О гадах (записей: 8)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 8 мес. назад

    Недалеко от поселка Павловка, гуляли мы на вершине скалы и фотали виды со "столбов". Как вдруг, возвращаясь с очередной фотосессии, муж услышал злобное "шшшш". Отскочив в сторону от звука, он увидел гадюку, та лежала в траве уже в полутора метрах от ног и злобно шипела, медленно подползая. Муж окрикнул меня, а в это время мы с лякой были неподалеку, ожидая его у машины: "Возьми лопату и иди ко мне меедленно".  Медленно, с лопатой в руке я приближалась к мужу. На расстоянии вытянутой руки, отдала лопату, и та пошла в действие. Со словами "она первая начала", муж метнул "оружие", отрубив змеюке голову. Но тут началось зрелище не для слабонервных: отрубленая  голова начала открывать пасть и пыталась пропролзти к нам и укусить, а остальная часть тела шевелилась, извиваясь кольцами. Муж сказал "добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добрый", - и с этим девизом уже добычу положили на лопату, и потопали к машине.

    На вечер у нас был деликатес  - "гадский супец", а я впервые попробовала змею.

     

    гадюка в траве гадский бульон

     

    Итак, рецепт супа из гадюки:

    гадюка 1шт (обязательно)

    лук 1шт (по наличию)

    картофель 2-4 шт (по наличию)

    морковь 1 шт (по наличию)

    соль по вкусу

     

    Змею выпотрошить, как рыбу, сварить бульон, добавив соль по вкусу. После варки мясо змеи очистить от шкуры и подать отдельно, оно очень нежное, пряное, и сладковатое на вкус. В бульон добавить порезанные овощи: лук, морковь и картофель и варить до готовности.

    Суп получился очень оригинальным и съелся на природе на ура. А мясо гадюки обалденно нежно-вкусное.

     

  • Аватар профиля Nikon Nikon15 пунктов в 12 г., 8 мес. назад

    А не страшно было? И вообще, змею есть - брр, аж передергивает как подумаю.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 8 мес. назад

    Страшновато было, когда она уже убиенная еще шевелилась и ползала.

    А пойманную рыбу Вы как едите? Также собственно и змейку ;), а мяско у нее намного вкуснее.

  • Аватар профиля Nikon Nikon15 пунктов в 12 г., 8 мес. назад

    Ну рыба это рыба, ее все едят. Она не ядовитая и не кусается :)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 8 мес. назад

    В японской кухне есть такая ядовитая рыба фугу. Рыба содержит смертельно опасный нервно-паралитический яд – тетродотоксин. В одной рыбке яда хватит на то, чтобы убить 30-40 человек. Ее разделка - это вообще особое искусство. Нигде, кроме Японии, эту рыбу не подают. А всё дело в том, что ее таки едят - это в совершенно особом вкусе и... И у едаков, попробывавших правильно приготовленные кусочки фуги, возникает чувство легкой наркотической эйфории. 

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 8 мес. назад

    [2011-08-24 04:40:19] nikon писал(а): Ну рыба это рыба, ее все едят. Она не ядовитая и не кусается :)
    На счет "не кусается" тут дело в том, либо она (гадюка) тебя, либо ты ее. А мы предпочитаем всё ж, чтоб нас не кусали, вовремя уметь защищаться.

    А ядовитое в гадюке только голова, кое мы оставили, а хвостик забрали с собой.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    В наших местах гадюки водятся, хоть и встречаются редко, но всё же желательно о них знать: как отличить от безобидных ужей и какие предпринять действия, если гадюка вас укусила. В этой статье подробно это описано. 

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 4 г., 3 мес. назад

    Навеяло...

    Пятнадцать дней уже в походе,
    Остался лишь подножный корм,
    А я сижу - грызу гадюку,
    Мне норм.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru