MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-28 12:59:07] gppsoft писал(а): Почему ваша прошивка не работает вот с этой платой? 

    Потому что у меня нет ЭТОЙ платы, так что прошивка на ней не проверялась. По слухам на ней забыли подключить выход кадрового синхроимпульса к АТмеге

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-28 14:49:09] alex135 писал(а): возвращался он сам на выс гдето 500м, сам дошел и встал в круг и стал спускаться до 100

    Тогда я не понял, в чем вопрос к ОСД, судя по логу все оно показывает правильно. Да, на первом видео нет момента самой посадки.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-29 03:26:22] night_ghost писал(а): Потому что у меня нет ЭТОЙ платы, так что прошивка на ней не проверялась. По слухам на ней забыли подключить выход кадрового синхроимпульса к АТмеге

    Спасибо за ответ. Какие варианты? Можно ли как-то решить данную проблему. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    самый простой способ - подпаять 1 проводок, чуть выше по теме кто-то это уже делал.

    Сложный способ - снабдить меня такой платой и подождать когда прошивка начнет автодетектить ошибки сборки :)

    Фантастический способ - написАть изготовителю и потребовать правильную плату

    UPD. ТУТ, в комментариях

  • Аватар профиля khomyakk khomyakk в 7 г., 3 мес. назад

    Добрый день. Прошивка 904. Для полётов пользуюсь одним экраном. В конце полётного дня включаю второй экран "полётные данные" для записи на память. Сейчас для этого использую 8-й канал аппы. Жалко тратить канал для этих целей. Есть ли возможность "дополнительной кнопки" для переключения экранов на земле, если да-куда запаяться?  

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Естественно нет никаких кнопок  - уж больно хотелка нестандартная :)

    В прошивке реализовано переключение экранов по каналу режима, по быстрому переключению "туда-сюда" канала, назначенного на что-либо другое - так что совсем не обязательно назначать переключение экранов на собственный канал.

    А мне так вообще пока не удалось придумать куда задействовать все 12 каналов :)

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-29 07:47:09] night_ghost писал(а): самый простой способ - подпаять 1 проводок, чуть выше по теме кто-то это уже делал. Сложный способ - снабдить меня такой платой и подождать когда прошивка начнет автодетектить ошибки сборки :) Фантастический способ - написАть изготовителю и потребовать правильную плату UPD. ТУТ, в комментариях

    Посмотрел. К сожалению подпояться вообще не вариант. Слишком мелко. Да как я понял, человек который первым описал эту проблему еще ничего не допаивал. Програмно не решить никак? 

  • Аватар профиля khomyakk khomyakk в 7 г., 3 мес. назад

    В прошивке реализовано переключение экранов по каналу режима, по быстрому переключению "туда-сюда" канала, назначенного на что-либо другое - так что совсем не обязательно назначать переключение экранов на собственный канал.

    А можно чуть подробнее? Канал режима это mode switch ?  Как его реализовать и что он вообще обозначает? "туда-сюда" это External PWM ?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-29 09:55:26] gppsoft писал(а): Програмно не решить никак? 

    Программно это играть в угадайку, не имея возможности проверить результат. Теоретически должно работать и так, начиная с версии 908.

    [2016-12-29 10:33:27] khomyakk писал(а):  А можно чуть подробнее? Канал режима это mode switch ?  Как его реализовать и что он вообще обозначает? "туда-сюда" это External PWM ?

    Можно. Да. Это есть в Wiki. 

    "туда-сюда"  это "RotationSwitch" плюс "Once",  и "by 200" по желанию. Внешний PWM - сигнал надо паять на вывод перемычки PAL/NTSC платы, но это должен быть именно PWM а не кнопка.

  • Аватар профиля palladin82 palladin821 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-29 09:55:26] gppsoft писал(а): Посмотрел. К сожалению подпояться вообще не вариант. Слишком мелко. Да как я понял, человек который первым описал эту проблему еще ничего не допаивал. Програмно не решить никак? 

    Подпаялся, вариант. Могу фотку скинуть.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-29 10:58:17] palladin82 писал(а): Подпаялся, вариант. Могу фотку скинуть.

    Буду благодарен!

  • Аватар профиля palladin82 palladin821 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-29 11:03:58] gppsoft писал(а): Буду благодарен!

     

  • Аватар профиля brig brig в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-29 10:55:16] night_ghost писал(а): Внешний PWM - сигнал надо паять на вывод перемычки PAL/NTSC платы

    А на плате micro MinimOSD - куда подключать?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Там эта перемычка тоже есть конечно, но она настолько миллипусерная что подпаяться к ней не намного легче чем к ноге процессора. Если не используются входы Current или RSSI то можно легко самостоятельно сделать такую фичу, таки ж все это ардуиносовместимо, digitalRead()  и вперед :)

    ЗЫ. PRs are welcome!

  • Аватар профиля brig brig в 7 г., 3 мес. назад

    Даже и пытаться не буду "ардуино-совместимые" процедуры делать. Уже имел опыт в теме Еще один трекер для беспилотника : вы как-то организовали себе рабочую среду, а у меня не получается, поскольку вы необходимой конфигурации среды программирования (библиотек, путей, файлов...) не описали (о них надлежит "догадываться"), и у вас "оно работает", а остальным "основы основ изучать"...

    Ладно, мне легче подпаяться к выводу Меги. А поскольку обычно вы предлагаете "догадаться самому", сделаю попытку: это по всей видимости вывод №1 Меги (PD3). Угадал?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru