Лучший приемник радиоуправления (злостная реклама) (записей: 29)

  • Аватар профиля glakis glakis в 6 г., 10 мес. назад

    У меня на Валкере приемник умер. Вечером полетал, утром не сконнектился. Светодиод на приемнике мигает, связь не установливается. Пришлось снять с самоделки приемник.

    Да, осцилограф ни чего не показал.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 10 мес. назад
    [2017-06-01 19:22:08] glakis77 писал(а): У меня на Валкере приемник умер. Вечером полетал, утром не сконнектился.

    Мои соболезнования. Повторная привязка тоже не помогла? Так иногда бывает и с регулями, и прочим железом на АТМегах - слетает прошивка.  Но если регули еще можно найти чем прошить, то с приемниками все плохо :(

  • Аватар профиля glakis glakis в 6 г., 10 мес. назад

    Повторная привязка, это как? Я думал кнопка в этом участвует, подержал при вкючениях, не помогло. Единственно светодиод начинает в два раза реже мигать.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 10 мес. назад
    [2017-06-02 19:23:24] glakis77 писал(а): Единственно светодиод начинает в два раза реже мигать.

    В таком случае пр ошивка на месте, что-то другое поломалось. Под повторной привязкой я подразумевал сбросить FixedID ежели таковой был назначен. Кнопка как раз для этого.

  • Аватар профиля glakis glakis в 6 г., 9 мес. назад

    Немного не в тему. Хотел взять Devo-10, моего пульта от AIBAO не хватает на других моделях. Не пойму, у них выходная мощность 10 или 100 мвт. Где пишут 10, где 100 !?

    Во, а ссылку не вставишь?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    пульты бывают европейские и остальные, в европейских 10, в остальных 100 - так что просто спрашивать при покупке. Если в планах прошиваться в Deviation то без разницы, все отличия в бут-блоке

  • Аватар профиля glakis glakis в 6 г., 8 мес. назад

    Не знаю ващего имени, меня Игорь зовут. Как подключить Devo10 к этому приемнику? Только получил пульт, разбираюсь. Если старый пульт от AIBAO, приемник видит слёту, то 10-й не видит. Надо что-то прописывать? Я поставил альтернативную прошивку на пульт, может зря? И почему то прошивка позволяет ставить мощность пулта 150мвт, это баг?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 8 мес. назад
    [2017-07-26 19:26:36] glakis77 писал(а): Как подключить Devo10 к этому приемнику?

    забиндить, то есть сбросить с приемника FixedId, на пульте тоже, и когда они договорятся снова включить FixedID. У меня альтернативная прекрасно биндится с этими приемниками.

    [2017-07-26 19:26:36] glakis77 писал(а): Я поставил альтернативную прошивку на пульт, может зря?

    Дело вкуса. У альтернативной возможностей много больше, от этого она много сложнее в настройке

    [2017-07-26 19:26:36] glakis77 писал(а): прошивка позволяет ставить мощность пулта 150мвт, это баг?

    Это масштаб :) Раньше макс мощность называлась 100, теперь 150 - ессно мощность передатчика от этого не меняется

  • Аватар профиля glakis glakis в 6 г., 8 мес. назад

    Нажать кнопку при включении приемника?

    На пульте через меню? Что то там я видел.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 8 мес. назад
    [2017-07-27 09:36:05] glakis77 писал(а): Нажать кнопку при включении приемника? На пульте через меню? Что то там я видел.

    Вот все сам знает, и еще спрашивает  :mrgreen:

  • Аватар профиля glakis glakis в 6 г., 8 мес. назад

    Да нет. Я догадываюсь. Но вот последовательность действий не ясна.

    1. Сбрасываем приемник.

    2. Сбрасываем пульт.

    Или это надо делать одновременно? Просьба большая, разъясните.

  • Аватар профиля glakis glakis в 6 г., 8 мес. назад

    RX1002, он хуже этого приемника? В комплекте шёл.

  • Аватар профиля glakis glakis в 6 г., 8 мес. назад

    Кстати про FailSafe. У AIBAO газ на пульте фиксируется посередине (1500). Если газ бросить, то квадр зависает из любого положения в горизонте. Кнопка RTL выдает максимум на пятом канале, это режимы полетов. Почему они сделали для FailSafe значение 900 непонятно.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 8 мес. назад

    У меня даже инструкции  нет, так что ВСЕ что я выражовываю это только догадки. Мне последовательность действий не мешала.

    [2017-07-28 06:27:27] glakis77 писал(а): RX1002, он хуже этого приемника?

    он намного тяжелее как минимум, схему я не смотрел.

    UPD. RX1002 это чисто PWM, то есть еще и конвертер нужен

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru