Встречайте - карты Яндекса! (записей: 2)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 1 мес. назад

    На почти всех картах появился маленький язычок, который позволяет выбрать картографического провайдера. На настоящий момент это Яндекс и Гугль, но со временем список будет расширен.

    Ваш выбор запоминается для текущего раздела, и в дальнейшем будут отображаться именно такие карты.

    В двух местах переключение пока не сделано - это редактор карт в блоге/форуме и ручное задание точки съемки. Но достаточно выбрать нужного провайдера в блоге и альбоме соответственно, и редакторы будут использовать этот выбор.

    Также сделано множество мелких стилистических правок, и одно новое уведомление, о котором стОит рассказать особо.

    Вот представьте - не заходили Вы сюда некоторое время, а в ваше отсутствие прошло очень интересное событие, на которое Вы бы хотели попасть. Вот для исправления этой досадной ситуации теперь можно получать уведомления на эл. почту о новых событиях, происходящих на расстоянии не более заданного!

    Для этого в Настройках на личной страничке в Уведомлениях (можно воспользоваться навигационным меню) находите пункт "События" , ставите нужное вам расстояние,  и сохраняете изменения.

    Выбираете пункт Настройки-УведомленияСтавите нужное вам расстояние

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 1 мес. назад

    Неожиданно обнаружилось, что яндекс из-за особенностей построения запроса не может получить треки с сайта, так что пришлось отображать треки так, как это делается на статических картах: трансляцией в полилинию. А чтобы все это не тормозило, еще и предварительно обработать трек алгоритмом Дугласа-Паркера, позволяющим уменьшить число точек без существенной потери точности.

    Теперь треки работают и на картах Яндекса.

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru