Консервы: черный список (записей: 31)

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Мне кажется что надо сделать тему "белый список"? И в ней писать о качественных продуктах.Админ,я прав?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Белый список уже есть, только вот, к сожалению, последнее время нам не попадается достойных занесению туда консервов :(

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    [2012-06-27 17:24:34] ded писал(а): в "о кее" покупал голубцы в темной банке.Не очень понравились.Соус через чур острый и невкусный.

    Да, мы тоже попробовали такие консервы (перец и голубцы), "По-казачьи" называются, вроде бы. Ну очень жгуче.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    [2012-06-28 13:43:55] ded писал(а): Перенеси мою инфу в белый список,плиз




    На текущий момент нет возможности переносить посты. Но мы над этим работаем.
    В данном случае быстрее будет самостоятельно продублировать пост (скопировав просто и вставив в редактор, картинки повторно вставлять не нужно, они скопируются в пост вместе с текстом).

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Совершенно несъедобные были консервы говядины и свинины производителя ОАО "Уфимский мясоконсервный комбинат".

    Тушенка кусками из говядины "Дачная" УМКК

    Внутри оказалось непонятная малосъедобная масса, похожая на выварку с зачистки суставов, и пару маленьких кусочков говядины, а также куча специй. Есть такое отказался даже кот, так что все содержимое ушло на корм рыбкам Инзера.

    тушенка кусками из говядины Дачная, УМКК производитель ОАО "Уфимский мясоконсервный комбинат" Слева - это кусочки говядины, справа - жижа, которая ушла рыбкам.


  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    В этом сообщении sova упомянула, что халялевские консервы качественнее. Купили "мясо индейки в собственном соку", Халяль, стоимость 124 рубля.

    Производитель "Троицкий консервный комбинат" г. Троицк. Этого же производителя года 1,5 назад  продавались очень вкусные консервы из индейки.

    Индейка в собственном соку Состав банки Производитель "троицкий консервный комбинат"

    Открыли банку: полбанки занимал бульон причем жидкий, настоящий бульон индейки превращается в желе. Мясо было с жилами, обнаружена еще огромная рубленная кость. Огромное количество черного перца и лаврового листа. Мясо поковыряли, жилы, кожу и бульон отдали коту.

    Индейки было полбанки ,остальное занимал переперченый бульон. Содержимое банки: мясо с перцем, жилы, кость и листья лавровые.

    Эх (вспоминая очень вкусные консервы из индейки),  все хорошее быстро кончается.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 7 мес. назад

    На этот раз в наш Черный Список попала необычная несъедобка - а вовсе Чай липтон в пакетиках. Рискнули взять с наполнителями (апельсина и лесных ягод), чтоб не так скучно было пить чай на природе. Однако когда заварили, вкус был крайне далек от апельсинового, да и вообще весьма гадостный. Ради интереса раскрыли пакетик. Нда, вместо цедры мадарина и апельсина (про что написано в составе) были какие-то непонятные гранулы белого цвета, но не сахар с ароматизатором - при нагреве они не плавились, а обугливались, вспучиваясь.  И даже сам пакетик оказался не бумажным, а пластмассовым: потрошенный пакетик бросили в костер, думая, что бумажный пакетик сейчас вспыхнет, так нет же он начал плавиться, и стекся в каплю.  Вывод - гольная химия :(

    В чае липтон вместо цедры белые гранулы проплавленный пакетик чая

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 6 мес. назад

    Черный список консерв явно нескончаемый. Пополняю. Вполне дорогая консерва свинины тушеной (105 руб. за банку), оказались в ней жилы и жир в основном. И что странно, инфа о производителе не была обнаружена на банке.

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 6 мес. назад

    И рыбная консерва в этот список уходит: скумбрия, производитель "Рыбпромпродукт" Московская область, г.Подольск.

    В консерве одна вода и мало рыбы.

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 5 мес. назад

    Горбуша. Рыба съедобная, но больше полубанки занимает вода. Производитель "Рыбпромпродукт" Московская область, г.Подольск.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 1 мес. назад

    Зимой намного проще пополнять запасы для летних покатушек на природу. Не торопясь, закупаешь по одной консерве. Если что-то новенькое, то открываешь - иной раз ужасаешься и отдаешь содержимое кошкам. Как хорошо, что они это едят.

    Сегодня увидели в Магните рыбную консерву форель натуральная за 38 руб. Удивились ценнику, взяли на попроб. Открыли банку, нда... а что вы хотели за такие деньги. Содержимое было больше всего похоже на братскую могилу: плотно слепленные между собой рыбные скелеты, практически очищенные от мяса. Похоже что заводу отходы рыбопереработки деть некуда было, вот и в консерву закатали... Ладно хоть в консерве эти скелеты превратились в мягкие тушеные косточки с жалкими останками мяса -  соедет за "кошачью радость".

    Содержимое банки

    Производитель. ОАО "Ареал-СТ" г. Тверь "Морская радуга"

     

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г., 2 мес. назад

    Зима вроде как подходит к концу запас консерв на лето продолжаем потихоньку пополнять. Новенькое как всегда пробуем сразу, если нравится, то берем уже запас, если нет, то вносим в черный список.

    Итак, в Ленте увидели вентчину по 78руб. Взяли, попробовали. Пересоленая, половина несъедобок из жира и толстых жил. Кот ее не стал есть :). Так что консерва пошла - в черный список.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г., 2 мес. назад

    Решили попробовать из консерв баранину. Но нам она не понравилась. Есть ее лучше в очень горячем виде, т.к. остывая мясо покрывается тугоплавким жиром.

    Оценка по вкусу и содержимому на троечку. Брать можно, но есть и более вкусные консервы.

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 8 г., 10 мес. назад

    Консервы из языков свинины разных прозводителей попадались нам вкусные. Решили попробовать еще одну. Открыли и очень удивились, почему в банке не желе а вода. Целых полбанки жидкого бульона. А мясо языков было порезано на тоненькие пластинки. Попробовали - какая это безвкусица! Надо же было так испортить - языки похоже были выварены заранее :(

    "в желе" - ага-ага жидкость одна в банкеПорезанные кусочки вареного языка и жижа

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 8 г., 4 мес. назад

    В этот раз черный список посетила необычная консерва, а именно сок  любимой нами торговой марки "J7". Попробовали - бяка бяка, по вкусу напомнило шампунь, хотя шампунь мы вроде бы никогда и не пили. Так что если кто увидит в гамазинах эту гадость - держитесь подальше, съедобность много ниже нуля.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru