Мои питомцы. (записей: 87)

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    Год назад погибла наша Ладушка.И вот совершенно случайно, сегодня предложили щеночка.Сказали что породу не знают.Приехали с супругой  и обалдели.Американский кокер спаниель палевого окраса.1,5 месячная девочка.Полная копия нашей Ладушки.Купили ни секунды не раздумывая.И вот теперь этот маленький комочек шерсти лежит на моих ногах.Так и кажется что это маленькая Лада 6 лет назад....назвали Джульеттой,в просторечии Жулька))). Так же дома живет кот,курильский боб тейл Корсар.Ему 1,5 года. И Джина,небольшая собачка, порода московский дракон.Ей 6 лет.

     

    Джина

    Джина.

     

    Джульетта

    Джульетта

     

    Корсар

     

    Лада

    Лада.

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    Народ,выкладывайте фото своих питомцев.И хотя бы небольшой рассказ о них.

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    Ничего себе, сколько живности!

    А куда Вы их деваете, когда уезжаете куда-либо? Неужели катаетесь со своим зверинцем?

     

    У нас кошечка ужасно домашняя, и мы однажды ее оставляли у знакомых на неделю (казалось бы -  у них в доме две кошки, значит они кошколюбы и знают как с кошками обращаться), так после этого кошу нашу месяц пришлось отхаживать: у нее нервный срыв был - всего боялась, от людей, в том числе и от нас пряталась под мебелью. Похоже, что они ее там били 8-О.

    Второй раз оставляли ее в так называемой "звериной гостинице", так з-атраты на содержание киски были почти равны всем нашим остальным затратам на отдых. Не жирно ли ей будет? ;)

     

    Брать с собой - тоже не выход, вернее собаку-то может и нормально, но что делать с кошкой? Ей же нужен дом, миска, лоток... Попав в незнакомое место, кошка теряется, пугается и забирается на самое высокое дерево - с которого ее надо откорябывать. И так каждый день!

     

    В общем, у нас сложилось впечатление, что зверики и путешествия не совместимы. Но у Вас, похоже, есть решение этой проблемы -  поделитесь, а? :)

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    Все решается довольно просто.Через 2 дома живет наша дочь.Так на время нашего отсутствия она выгуливает дважды в день собак,меняет лоток у кота и кормит зверинец.Да и супруга уезжает раз в год на 4-5 дней со мной.А сам я уезжаю месить грязь довольно часто. ЗЫ.Вторую ночь как взяли Джулю.Пол ночи спать не дает.Игривая очень.Подкрадется и за нос,ухо покусывает,мол давай играть))).Кот большей частью стал проживать на шифоньере,Джина в кресле.В кресло Джулька еще запрыгивать не умеет)))

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    А мы пока еще никого не завели. Периодически ездим смотреть котенков, но пока никто не приглянулся, сразу наш Баська вспоминается...

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

     

     

    [2011-11-07 03:43:02] ded писал(а): Вторую ночь как взяли Джулю.Пол ночи спать не дает.Игривая очень

     

    Хи. Похоже никому прохода не дает :). А Жулька Ваша - симпатичная девочка.

     

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    Эта хулиганка терроризирует всех.Ноги у нас покусаны.Зубки молочные,острые как иголки)))

     

    ЗЫ.Нет иконки со смайликами.Где она? -- теперь есть, добавили - но такие вопросы лучше или в форум "поговорим о сайте", или в личку. Администрация.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    А мы тааак соскучились по мохнушкам и мурчанию! Доча на мультяшных котиков с визгом радости реагирует, а своих игрушечных котов вообще не выпускает и только с ними спать ложится :).  

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    А это моя Люська :). Это электровеник! По дому летает, только пыль столбом. У нас кот есть еще, в преклонном возрасте, 9 лет ему, пофигист еще тот. Люська по нему прыгает, за уши и лапы кусает, а он только лениво отворачивается.

    Люсинда

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    [2011-11-08 19:53:26] oledon писал(а): У нас кот есть еще, в преклонном возрасте, 9 лет ему
    Не рановато ли в старики котика записала? Наш Баська прожил 16 лет. Был всегда бодрым, активным и очень умным.

    Да и в детстве у меня кошка была, прожила с нами 15 лет.

    Так что 9 лет для котов, это как для человеков лет 40 всего. 

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 4 мес. назад
    [2011-11-09 04:18:06] multik писал(а): Не рановато ли в старики котика записала?

    Сёма по жизни такой, как я его помню - сам в себе. Мееедленный, задумчивый. С ним племяш играет (3 года), так он кота и так и сяк тискает, а тот лежит, слегка помяргивая.

    А вот Люська себя в обиду не даст, сдачу всегда обидчик получит.

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

     

    [2011-11-05 14:34:40] ded писал(а): кот,курильский боб тейл

     

    Это же кот без хвоста? А как Вы понимаете его настроение? Ведь хвост - это, так сказать, внешнее проявление внутреннего состояния кота.

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    Да.Хвост очень короткий,см 5-6 всего.Стоит трубой.Настроение у него по "его настроению".Котяра "сам себе на уме":-D Захочет полюбиться,сам приходит.Но не часто.

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    ded У Вас такое количество собак, вот мне интересно, трудно ли их дома держать? Я, живущая в частном доме, как-то мало представляю собаку в доме. Помню, в детстве у меня папа - "любитель собак" (любит их потрепать, поиграться с ними, а кормить и убирать за ними, так это мама), приводил неоднократно именно таких домашних собак, то балонку, то какую-то коротконогую, но при этом мощную по телосложению собаку. Видно брошенные хозяевами, так как дома знали место свое около двери. Но вот выгуливать и потом мыть брюхо, лапы, особенно осенью, это маме, которой и так дел по дому хватало, так что уход за домашними собакими ей  не особо нравился. Да и дома псиной воняло постоянно, хоть вроде и мыли собак.

    А как любители собак в мегаполисах справляются? Это же и мебель дерет, и если с улицы не выловить, то пробежит и обляпает всю квартиру, да и гулять нужно с собакой в любую погоду, независимо дождь ли на улице или 30-градусный мороз.

     

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    А это наш Семен Семенович собственной персоны. Флегматичный кот.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru