прозрачный модем телеметрии через GSM (записей: 118)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    И все же - Ардуина или на плате маяка?

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Девайс собрал на ардуинке как на фото. В этом вопросе пошёл по пути наименьшего сопротивления. Маяк у меня на отдельной платке в удалённом месте ,на всякий случай.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Тогда желательно припаять пару светодиодов на свободные ноги  с гасящими резисторами, и внести изменения в Config.h. Будет понятно чем модем занимается.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Добрый день . Наконец удалось запустить команду" tcpdump" , так как она оказалась не активна , и при помощи "apt-get install tcpdump" заработала. Что я увидел: если в Мишен Планере попытаться установить соединение , в консоле появляются три новых строки . Из чего я сделал вывод что в со стороны Мишен Планера всё хорошо . Но вот с стороны модема тишина . Я так понимаю надо "рыть" в этом направлении . На всякий случай подключил pixhawk к модему , вместе плеера .
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Сообщением выше - припаять диоды.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Спасибо за совет . Подпоять диоды -это легко. А вот внести изменения в Config.h. здесь засада, пока.....
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    p.s. Странно ,не могу писать ответы в теме из телефона . Причём открывал разными браузерами.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-06-10 16:02:15] melnikov писал(а): Подпоять диоды -это легко. А вот внести изменения в Config.h. здесь засада, пока

    Ничего сложного: паяем диоды с резисторами на неиспользуемые ноги, а  потом в Config.h нужно изменить настройки


    #define GREEN_LED 
    #define RED_LED 

    задав те номера ног куда диоды припаяны по факту.

    Про телефон не знаю, я могу.

     

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Снова спасибо! Буду дальше пытать подопытного.
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Так как не смог скомпелировать (ошибки выскакивают , наверно библиотеки надо подгрузить), решил пойти по другому пути .В скетче прописано , для Arduino led red 13, led green 12 .Вот к ним я и подпоял диоды соответственно . Загрузил через конфигуратор release 0.02. И получил следующее: постоянно горит красный, при включении Tlog player загорается на пару секунд зелёный и после гаснет (очень редко иногда мигает) На sim 800 редко по три вспышки загорается зелёный и тишина. На прошивке 0.04 sim800 сначала раз в секунду мигает , а после один раз в три секунды. Из чего я делаю вывод,что в 0.04 происходит подключение к сети , а вот при 0.02 подключения нет. Чтобы это проверить я при отключённом питании позвонил на номер модема " пообщался с автоответчиков" , после подключил питание , только при прошивке 0.04 пришла смс о том ,что "снова в сети" , а вот при оставшихся 0.02, 0.03 тишина. Чисто теоретически могут быть проблемы из-за того,что я использую pro mini 5V 16mHz , а на фото используется pro mini 3.3v 8mHz?
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Но питаю всю конструкцию от 4в
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-06-11 21:14:01] melnikov писал(а): ошибки выскакивают , наверно библиотеки надо подгрузить

    И действительно надо. Но вобщем-то лучше перепаять диод с 13 ноги куда-нибудь и сказать мне куда, я пересоберу. Ибо 13 нога еще и для отладки используется, а диод этому мешает.

    [2018-06-11 21:14:01] melnikov писал(а): при прошивке 0.04 пришла смс о том ,что "снова в сети" , а вот при оставшихся 0.02, 0.03 тишина.

    Я запамятовал, что это за цифры?

    [2018-06-11 21:14:01] melnikov писал(а): Чисто теоретически могут быть проблемы из-за того,что я использую pro mini 5V 16mHz , а на фото используется pro mini 3.3v 8mHz?

    используется именно версия 5в 16МГц.

     

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Перепаял диод с 13 на 11(просто поблизости) .

    [2018-06-12 13:15:45] night_ghost писал(а): Я запамятовал, что это за цифры?


    Конфигуратор > options >update Firmware...>gsm-modem.0.04-release(0.03-release,0.03-rlease) "это я так неудачно сократил"
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Очень иногда в Putty при команде tcpdump port 8888 появляется 

    17:49:29.214074 IP 181.214.87.50.48257 > 10.223.0.66.8888: Flags [S], seq 400904 3259, win 1024, length 0

    , я так понимаю что модем всё же пытается подключиться .

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-06-12 13:46:28] melnikov писал(а): то я так неудачно сократил

    А зачем пытаться пробовать старые версии если новая работает?

    Пересобрал и выложил с красным диодом на 11 ноге

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru