Еще один трекер для беспилотника (записей: 372)

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    покажусь навязчивым :-|  но лудше перестраховаться чем ....заодно можно посмотреть распайку проводов чтоб уже на верняка быть уверенными

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Если б была проблема с распайкой то модуль бы не отвечал. Команды ходят туда-сюда значит все правильно, а DTR и RING можно вообще оторвать пока. Единственное подозрение у меня - помехи, и дело не в толщине провода а в его длине. Как видно из ранее выложеных фотографий, у меня модуль наклеен через 2-сторонний скотч на плату, и дополнительно удерживается подпаянной гребенкой. Чтобы сфотографировать - мне придется распаивать, а для этого искать термофен и скорее всего потом менять модуль. Спасибо, как-нибудь без этого.

    PS. похоже у меня RFMка от разборов-сборов маяка сдохла, излучения нет вообще :( Допомогался...

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    Ну капец, и что теперь? печально, может жива всеже. Я до сих пор удивлен как моя жива, все открыто и ниразу еще с питанием не пролетел тьфу тьфу...

    у меня провод максимум 2 см, а вот эти два dtr b ring см4, просто я пока не закрываю на скотч чтоб доступ был если что. Смотрел тоже под гребенку у меня не совпало и не стал делать

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Если б жива, прошивку я не менял, в прошлый раз работала а сейчас индикатор поля молчит даже и по вызову диоды не мыргают. Заказал новую, теперь месяц-другой-третий только LOS  :cry:

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    Мне что делать и ли в офф до приезда?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Попытаться поймать проблему.

    Ответить на пропущенные вопросы.

    Проверить работу с рацией БЕЗ подключения к консоли

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    Первая мысль что приходит чтото с кодом случилось. Думаю так по тому что в тот день 16.03 когда мы перешли на 115200 маяк работал, а потом когда я собрал целиком и перешил он перестал работать

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    Еще как вариант вытащить НЕХ из паломанного маяка пределат ь его на 115200 и дать мне :-D для эксперемента

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    github это такая штука, где можно вытащить все версии что были в прошлом

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    чем скорость перекодировать?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Перевод?

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    что мне нужно сделать чтобы работала прошивка со скоростю моего модуля 

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    Ошибки из за скорости модуля

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-22 10:03:15] alex135 писал(а): что мне нужно сделать чтобы работала прошивка со скоростю моего модуля

    Покопавшись в даташите на модуль, включить режим авто-определения скорости. И использовать прошивку на стандартную 38400 - по опыту это максимальная безошибочная скорость для AltSoftSerial

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-23 07:36:14] night_ghost писал(а): Покопавшись в даташите на модуль, включить режим авто-определения скорости. И использовать прошивку на стандартную 38400 - по опыту это максимальная безошибочная скорость для AltSoftSerial

    Поставил, ошибок нет но и работы нормальной тоже,

    1баланс не работает вешает конфигуратор,

    2 смс тест 100 процентов проходит,

    3 при включении рация молчит, на вызывной отвечает если сеанс работы один и тотже после конфигуратора, стоит передернуть питание перемыргивает  гаснет и все не отвечает.

    4 есть прошивка в которой маяк работает на все 100 но модуль молчит вообще ни команд ничего в консоли. Может из него сделать рабочую

    какие варианты ? что делать, смотрю в прошивках под ардуино выводы  RX ТХ местами не поменяный Определение GSM_RX 8 // PB0 ,Определение GSM_TX 9 // PB1.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru