Очередное обновление - и бета-тестирование (записей: 4)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    Произведено очередное обновление движка. В этот раз:

    • добавлено отображение наличия геопривязки при просмотре альбома
    • картинки на карту запрашиваются только по непросмотренной зоне
    • исправлена ошибка явного задания точки съемки

    А также предлагается к публичному бета-тестированию сервис геопривязки фотографий галереи по треку онлайн! Это еще довольно "сырая" версия, в которой пока нет всего задуманного - но основной функционал уже работает, позволяя в визуальном режиме задать и проконтролировать размещение фотографий на карте.

    Для того чтобы выполнить привязку альбома к треку, необходимо вместе с фотографиями добавить в галерею один или несколько треков, а затем на одной из фотографий нажать кнопку "точка съемки". На карте будет отображен весь трек, в нужное место которого надо перетащить маркер. После этого маркер будет притянут к ближайшей точке трека, и будет произведен расчет координат остальных фотографий. Убедившись, что они расположились именно там где надо, нажимаем "Сохранить", затем "Сохранить все изменения" (внизу страницы). При этом все непривязанные фотографии этой галереи получат рассчитанные координаты.

    При выборе фотографии для привязки желательно выбирать ту из них, что была сделана во время короткой остановки или в движении - тогда точность будет наибольшей.

    Автопривязка исходит из предположения "один участник = один GPS + один фотоаппарат", поэтому если один участник будет привязывать снимки с нескольких фотоаппаратов к одному треку, то на фото со второго появится системная ошибка, равная разности времени на фотоаппаратах. Но я надеюсь что это редкий случай :)

    Также возможна привязка собственных фотографий к доступным трекам других участников той же галереи, но в этом направлении еще много работы.

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    Попробовала потестировать, на пробу одну галерею привязать к треку -  "Башкирия. Водопад Гадельша. май 2009".

    Закинула мышкой все треки с той поездки (их оказалось четыре), выбрала фотографию в характерном месте, и поставила ее маркер  на место. И сразу все остальные фотографии раскидались по своим местам :). Очень удобно и наглядно!

    Буду сейчас следующие галереи привязывать.

    Так что в ближайшее время совместными усилиями постараемся сделать подробное описание в разделе "Как пользоваться сайтом"

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 9 мес. назад
    А как насчет того, чтобы создать группу или подгруппу можно с привязкой к событиям и.т.д, куда будут выкладываться; треки, дороги и их описания+ проезжаемость в разное время года. Т.е. зашел выбрал объект и на-те возможные маршруты к нему, которые у нас имеются.Или здесь такое уже существует? Я к тому что Моя поездка на Сарву была с небольшим плутанием, навигатор завел на старую давно не используемую дорогу и в болото, пришлось возвращаться и использовать местное GPSнаселение. А так бы все было ясно, такой архив в дальнейшем поможет многим .
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Даже не знаю... Поиск сейчас ищет почти все, в ближайших планах будет искать и файлы групп/событий - то есть по запросу "сарва" будут найдены и маршруты - буде таковые есть.

    Привязку к событиям - а есть ли смысл? интересует ведь не само событие, прошедшее может и весьма давно, а именно как ехали. Так что если выложен трек - он найдется и так.

    А если есть желание этим позаниматься - то дело хорошее! Группу создать может любой желающий,есть также группа "Карты и навигация" - можно выкладывать найденное там. В свое время UralWolf было начал, но неожиданно забросил и пропал. Сделать там модератором?

    PS. В дальних планах - просмотр всех существующих треков на карте, типО "карта всех треков"  (ессно упрощенных до нескольких десятков точек), так что кликнув на кнопке "показать треки" можно будет увидеть, как сюда приезжали.

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru