-

Север

@oleg-kuznecov активность 8 г., 10 мес. назад
Север участвует 9 г., 7 мес. назад.
Нет записей блога.
Нет тем на форуме.
Нет сообщений в форумах.
Нет комментариев в блогах.
Звезды: 14 у фотографий
Профиль:
41%
Общий рейтинг: 6.15

ЗДРАСТВУЙТЕ,ВСЕ.бУДУ БЛАГОДАРЕН,КТО ПОДСКАЖЕТ МАРШРУТ НА АЙГИР.НА НИВЕ.(ЕСЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЕЗДА)

Просмотр

20140103_142650.jpg

    • Красота! У нас на Южном Урале примерно так же, только хвойных деревьев больше. Скажите пожалуйста, это в какой местности, я что то описания не увидел.

      • Олег ответил 8 г. назад

        Добрый вечер.Извените,что с такой задержкой отвечаю.Это Челяб.обл.В 7км от Аши.Дорога к пещере,Сухая Атя.

        • Спасибо за ответ. Мы в "похлды выходного дня" в ту сторону ездим, но в основном на вершины парка Зюраткуль. Останавливаемся на кордоне "У трёх вершин", ещё на Ицыл, Таганай, Уреньгу. По видимому понравилась фотография, что это родные края.

          Я так понял, что Вы были на Инзерских зубчатках, моя мечта сходить туда, но к сожалению из Челябинска походом выходного дня не получится - далеко ехать. Может быть уговорю кого нибудь взять недельку в счёт отпуска.

          • Олег ответил 8 г. назад

            Доброе утро.Да на Инзерских зубчатках был.И зимой и летом.Там есть местный проводник,но с ним надо договариватся заранее.Возможно заброска на авто.Сильно облегчит задачу.Если решитесь пешком,то весной не желательно,три брода.Ну и разумеется если подготовленые ваши авто,то до кордона Меселя проедите.Ну у меня тоже второй год мечта посетить Таганай. У вас там рядом с Зюрюткалем,Пороги находятся,тоже достойны внимания.Зигальга и Иремель.

            • Привет, Олег. Таганай, это одно из красивейших мест (по моему мнению). Мои друзья не очень любят туда ходить по двум причинам:

              Самые близкие горы к Челябинску, и соответственно самые првые начиная с детства.

              Народу очень много, чуть ли не "Первомайские демонстрации"

              А мне нравится из-за красоты, и ещё на сравнительно небольшой площади горы совершенно разнообразные. Первый хребет "Перья" наверное сравнимы с Инзерскими зубчатками. Посмотри мои альбомы:

              http://www.ykoctpa.ru/members/alex200155/album/gallery/yuzhnyj-ural-nac-park-taganaj-maj-2014/

              http://www.ykoctpa.ru/members/alex200155/album/gallery/den-rossii-na-taganae-12-iyunya-2015/

              Это не совсем рядом с Зюраткулем, со стороны Уфы это дальше, доезжаете до Златоуста, и едете через весь город к посёлку "Пушкинский" это на северовостоке златоуста, за посёлком недалеко центральная усадьба нацпарка Таганай. На 2ГИС закачивайте карту города Миасс, там слева Златоуст. На центральной усадьбе оставляете машины на охраняемой стоянке и пешком на кардон "Белый ключ", там рюкзаки можно оставить под присмотром коменданту, и налегке слазить на Перья. От центральной усадьбы до Белого ключа примерно 6км - 2км спуск к реке Тесьме и 4 км подъём к Белому ключу. Обувь желательно сапоги, так как очень сыро, даже без дождя. Ручьи, корни, камни. От белого ключа на Перья лучше переобуться в трекинговые башмаки или кроссовки.

              Далее от Белого ключа идём на "Гремучий ключ", там красивый Откликной гребень. Далее можно идти на гору Круглицу. В общем вопросы будут, пиши, может быть соберёмся вместе, я люблю Таганай. Можно ехать не на машине, а на поезде до Златоуста, а там на маршрутке до Пушкинского.

              Ну а на Зюраткуле, лучше останавливаться не на центральном кордоне (сплошная цивилизация), а на кордоне "У трёх вершин" там оставляете машины и можно или поставить палатки или заранее по телефону забронировать домик. В доме есть печка, а спят на чердаке, хоть 10 человек.

              От Туда можно сходить на две вершинки Нургуша, на Уван и на Суку.

              Пиши. Рад знакомству.

-
Рейтинг@Mail.ru