Ветеринарная помощь (записей: 3)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Вчера случилось несчастье с нашим котенком :(. Он съел резинку для волос, и ему похужело. Сильно похужело. Стало рвать, проглоченная резинка вышла, но тошнить его не переставало. Потом он стал вялым, мордашка грустная-грустная, началал дрожать и ни на что не реагировать. Завернула его в теплый свитер, пригрела, так он там и лежал.

    Мы сильно испугались. Решили вызвать ветеринара на дом. Начала я обзванивать уфимские ветклиники, так никто не соглашается приехать "нет такой услуги, везите кота в клинику". Ну как я с маленьким ребенком и больным котенком в 30 градусный мороз буду еще и по больницам ездить? Звоню дальше по списку. И, о чудо! есть ветеринар, который прийдет через час осматривать больного.  

    Пришел, осмотрел, поспрашивал: не выходил ли котик в подъезд, возможно у него, говорит, интоксикация. Вколол физраствор и сердечное, назначил бифидумбактерин (при отравлении!), фестал, и в случае поноса бактисубтил. Ну и сказал поить: глюкозой и физраствором, а также рисовым отваром и киселем.

    Из еды давать детские мясные пюрешки, типо фруто-няни. Такое вот лечение :(

    Но дальнейшее лечение не понадобилось. Через два часа, после ухода ветеринара, котик вылез из теплого места, походил немного, полизал сливки, попросился на ручки. Потихоньку начал приходить в себя. И ближе к ночи уже почти совсем был здоров и носился как сайгак по кровати, охотясь за "пододеяльным монстром", в роли которого были мои ноги.

    Теперь котик нам вдвое дороже стал :) То есть вызов ветеринара обошелся в такую же сумму, что и сам котик. Но наверное это к лучшему, теперь мы его любить еще больше будем :)

     

  • Аватар профиля Юля Юля1 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    привет, вы смотрите за котенком   хорошенько они же как дети, у наших друзей шотландец ел полиэтилен и всякую фигню так оперировать пришлось(((( мы обслуживаемся у Ансара Радиковича нам он очень нравится вызов 500 рублей, лекарства при вызове бесплатные , кроме прививок конечно , очень внимательный и любит животных   тел 89174142891 мы 2 года у него наблюдаемся тьфу, тьфу все ок

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Привет. Да, смотрели, у него разные игрухи для поигрательства есть и еще БОЛЬШАЯ "бузилка" - доча называется, он за ней охотится как за мышью :), с пакетами тоже иногда играет - влетает в них с разбега и там шуршит. Вот не видела, чтоб он с резинкой-то игрался, возможно ночью дело было...

    Спасибо за телефончик, к нашего покойного Баську тоже бывало вызывали ветеринара, нравился дядька, вот только на этот раз телефон был у него не доступен, пришлось незнакомого звать.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru