-

Организаторы

  • Аватар профиля Night_Ghost

Атыш-2012

Открытое событие

Весной, во время паводка водопад Атыш полноводен и особенно красив. По паводку обычная дорога затоплена, поэтому планируемый маршрут - на машине на Атыш-Сумган, от него пешком по тропе на Атыш. Также хочется таки добраться до той пещеры, о которой сообщили челябинские автотуристы, и на которую я так и не попал в 2011 году.

Метки: водопад

Дата и время: 5 мая2012 - 11:00 до 9 мая2012 - 19:30
Место: Верхние Лемезы
Новости: Приехали!
·Группа:  Внедорожники Внедорожники

Участники:

Аватар профиля Svann Аватар профиля Дикость Аватар профиля Барлад Дерт Аватар профиля sema72 Аватар профиля elly Аватар профиля GALIM Аватар профиля goricvet Аватар профиля Multik

(записей: 0)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    До мероприятия осталось меньше месяца, просьба всем записавшимся подтвердить участие.

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    сколько машин едет? где соборы?
    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    С нашей стороны собирается 2 машины, тентованый и буханка стандартные и без лебёдок. Интересно, что известно про ту пещеру, про которую сказали Челябинские автотуристы.
    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Пока ждем ответов остальных записавшихся. Участник Galim мне знаком по соседнему сайту - у него подготовленная инжекторная Шнива. Пока подтвердивших 3 машины - вас двое да мы с Элли :)

    ЗЫ. Резина у вас какая? Без лебедки там особенно делать нечего, так что предлагается следующая схем движения: севшие машины бросаются со второй попытки, и их экипажи пехом идут за продолжающим движение, сложив ему свой багаж. После того как садится последний - все на себе. Пехом там недалеко...  и уже на обратной дороге всех вытаскиваем.

     Про пещеру - есть координаты и описание,  по ним следует что это пока еще не открытая пещера. Спелеологи с оборудованием - ваш ход!

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    ЗЫ. Резина у вас какая? Без лебедки там особенно делать нечего, так что предлагается следующая схем движения: севшие машины бросаются со второй попытки, и их экипажи пехом идут за продолжающим движение, сложив ему свой багаж. После того как садится последний - все на себе. Пехом там недалеко...  и уже на обратной дороге всех вытаскиваем.

    Резина обычная кама и 502, с схемой движения согласен (может будут ещё варианты) пока не понятно переправа через сим (разве не через Пятилетку?)

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Какая переправа? По весне единственный маршрут - по мостам, то есть Уфа - Р314-дорога на Белорецк - Архангельское - Казанка - Валентиновка - Верхние лемезы.

     

    Можно попробовать еще поинтересоваться у UralWolf'а о наличии более свежей дороги между Верхними и Нижними лемезами, он как-то выкладывал свою фоту с тех мест рядом с относительно приличной дорогой, а те по которым я там ездил сами по себе тянут на пару дней приключений ежли без лебедок, особенно весной. Если таковая найдется, это сэкономит вам километров 250-300.

     PS. резина-то шоссейная, в грязь на такой вообще не дело. Позлее ничего нет?

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    А как же мост на пятилетку ? 

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    возможен такой вариант резины
    Оценка
  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    ну если резка резины не вызывает суеверного ужаса или мозолей на руках, то такой вариант намного лучше. Я бы еще внешние шашки бы сократил, заузив через одну, сильно помогает для выхода из колеи.

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Galim написАл в личку что не едет.

    [2012-04-16 12:59:33] sema72 писал(а): А как же мост на пятилетку ?

    А он точно есть? После нескольких виртуальных мостов я картам в этом вопросе не особо доверяю.

     

    [2012-04-17 03:24:59] sema72 писал(а): возможен такой вариант резины

    Это да, лучше.


    [2012-04-17 05:34:10] petrik писал(а):
    суеверного ужаса или мозолей на рука

    А что тут ужасного? можно болгаркой (только воняет), можно стамеской (мыло погуще развести и вперед).



    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    Мост прокачусь посмотрю, года 3 назад он был. Мост понтонный говорят на время половодья его убирают.
    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-04-17 05:34:10] petrik писал(а):

    Как заузить как на simex к центру?

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Сегодня после работы пробовал резать протектор, болгаркой, лобзиком, паяльником, стамеска как то сразу отпала от проб :) чревата мазолями.  Лучше всего показал себя паяльник ( немного стоит модернизировать жало- сделать из хорошей стали и острая заточка) . Сразу поехал купил за 1.5 т.р. 5 б.у. колёс я245
     http://youtu.be/BWZvVVLv1q8  

     

    (пока выкладывание видео работает только с FLV, потом обязательно добавлю другие форматы. А с ютуба можно вставить так - кнопка с кинолентой. vde)

    Оценка
  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-04-17 17:10:43] sema72 писал(а): стамеска как то сразу отпала


    Именно! Я на Недома как картинки эти увидел так сразу решил себе нарезать. После одного колеса руки скрючились нафиг. Это потом мне подсказали что стамеску на паяльной лампе греть надо.  Паяльник это мысль, хватило бы температуры.

     

    Да, как на симексах, забиваться меньше будет.

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-04-17 10:02:00] sema72 писал(а): прокачусь посмотрю,

    Мне кажется, что мы как бы еще в половодье едем, и понтонного моста еще точно не будет.

     

    [2012-04-17 17:10:43] sema72 писал(а): Лучше всего показал себя паяльник

    тщательно записал - хочу как-нибудь свои Кордианты подрезать :)

     

    Оценка
-
Рейтинг@Mail.ru