MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Greyukrck Greyukrck в 5 г., 9 мес. назад

    Удалось ли кому заставить работать минимОСД от Аирбота на прошивках из этой темы? Я уже несколько штук отправил в состояние «failed to talk to bootloader» из которого никаким способом оно не выводится, ну это ладно, техпотери. Но очень хочется иметь ОСД на экране. На чипах Max горят платы горят на протяжении 30минут. Купил десяток от  Аирбота – не заводятся.

    Заранее спасибо и с ув.,!

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-06-30 05:22:22] greyukrck писал(а): Удалось ли кому заставить работать минимОСД от Аирбота на прошивках из этой темы? Я уже несколько штук отправил в состояние «failed to talk to bootloader» из которого никаким способом оно не выводится, ну это ладно, техпотери. Но очень хочется иметь ОСД на экране. На чипах Max горят платы горят на протяжении 30минут. Купил десяток от  Аирбота – не заводятся. Заранее спасибо и с ув.,!

     Добрый день.  У меня запустилось удачно и сразу. Так же,  ранее пользовался Max , после двух сгоревших купил эту плату и проблем почти нет. Почему почти , лично у меня два или три последних обновления не пошли( есть на этом форуме сообщения о этом ). Данная плата работала на APM1 и сейчас на pixhawk. 

    По поводу  «failed to talk to bootloader» это сообщение появляется у меня как правило из за неправильного подключения к адаптер. Проверьте очень внимательно какие контакты у Вас соединяются при подключении rx в tx, а tx в rx  соответственно , минус к Минску, и не забываем dtr. В общем электрика это наука о контакте. Попробуйте (на самых первых купленных) поменять местами rx с tx. Я так делал всё ровно ничего не сгорело.

    Ещё вариант запустите стандартную (не с этого форума) прошивку. И если она зальётся , то не отключая от адаптера залейте уже данную здесь . Так определим проблема в плате или в подключении.

  • Аватар профиля Stinger Stinger в 5 г., 8 мес. назад

    v900
    * исправлена шкала RSSI
    * черновик поддержки вывода тереметрии аппаратуры RadioLink

    Как этим можно воспользоваться, у меня приемник R9DS.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 8 мес. назад
    [2018-07-05 06:44:36] stinger писал(а): Как этим можно воспользоваться,

    Никак, у меня нет такой аппаратуры, поэтому данная фенечка никогда не отлаживалась

     

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 8 мес. назад
    Добрый вечер. Пытаюсь подключить датчик температуры . На экране текст отображается правильно(спасибо) . А вот с калибровкой пока беда. Подключаю к разъёму предназначенному для rssi (так как там нет делителя) . В общем необходимо подобрать коэффициент. Это делается если я правильно понимаю в разделе sensors/factor,add . Подскажите пожалуйста как они влияют на данные.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 8 мес. назад
    [2018-07-22 14:03:21] melnikov писал(а): как они влияют на данные.

    factor - множитель, add  - смещение

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 8 мес. назад
    Доброе утро. Я правильно понимаю если поступает на пин 0,23в , а необходимо на экране увидеть 23С , то надо множитель поставить 100 , а смещение 0?
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 8 мес. назад

    не совсем правильно, есть еще АЦП и усреднение. Так что сначала подбором множителя  (начав со 100) добиваемся чтобы на экране что-то было, а потом пересчитываем множитель чтобы то что на экране было похоже на правду. Проведя калибровку в 2х точках, можно настроить точно и множитель, и смещение.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 8 мес. назад
    Ок. Хотел сказать спасибо через "Donate" , а там через Paipal в долларах блокирует транзакции. Надо в рублях сделать возможность)
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 8 мес. назад

    Это первый в истории случай когда кто-то захотел  рублей подкинуть :)  Если сие желание сохранилось то есть и другие способы

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 8 мес. назад
    Всё ровно пришлось закидывать в рублях на свой кошелёк , а после на долларовый кошелёк конвертировать . И только тогда получилось " подкинуть" . Недоработочка ))
  • Аватар профиля macrokernel macrokernel в 5 г., 8 мес. назад
    [2018-07-29 06:26:15] night_ghost писал(а): Это первый в истории случай когда кто-то захотел  рублей подкинуть :)  Если сие желание сохранилось то есть и другие способы

    Я пробовал, в итоге пришлось использовать Киви.

  • Аватар профиля kak-dela007 kak-dela007 в 5 г., 7 мес. назад

    Тестирую прошивку, все классно! Только вот выскакивает самопроизвольно координата по Лондону. В конфигураторе при настройке -  время от времени. В видеосигнале - всегда. Хотя отключаю ее каждый раз. Такое наблюдается только на обычной плате Mini OSD. На Micro версии все идеально. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 7 мес. назад
    [2018-08-12 17:09:59] kak-dela007 писал(а): выскакивает самопроизвольно координата по Лондону.

    (устало потирая мозоль на языке) все багрепорты по ОСД должны сопровождаться некими дополнениями, о коих рассказывалось как минимум в первом посте. Без них это просто шум.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 5 г., 7 мес. назад

    Как работает ILS. Как она работает и как включить? Спасибо.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru