прозрачный модем телеметрии через GSM (записей: 88)

• Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 3 нед., 2 дн. назад
    [2018-06-25 03:07:39] night_ghost писал(а): Предлагаете мне начать изучать

Нет ,не предлагаю. Есть подозрение, что Вы с серверами на "ты". Именно по этому я выложил свою переписку с Тех.Под. Так как думал, что если я возьму обычный сервер (в стоковом варианте) и буду действовать согласно инструкции, то всё будет норм. А если не норм, то я что-то сделал не так. И это что-то  лежит на поверхности. По всей видимости я слишком всё упростил. 

[2018-06-25 03:07:39] night_ghost писал(а): особенности вашего хостинга

Наверо это так и есть . Решение вижу такое : напишу в Т.П. и предложу всё же помочь мне решить этот вапрос , если снова отказ ,то отпишусь от сервера и буду искать другой.

Подскажите пожалуйста другой сервер, на какой ОС брать (быть может в этом проблема была)?

• Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 3 нед., 1 дн. назад

Возможно в таком виде Лог удобнее. Загрузил на обменник, так как сюда не получается. https://my-files.ru/gl2ate

"Включение"- просто подача питания на модем

"Подключение к конфигуратору"-собственно само подключение и нажатие кнопки "CONNECT" напротив PORT

"Подача Mavlink" - отключение от конфигуратора и подача протокола через плеер(без перезагрузки самого модема)

"Весь лог"- Все действия .

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost283 пунктов в 2 нед., 6 дн. назад
    [2018-06-25 20:20:01] melnikov писал(а): Есть подозрение, что Вы с серверами на "ты".

Одно дело сервера, и другое - особенности реализации виртуальных машин на конкретном хостинге.

[2018-06-25 20:20:01] melnikov писал(а): на какой ОС брать

любой Linux, я предпочитаю CentOS

[2018-06-26 21:35:39] melnikov писал(а): "Подача Mavlink" - отключение от конфигуратора и подача протокола через плеер(без перезагрузки самого модема)

После конфигуратора модем ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выключен.

• Аватар профиля ReM ReM в 2 нед., 2 дн. назад

Так как не получается скомпилировать source, вопрос:  для какой версии Arduino этот hex gsm-modem.0.07-release.hex? 16MHz или 8MHz?

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost283 пунктов в 2 нед., 1 дн. назад
    [2018-07-02 12:27:13] rem писал(а): для какой версии Arduino этот hex

Это не для ардуины а для платы маяка

• Аватар профиля ReM ReM в 2 нед., 1 дн. назад

Я попробовал:

0.05 - работает

0.06 - работает, изменился debug на 13 PIN.

0.07 - неработает совсем, оба светодиода постоянно горят.

HEX'ы отсюда: https://github.com/night-ghost/gsm-modem/tree/master/Released/FW Т.е.  gsm-modem а не маяк.

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost283 пунктов в 2 нед. назад

6 и выше требуют моего внимания, а я летом не могу много заниматься такими железяками, ибо только летом можно заниматься другими железяками.

• Аватар профиля ReM ReM в 2 нед. назад

Да... серьёзная железяка. :)

Значит c 0.06 тоже могут быть проблемы? 

По моему init GSM модуля проходит нормально. Мигает индикатор раз в три секунды (на модуле).

Если подключаю APM, зелённый начинает мигать. Так и должно быть? Красный тоже горит. Но на сервер не приходит ничего... Должен ли я видеть пакеты mavlink прослушивая порт 8888? Или они должны появиться только по запросу с Mission planner?

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost283 пунктов в 1 нед., 6 дн. назад
    [2018-07-04 13:37:48] rem писал(а): Значит c 0.06 тоже могут быть проблемы?

Безусловно.

[2018-07-04 13:37:48] rem писал(а): Если подключаю APM, зелённый начинает мигать.

Зеленый помигивает когда есть данные от ПК, красный - данные от GSM. Но самое главное - есть ли включение зеленого на секунду через некоторое время после включения питания. Это означает подключение к серверу, до того никаких данных быть не может.

• Аватар профиля ReM ReM в 1 нед., 6 дн. назад

Спасибо. 

После включения питания мигают оба некоторое время. Debug показывает что идёт команды для GSM модуля. Причём иногда повторяются несколько раз по кругу. Потом это останавлитается и горит только красный. Если подключен ПК, зелёный мигает.

Как происходит подключение к серверу? Ведь он только передает с одного порта на другой. Включения зеленого на секунду через некоторое время после включения питания по моему нет.  

Подключение к серверу должно происходить с неподключенным ПК? Главная проблема что не понятно как это должно работать и поэтому не могу понять где проблема...

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost283 пунктов в 1 нед., 5 дн. назад
    [2018-07-05 09:32:33] rem писал(а): Причём иногда повторяются несколько раз по кругу.

Правильно, иногда модуль отвечает не так как надо, и инициализация повторяется.

[2018-07-05 09:32:33] rem писал(а): Потом это останавлитается и горит только красный. Если подключен ПК, зелёный мигает.

Без получения пакета МАВлинк модем не выходит в инет вообще. Должен быть или пакет, или комана из конфигуратора.

[2018-07-05 09:32:33] rem писал(а): Включения зеленого на секунду через некоторое время после включения питания по моему нет.

Значит коннекта к серверу нет и никакие данные ходить не могут

• Аватар профиля ReM ReM в 1 нед., 5 дн. назад
    [2018-07-06 05:10:49] night_ghost писал(а): Без получения пакета МАВлинк модем не выходит в инет вообще. Должен быть или пакет, или комана из конфигуратора.

APM после включения передаёт какие то данные. Там Mavlink?

[2018-07-06 05:10:49] night_ghost писал(а): Значит коннекта к серверу нет и никакие данные ходить не могут

Как происходит connect? Как ваша программа узнает что он живой?

И главное. У меня запущен сервер. Он прослушивает порт 8888. Точно прослушивает, я проверял. Должен ли он видеть то что передаёт APM или нужен запрос из Mission planner?

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost283 пунктов в 1 нед., 1 дн. назад
    [2018-07-06 09:59:43] rem писал(а): Там Mavlink?

Именно, под него все и заточено

[2018-07-06 09:59:43] rem писал(а): Как происходит connect?

В логе все есть

[2018-07-06 09:59:43] rem писал(а): Как ваша программа узнает что он живой?

Программа парсит поток в поиске ключевой фразы disconnected, кою модуль выдает в случае обрыва связи.

[2018-07-06 09:59:43] rem писал(а): Должен ли он видеть то что передаёт APM или нужен запрос из Mission planner?

никакого запроса, данные должны быть сами по себе, как на скриншотах в начале темы.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru