бы неплохо, если бы в режиме редактирования верхние информационные поля

    В правом углу заголовка объекта есть значок "минус в кружочке" - он  предназначен для ужатия оного заголовка. Наверное также постараюсь добавить полноэкранный режм редактору, как это уже есть в блогах - тогда вообще никаких заголовков.

     

     

    [2011-06-17 17:25:06] uralwolf писал(а): При вставке картинок вставляется только собственно картинка "по ссылке"

    Возможно, но использованый редактор в базовой функциональности такой возможности не имеет. К тому же это актуально для кросспоста, а это не самое лучшее решение, особенно при нынешнем подходе поисковиков к контенту. При вставлении картинки вложением файла все это делается сразу само :) Фичреквест записал, но не гарантирую.

     

     

  • Аватар профиля UW UW в 12 г., 9 мес. назад

    А я думал, что Вы уже выдвигаетесь к Атышу ....

     

    Под "вставка картинки вложением файла" понимаются кнопки "Прикрепить файлы ..." ?

    ==============================================

     

    Дело в том, что общение с обычными пользователями показывает: пользователей интересует не столько богатый функционал, сколько, чтобы было просто, понятно и "под руками". Богатый функционал, размазанный по программе или сайту заведомо проигрывает простым программа с прозрачным собранным во едино интерфейсом.

     

    У нас на работе недавно привезли, так называемые китайские iPad. Купили на курорте по дешевке. Планшетники - откровенное Г, но погружение в функционал "включил и работает" приводит к тому, что банальная загрузка Windows превращается для них в сущее испытание. В то время, как прочие спокойно раздеваются, готовятся к работе, беседуют, эти нервничают и кричат, что их компьютеры сломались и не грузятся.

     

    Посмотрите какими семимильными шагами шествует идеология Гугла. Фактически песенка настольных компьютеров уже спета, просто это пока мало кто замечает. Но точка перегиба по сути уже пройдена. "Сисадмин" в нынешнем понимании, как человек постигший "тайны" взаимодействия Microsoft, Autodesk и Adobe - это уже почти Динозавр.

     

    Поэтому с уходом программистов в СЕТЬ предложений того или иного функционала будет хоть отбавляй и победят те, кто сумеют предложить "легко и просто", да еще и предугадают грядущие желания пользователей. Сначала бесплатным софтом (или веб-приложениями) оттеснят конкурентов, а потом добьют их интернет глобальностью и всеобщностью.

     

    Это я к тому, что функционал должен быть интуитивно понятным. Пользователи ведь не понимают, что "компьютер делает то, что ему приказано, а совсем не то, что от него ожидается". :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    [2011-06-17 18:29:35] uralwolf писал(а):  пользователей интересует не столько богатый функционал, сколько, чтобы было просто
    В массе - либо просто, либо привычно. Достаточно посмотреть на убогий интерфейс супер-популярного авто.ру, так ведь привыкли...  Поэтому к одной цели должно вести несколько дорог. Вложение файла, так как оно выглядит тут, реализовано на многих форумах, и вполне так используется народом - поэтому неправильно его не предоставить. По возможности снабдив функционалом (ибо если богатый функционал и впрямь никому не нужен - пора уходить в монастырь. Женский)

    В ближайших планах сделать также загрузку файла через интерфейс редактора.

    [2011-06-17 18:29:35] uralwolf писал(а): Пользователи ведь не понимают, что "компьютер делает то, что ему приказано, а совсем не то, что от него ожидается
    "Если программа делает не то, что от нее ожидается - она работает неправильно". Я придерживаюсь этого принципа :)

     

    [2011-06-17 18:29:35] uralwolf писал(а): А я думал, что Вы уже выдвигаетесь к Атышу ....

     

    Народ поедет утром, а у меня не сложилось на этот раз. Зато я наконец-то ТОЧНО понял, в чем я не согласен с "джиперами" недомовского толка.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 7 мес. назад

     

    [2011-06-17 20:14:24] night_ghost писал(а): В ближайших планах сделать также загрузку файла через интерфейс редактора.

     

    Сделано.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru