MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Drozd79 Drozd79 в 5 г., 8 мес. назад

    Добрый день. Попробовал Вашу прошиву, понравилось. Настраиваю MAVLink-OSD v2.2, подключаю к АРМ 2.8. Основное напряжение и ток беру с контроллера, показывает четко, а вот напряжение видео хочу подать на OSD. На моей ОСД уже есть делить напряжения из резисторов, ставлю в конфигураторе 2-й пин, и выбираю PinBatt, но на экране показывает 0. Я уже и пины пробовал другие, может по разводке думал ошибся, не показывает. А вот RSSI аналоговый беру с 3-го пина OSD, там все четко работает. Не подскажете в чем может быть проблема? И еще не понял как переключать экраны, управляющий канал куда подключать к OSD? спасибо! 

  • Аватар профиля apnix apnix в 5 г., 7 мес. назад

    Добрый день. Подскажите что такое параметр factor для сенсоров, как его рассчитать? Для понятности можно ссылкой на гитхаб на место в коде где происходит обработка. Спасибо)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 7 мес. назад
    [2018-07-27 07:00:50] melnikov писал(а): Доброе утро. Я правильно понимаю если поступает на пин 0,23в , а необходимо на экране увидеть 23С , то надо множитель поставить 100 , а смещение 0?
    [2018-07-27 09:52:49] night_ghost писал(а): не совсем правильно, есть еще АЦП и усреднение. Так что сначала подбором множителя  (начав со 100) добиваемся чтобы на экране что-то было, а потом пересчитываем множитель чтобы то что на экране было похоже на правду. Проведя калибровку в 2х точках, можно настроить точно и множитель, и смещение.


    [2018-07-27 06:55:11] night_ghost писал(а):
    factor - множитель, add  - смещение

     

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Night_Ghost спасибо огромное за Вашу работу!!!Боле менее разобрался с прошивкой но есть один не понятный для меня момент.Имеем прошитый посл прошивкой микро миним ОСД подкл отдельным питанием 5в в штыри для прошивки RX и минус соединены с TX и минусом APM 2.6 информация выводится норм,но только тогда когда квадр на связи через модем 944 с мишен планером,стоит связь с компом разорвать и инфо о батарее в нулях-почему так?APM запитан отдельно через стандартный питающий модуль с датчиками питания

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    Потому что FC  не сообщает этих данных, если их не запрашивать. Выхода два - или подключить еще и TX ОСД, либо настроить автопилот через MP согласно рекомендациям в начале темы.

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад
    [2018-09-29 16:11:52] night_ghost писал(а): или подключить еще и TX ОСД
    А ничего не сгорит?) в паралель модем и осд

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    А не надо впараллель, надо на отдельный УАРТ. 

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Чё та не допонял,а где он там отдельный?Один в телеметрии,а второй вроде под GPS

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    Если я не ошибаюсь то на AMP выводов uart 3штуки ,а на pixhawk их порядка 5штук. Надо Вам расстановку своего контроллера посмотреть. 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    Распиновку 

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    на разъемы выходит только 2 -есть ещё третий но чтоб с него вывести надо дырка сверлить в корпусе и штыри паять)))))))и то я там не допонял как там 0 и 2 переключаются там походу перемычки надо паять,73 страницы обсуждаем и не одной правильной фотки с подключением((((

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    Напомни пожалуйста какой именно у тебя APM

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    2.6

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    Если я не ошибаюсь то,  на данной плате под разъём выведено два порта один uart0(запаралелен с usb) это под телеметрии и osd. Второй uart2 предполагает подключение gps .  Остаётся третий uart 1 и он не распаян.  Находится со стороны gps. И к нему надо подпоять проводки или разьём поставить ну и разумеется в MP ввести настройки для данного порта.

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    а по этой картинке на 1 гпс и сидит 

    https://yandex.ru/images/search?pos=30&img_url=https%3A%2F%2Fimage3.geekbuying.com%2Fggo_pic%2F2015-09-14%2F201509141127372t4uxw5.jpg&text=apm%202.6%20UART%200&rpt=simage

    а у меня точно такая плата

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru