Краткий обзор программ (1 запись)

  • Аватар профиля vde vde13 пунктов в 12 г., 10 мес. назад

    OziExplorer - программа номер один. Программа предназначена для навигации по сканам бумажных карт, поэтому незаменима при перемещении по лесам и полям, и прочих местах, до куда не добрались векторные программы навигации. Инструкция на русском: http://www.rus-roads.ru/gps/help_ozi/index.html

     

    Там же можно скачать (на уровень выше) довольно старую версию вместе с "таблеткой от жадности", но она, к сожалению, не работает с современным форматом ozfx3.

     

    OziExplorerCE - почти то же самое, но для КПК и разлоченых автонавигаторов. Работает наWindows Mobile 5 и выше, или на WinCE Core 5.0 и выше.

     

    MapBuilder for Google Maps Программа для оффлайн-работы с картами Google Maps. Она позволяет скачивать снимки с Google Maps и объединять их в один большой файл. Вы указываете некоторую часть земной поверхности и желаемый уровень детализации ("зум"). Программа скачивает с сайта Google Maps фрагменты изображения и склеивает их в один файл. Можно качать либо карты (Map), либо спутниковые снимки (Satellite). Есть возможность автоматического создания файла привязки полученного изображения для OziExplorer.  К сожалению, по настоятельной просьбе компании Google автор программы почему-то закрыл свой сайт с ней, но в интернете она легко ищется, даже тем же гуглем :)

    Примечание. Версию 1.7 не ставте! Гугл при работе с ней забанит ваш ip-адрес!

     

    GPS TrackMaker  - http://www.ruslapland.ru/gps.htm Бесплатная и уникальная прогаммка, позволяет делать много интерсного. В основном используется для редактирования треков и конвертации данных.

     

    Инструкция http://ozi-piter.narod.ru/calibration/calibration.html по калибровке карт Генштаба ("генштабовок") для использования в OziExplorer.

    В файловом архиве этой группы есть программа, значительно облегчающая данный процесс.


    ...уж лучше, чем от водки и от простуд (С) ВСВ
← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru