Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-13 11:12:49] night_ghost писал(а): Аирботу, лично. Ибо вопрос принципиальный, а не финансовый.

    Чуть меньше, чем все эти платы к аирботу отношения не имеют, а являются копиями. 

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-13 11:12:49] night_ghost писал(а): Аирботу, лично. Ибо вопрос принципиальный, а не финансовый.

    Очень жаль. :( Придется пробовать iNAV :( В любом случае СПАСИБО ЗА ТРУДЫ!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-13 15:26:03] m-s писал(а): Чуть меньше, чем все эти платы к аирботу отношения не имеют, а являются копиями. 

    Я нашел ту, которая не является, и таки заказал. Есть надежда что она чуть менее мерзко спроектирована, и ее удастся использовать не только для отладки.

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-14 06:29:13] night_ghost писал(а): Я нашел ту, которая не является, и таки заказал. Есть надежда что она чуть менее мерзко спроектирована, и ее удастся использовать не только для отладки.

    Не ясно как к ней подключать компасс и барометр i2c2/uart3 не выведен на пины. Всего 4 выхода на моторы/сервы и странно расположены- не для самолёта точно...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Мне она нужна в первую очередь для отладки драйверов ОСД и СД карты, а I2C можно и софтверно вместо UART4 вывести. Зато под коптер пины идеально ложатся. Для самолета на мой вкус луче всего собственно ревоМини - сразу все сенсоры есть и разьемы с хорошими проводами.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    (задумчиво) а не развести ли плату SD + OSD под подключение на шину SPI? Дабы подцеплять ее к порту OplinkAir и наслаждаться на РевоМини неограниченными логами и ОСД без прокрустова ложа АТмеги? Ежли разместить все детали на одной стороне то останется ее только подклеить к корпусу контроллера и подключить...

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    А смысл .... Тот же омнибус и получается - питание от одного ldo всего, три доступных uart. 

    Да и не получится . У sd и osd разные spi mode.

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    В новостях вокруг inav что-то было про контроллер под самолёты . Барометр, осд, куча выводов под сервы, бек и датчик тока внутри... Кажется в следующем году будет. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-14 14:20:27] m-s писал(а): А смысл .... Тот же омнибус и получается - питание от одного ldo всего, три доступных uart.  Да и не получится . У sd и osd разные spi mode.

    вот не надо грязи, омнибус никак не получится ибо Рево/РевоМини имеют питание сенсоров и проца от разных LDO, а сенсоры еще и LC фильтрами развязаны. И на внешку уходит нестабилизированные 5в, а переинициализировать SPI железо между разными режимами драйвер умеет уже больше года.  И УАРТов остается 4 а не 3, не всем же SBUS уперся.

    [2017-12-14 14:24:11] m-s писал(а): Барометр, осд, куча выводов под сервы, бек и датчик тока внутри

    и до кучи - нарушение всех мыслимых норм разводки ВЧ плат, как обычно :) И да, вроде как В3 вполне все это умеет, только к площадкам подпаиваться надо.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    какой-то вообще махровый ужас - https://github.com/ArduPilot/ardupilot/issues/7331

    неужто внутри create() нельзя вызвать new и содавать объекты не в стеке а в куче, возвращая ссылку? А конструктор сделать приватным, чтобы вызывался только из статических методов класса

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Ссыла для всех, у кого проблемы со внешними компасом/барометром на китаеплатах. На них оказывается нет подтягивающих резисторов :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Сделаны рабочие бинарники для плат АирботВ2 путем отката HAL на работающий коммит и исправления бага I2C, могущего привести к зависаниям. На них можно летать!Лежат в rollback.zip

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-15 05:27:47] night_ghost писал(а): неужто внутри create() нельзя вызвать new и содавать объекты не в стеке а в куче, возвращая ссылку?

    Я так понимаю, вопрос риторический )

    [2017-12-15 10:00:37] night_ghost писал(а): На них оказывается нет подтягивающих резисторов

    Ага, нет. Напрямую идёт дорожка от пина к паду. Спасает то, что они обычно есть на плате компаса. 

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-15 11:29:11] night_ghost писал(а): На них можно летать!

    Переезд закончится, попробую.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-15 11:44:45] m-s писал(а): Я так понимаю, вопрос риторический ) 

    Вестимо, просто у меня после прочтения чуть истерика не случилась :) Вроде взрослые люди, а на полном серьезе обсуждают откуда мусор в созданных на стеке объектах  :mrgreen:

    [2017-12-15 11:44:45] m-s писал(а): Спасает то, что они обычно есть на плате компаса

    Ага, а потом попадается компас на котором тоже резисторы сэкономили - и привет, глюки, вверх тянет только встроенная микротоковая подтяжка чипа.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru