-

Организаторы

  • Аватар профиля Night_Ghost

Атыш-2012

Открытое событие

Весной, во время паводка водопад Атыш полноводен и особенно красив. По паводку обычная дорога затоплена, поэтому планируемый маршрут - на машине на Атыш-Сумган, от него пешком по тропе на Атыш. Также хочется таки добраться до той пещеры, о которой сообщили челябинские автотуристы, и на которую я так и не попал в 2011 году.

Метки: водопад

Дата и время: 5 мая2012 - 11:00 до 9 мая2012 - 19:30
Место: Верхние Лемезы
Новости: Приехали!
·Группа:  Внедорожники Внедорожники

Участники:

Аватар профиля Svann Аватар профиля Дикость Аватар профиля Барлад Дерт Аватар профиля sema72 Аватар профиля elly Аватар профиля GALIM Аватар профиля goricvet Аватар профиля Multik

(записей: 0)

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Через Икеньскую  мне кажется меньше риска что мы не доберемся до Атыша, тем более после дождей.
    Если даже что, не будет так обидно :) мы посетим Икеньскую пещеру. 

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    я потеряла нить, а почему вы не хотите доехать по асфальту-гравийке до лемезов?) или какой там населенный пункт ближе всего..

     

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-04 11:25:12] elly писал(а):

    По асфалту нам 300км до верхних Лемезов, по планируемой трассе после дождей мы явно не проходим(вода поднялась), почему бы не прогуляться км20-25.

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-04 11:34:36] sema72 писал(а): по планируемой трассе после дождей мы явно не проходим

    вода поднялась мало, я купил 2 по 50м троса, если пойдем вместе то (если нет гидроподготовки) можно вас через брод тащить просто с заглушенным мотором, чтоб не хлебнули.

    Если вы таки через Икинь, то назначайте время встречи в Верхних лемезах, а то ежли я выеду 6-го утром то  велика вероятность того что придется сутки куковать в этом холодильнике...

     

    PS. Я таки закончил свою починку :)

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Завтра в течение дня договоримся,  пойдем через икень, выезжать будем 6го в 8 утра, доберемся до Икеньской 2-3 часа дальше по времени не знаю, нас 5 возможно 7 человек .

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Прикидочный расчет: выехав в 8, на повороте будете в 10. До Икеньской поляны еще 2 часа - 12. Пока лазаете по пещерам, пока то-се - 14 часов. Бросили машины и пошли пехом, 20км со скоростью 4кмч - еще 5, то есть 19. Как раз приходите под ночевку...

     

     

     

    Оценка
  • Аватар профиля Evgen Evgen в 11 г., 11 мес. назад

    УДАЧНОЙ ВАМ ПОЕЗДКИ!!!!

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-04 18:10:39] night_ghost писал(а):

    Сегодня в 10-11вечера приедут с Челябинска еще раз обсудим. 
    А через Лемезу чтото страхово потонем Смеюсь 

    Оценка
  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Счастливого пути!

     

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-05-03 16:51:28] night_ghost писал(а):

    Хорошо, совет порешил ехать через Тау, встречаемся в Тау, выезжаем в 8-9 утра.

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Эх, ваш бы совет да чуть пораньше... Я выехать смогу не ранее 11и - настроился уже на вечер и не собрался, так что если нас в точке встречи не будет - чтобы вас не задерживать оставьте в ней высокую палку с флагом (например с надетой пластиковой бутылкой и запиской о маршруте) и едьте дальше пока не упретесь. Постараюсь догнать. Утром почитаю почту еще раз.

     

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Выезжаем через Тау, будем придерживаться трека UW. Метки тоже будем ставить. В случае схода (по техническим причинам) с трассы до Тау созвонимся.

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    жду фотки)

     

    Оценка
  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    А ты уже дома?

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    давно

    смотрю свои фотки, готовлю к заливке

     

    Оценка
-
Рейтинг@Mail.ru