одежда, обувь (1 запись)

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    готовиться к походу мне пришлось в боевых условиях, так как я сама не знала и не понимала, что мне нужно. наскоро консультировалась у продавцов, знакомых и читала интернет.

    прекрасный список необходимого от Multik есть в соседней теме. чтобы не захламлять ее, сюда я напишу комментарии по практическому применению  конкретных  предметов экипировки, которые мне пришлось использовать самой - вдруг кому-то еще только предстоит собрать набор одежды для походов, как мне неделей раньше.

     

    итак, про просьбе Нади, ссылка на ботинки: Salomon QUEST 4D GTX® W

    эти ботинки оказались самыми удобными из предлагаемого в магазинах ассортимента, поэтому я, по результатам примерки, купила их.

    считаю, что выбор себя оправдал: я, пешком путешествующая обычно только от дома до машины и от машины до работы, не стерла и не сбила ноги во время пеших переходов, и от усталости не подвернула их (поддержка лодыжек просто не дала это сделать); ботинки не промокли после моей беготни в воде по броду на лемезе и не скользили на камнях. в общем, от обладания этой обувью у меня только восторг)

     

    костюм БиоСтоп, о котором узнала случайно в интернете, в поисках защиты от клещей, которых боюсь до ужаса. вряд ли он нужен заядлым туристам, привитым и привыкшим к общению с клещами, но мне пришелся весьма кстати. с себя я сняла единственного клеща, задумчиво сидевшего на носке, и то думаю, что он проник туда по причине моей неаккуратности - я перед отъездом домой не упаковала одну ногу в манжету от брюк, как было нужно.

     

    и вопрос опытным путешественникам. спальник, купленный сто лет назад, по заявленным параметрам - до -8С, я в нем под утро подмерзала. так должно быть, или я что-то делала неправильно? заворачивалась целиком, оставляя наружу только лицо.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru