прозрачный модем телеметрии через GSM (записей: 118)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    Мысль така закралась . После сборки второго комплекта. И у него совершенно другая реакция на подключения.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Но система команд из даташита, скачанного в Симкоме, вроде бы должна быть одна и та же, разница в поддерживаемых диапазонах. Чуть освобожусь - посмотрю почему последние версии не работают

  • Аватар профиля ReM ReM в 5 г., 9 мес. назад

    Из конфигуратора ведь подключается. А Mavlink не видит.  При появлении Mavlink должна быть команда для модуля чтобы вышел в инет. Прежде всего должен часто замигать индикатор на модуле. А только потом подлючение к серверу... Видимо ошибка в программе...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-07-27 15:40:21] rem писал(а): Видимо ошибка в программе...

    не исключено, ибо как известно "в любой программе есть конечное количество известных багов и бесконечное - неизвестных". Вот только тестовое соединение из конфигуратора вызывает ту же самую функцию loop(), установив предварительно флаг наличия данных.

  • Аватар профиля ReM ReM в 5 г., 9 мес. назад

    Попробовал: connect из конфигуратора, не выключая питания отключаю FTDI и подключаю FC. Смотрю что на сервере. Да, данные из FC вижу. Выходит, что почему-то не опознает Mavlink...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 8 мес. назад
    [2018-08-02 20:34:08] rem писал(а): почему-то не опознает Mavlink...

    Похоже на то. После отпуска займусь плотно этим вопросом.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 5 мес. назад
    Добрый вечер. Решил снова попытаться одолеть сей проект. Уже собрано два девайса . Аналогичны друг другу. Вы говорили,что пока для настройки можно попользоваться Вашим сервером (в котором уже запущен скрипт) . Это предложение ещё в силе? Если да,то адрес сервера - это он 109.195.147.93?
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 5 мес. назад

    да, все в силе и все верно

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 5 мес. назад

    И ещё вопросик.  В МР как я понял необходимо установить соединение UDP , а это соединение запрашивает только номер порта. Подскажите пожалуста куда вводить ip адрес сервера. В интернете накопал информацию что порт для таких подключений необходимо открыть. 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 5 мес. назад

    С сервером это я решил исключить одну из причин неудачи. После как всё получится буду "пытать " свой сервер.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 5 мес. назад

    Вписал и сохранил адрес заведомо правильного сервера .В результате: если в конфигураторе нажать (в разделе GPRS) connect ,то, как я поонял, соединение происходит. Фото 1. А если подать телеметрийные данные, то всё останавливается на строчке APN SET фото 2. И, к сожелению ,не работает Release 0.07. Загружается ,но в конфигураторе не коннектится .

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 5 мес. назад

    И если будет время, обьясните, пожалуйста , как производить соединение в МР.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 5 мес. назад

    Чуть освобожусь - попробую

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 5 мес. назад

    Хор. 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 3 мес. назад

    Добрый день.  С прошедшими праздниками всех форумчан! 

    Вопросы к автору проекта :

    1.появилась ли у Вас время на помощь в настройке данного девайса.

    2. У меня были два совершенно одинаковых по подключению "девайса". И пока было время я пытался разными способами запустить их работу(у Вас то как то это получилось же). В итоге заметил что со временем сначала один перестал принимать АТ команды а после и второй. Как Вы считаете может ли влиять на это то что ардуино работает на чуть больших по вольтажу уровнях чем этого предписывает sim800 . Я заказал и уже на руках новый sim800  и пока "девайс" не собран думаю проработать делитель для связи ардуинки с sim800. Или это лишнее и надо косяк искать где то в другом месте?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru