Осторожно - дикие эвакуаторы! (записей: 4)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 4 мес. назад

    Все, что делается за  деньги - это бизнес. А эвакуаторы - бизнес не только супер-прибыльный, но и гарантированный, никто ведь не откажется оплатить их "услуги". А раз бизнес - то к чему какие то глупые формальности? Можно забрать и машину, стоящую вне зоны действия знака

    [фото будет, найти не могу]

    И даже... с парковки около супермаркета! Хотя вроде бы парковки как раз и предназначены...

     

  • Аватар профиля max82vol max82vol в 8 г., 3 мес. назад

    И работают очень быстро ( .

    А  "это" происходит в присутствии сотр. ГИБДД всегда или эвакуаторщик наделён полномочиями ?( для общего моего развития).

    Ну а конкретно по фоте: парковка на месте для ТС ,водитель( перевозимый пассажир) которого с ОФС. Ну а зону действия еще правильно обозначить надо ( ну или понять..).                   Например у нас в городке имеется та-та-таМаркет, с десяток мест с соответствующей разметкой подряд, а знаки на ограждении - через одно - два.Выпал снег и денежка в казну либо с водителя либо с Маркета , кол-во мест то уменьшилось.Но если честно, регулярно вижу отведенные места занятыми автомобилями без соответствующего знака.Излюбленное место-  АПТЕКА ! рядом с которой...     правильно,Банкомат.          

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 3 мес. назад

    Вот например у меня тесть - инвалид, и поехав с ним куда-либо я, во-первых, имею полное право запарковаться на таком месте, и во-вторых при таком подходе имею почти 100% шанс отправиться на штрафстоянку. Где доказать наличие инвалида будет нереально. Так что в случае с парковками эвакуатор - это супер-подлость.

    Не могу найти фотографию, но я как-то заснял эвакуацию машины ДО зоны действия знака, и положил на место машины записку с телефоном. Водитель позвонил, получил фотографию и - ничего не смог сделать. Потому что с той стороны - правильно формленый протокол с подписЯми, что дескать машина была под знаком, а тут - какая-то фота.

    Корень проблемы  в том, что эвакуаторы нарушают основу современной юридической системы - презумпцию невиновности, и пострадавшему приходится доказывать отсутствие вины. Что обычно малореально.

    PS. В эвакуаторе есть "прикормленный" ДПСник на сдельщине.

     

  • Аватар профиля max82vol max82vol в 8 г., 2 мес. назад

    ""PS. В эвакуаторе есть "прикормленный" ДПСник на сдельщине."" - ага,  компаньон. В малых городках как-то проще у нас сотрудники, да и эвакуаторов частников десяток от силы. А вот желающих припарковаться  поближе ко входу куда-либо достаточно, даже если нарушение.Такой народ.

    Привёз маму ( 2 группа)  в аптеку.Лето- жарень конкретная.Стал на место для инв. Она в аптеку, ко мне ( откуда взялись-то?) ДПС -здравствуйте... Об'ясняю кого-куда привёз , по-человечески.  Они мне:  Вот  правила, должен быть знак на машине, нарушил значит- соглашаюсь ( не оформляют,культурно общаемся).Возвращается мама,они просят показать справку- пожалуйста.Документы отдали,денег не просили. Теперь катаю в бардачке два знака, при необходимости устанавливаю.

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru