Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад

    Да это не то, чтоб прям мои хотелки непременные. Мне есть на чем летать. Я думал, мы с вами несём этому миру светлое, доброе, вечное:) 

    PS: И да. ИМХО, современный арду лучше фантика:)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-05-10 20:23:26] m-s писал(а): Просьба есть. В прошивке для AirbotV2 притянуть на землю (output, low) pc8 и pc9

    Это надо отдельный таргет городить, а у меня такой платы нет и никогда не будет. Так что опять ПР с вас :)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад

    Нашел видео мартовского тестирования моего бомжелета. Смотреть надо со звуком. Иногда комментирую. АКБ уже подуставшая. Я настроил быструю фазу снижения при  посадке на скорость 5 м/с, вроде. Или 10. Не помню точно. Но быстро очень. А на 10 метрах высоты скорость снижается до 0.5м/с. Вот в видео батарейка еле вытянула торможение на 10м высоте. Его аж по Яву подвернуло.

    https://youtu.be/dlClqFKzTzU

    PS: сетап - F4BY 3.6dev +bn-880 + бек за 200р + моторы по 400р самые дешёвые + пропы 9045 (не балансировал), батарейка HRB 3S 5000mAh. Приемник с валкиры 350.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-05-10 20:24:52] chekanoff писал(а): Я думал, мы с вами несём этому миру светлое, доброе, вечное:)

    А я точно знаю что у меня есть жена, которую за дочку принимают, и любимая доча. Так что куда это "светлое доброе нефильтрованное" нести - вопросов не возникает :)

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г. назад

    У меня тоже нет) Отдельный таргет не нужен - в остальных омнибасах эти пины подключены к микроскопическим  падам, которые никто не использует.

    Pr сделаю, так наверное проще даже. Только когда до компа  доберусь )

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-05-10 20:28:59] chekanoff писал(а): Его аж по Яву подвернуло.

    летать - учиться, учиться и учиться. И гуглить "вихревое кольцо"

     

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г. назад

    Да, ещё вопрос. Без танцев с бубнами в драйвере y - ревизия bmp280 не работает? Жесть же какая-то (

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-05-10 20:34:11] m-s писал(а): Без танцев с бубнами в драйвере y - ревизия bmp280 не работает?

    не понял вопроса

     

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г. назад

    Я имею ввиду домножение на странные поправочные коэффициенты в драйвере

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-05-10 20:36:59] m-s писал(а): домножение на странные поправочные коэффициенты в драйвере

    но ведь работает?

    !

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад
    [2018-05-10 20:34:05] night_ghost писал(а): летать - учиться, учиться и учиться. И гуглить "вихревое кольцо"  

    Это не я летел. Это автопилот сажал по RTL его. И в момент торможения просела АКБ. От этого и сбой в регулировании. С нормальной АКБ его не подворачивает. Там уже 3.4В на банку было в полёте. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-05-10 20:41:53] chekanoff писал(а): то не я летел. Это автопилот сажал по RTL его

    Я правильную вертолетную посадку ПРом в апстрим делал годы назад, толку 0. Ну не умеет автопилот снижаться...

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г. назад
    [2018-05-10 20:38:07] night_ghost писал(а): но ведь работает? !

    Не факт. На другом экземпляре чипе поправка другая может быть нужна :/ 

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад

    Меня напрягает то, что при довольно быстром снижении его болтает. Я грешил на пиды, ибо я их никогда не настраивал. Что по умолчанию стоит, на том и летал.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад
    [2018-05-10 20:47:46] m-s писал(а): Не факт. На другом экземпляре чипе поправка другая может быть нужна :/ 

    Почему? На моём экземпляре стоит K. У Night_ghost стоит Y. У него на столе адекватно ведёт себя, вроде. А свой я сегодня облетал.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru