Любая кошка снимает стресс (1 запись)

  • Аватар профиля vde vde13 пунктов в 12 г., 5 мес. назад

    Кошка в доме — всеобщая любимица. Сегодня невозможно представить настоящий мир без агрессии и негативных эмоций. Неоспоримо, что биополе домашних котов положительно воздействует на человека. Кошка, когда вы ее гладите, снимает стресс, нехорошая энергия уходит. Ее естественная красота доставляет нам море удовольствия и вселяет оптимизм.

    Испокон веков кошкам приписывают колдовские силы. Отмечают, что кошки могут снимать боль и выступать в роли экстрасенсов. Достаточно провести рукой по мягкой шерстке и сладкое урчание заставит забыть о усталости.

    Кошка — животное чистоплотное и нуждается в тщательном уходе за телом. Замечательные свойства кошачьего языка дают возможность кошке не только смачивать шерсть, но и расчесывать ее. И если в распоряжении вашей кошки имеется только лишь шершавый язычок, то человек имеет весьма огромным багажом средств, чтобы помочь своему маленькому усатому чуду содержать шубку в хорошем состоянии.

     

    Ни для кого не секрет, что люди в своей массе делятся на тех, кто любит кошек и противоположную половину — тех кто любит собак. Кошка - существо довольно независимое, но все равно испытывает потребность в общении с человеком, хотя на контакт она идет только тогда, когда у кошки образуется нужное настроение, когда она сама захочет. Заработать уважение кошки непросто, и возможно только с помощью ласки и правильного поведения. Которое невозможно без понимания психологии кошек.

     

    Считается, что кошка делит окружающий мир на такие классы:

    1.Могут съесть - опасность!

    2. Можно съесть.

    3. Можно съесть но лучше не надо.

    4. Предметы рельефа и явления природы.

    5. Другие кошки.

     

    Как видим, в этой табели о рангах место для человека не предусмотрено, первоначально для маленького котенка большой человек это загадка, которую нужно решить, и только от поведения человека зависит, как его будет воспринимать кошка впоследствии.

     

    Если человек не занимается с кошкой - не играет, не гладит - то быстро начинает восприниматься как этакий самоходный рельеф, и кошка теряет к нему интерес. Даже если он эту кошку кормит - ибо кошки, как ловкие хищники, в природе тратят на охоту не больше часа в сутки, и поэтому воспринимают еду как само собой разумеющееся.

     

    Если же кошку еще и обижать, например пытаясь наказать за какую-то кошачью провинность, то вы попадаете в категорию хищников, может временно сытых, но все равно опасных - поэтому в вашем присутствии кошка будет прятаться и убегать.

     

    Но тем, кто с кошкой играет, общается, стараясь понять, что имено она пытается сказать своим "МррЯЯм!" - тем удается попасть в самую выигрышную классификацию, кошка будет считать вас такой же кошкой - пусть большой и неловкой, но эти недостатки она готова с легкостью простить. И тогда вы получите в награду настоящую кошачью дружбу - ибо Настоящая Дружба бывает только между равными.

     

    Кстати, в результате исследований выяснилось, что кошки продлевают жизнь своим владельцам. Хозяева кошек живут в среднем на 4-5 лет дольше, чем остальная часть человечества.


    ...уж лучше, чем от водки и от простуд (С) ВСВ
← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru