MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Баг, прошейте пока предыдущие шрифты, в следующей версии починю

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    v942

    • исправлен баг с самолетиком на экране
    •  исправлен баг climbRate
    •  изменена шкала вариометра
  • Аватар профиля Sergey55 Sergey55 в 6 г., 4 мес. назад

    Оперативно! Спасибо!

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-26 13:54:29] night_ghost писал(а): v942
    •  изменена шкала вариометра

    А что там со шкалой меняли, не про мой ли вопрос о неадекватности стрелки в диапазоне м/с часом?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Может лучше просто попробовать? ;)

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-27 03:25:17] night_ghost писал(а): Может лучше просто попробовать? ;)

    Борт далеко, ближе к 07-09/01/18 только смогу добраться до железа. Специально ехать, доставать OSD, шить, запихивать обратно, запускать и понимать, что нужное пока без изменений, а другие нововведения просто не могут быть по достоинству оценены в силу отсутствия у меня в них необходимсоти на текущий момент ...... а любопытство пуще неволи.  8-) Может обрадуете, если это про мой запрос была корректировка?  Такой подарок на НГ был бы!!!! 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Да, на ваш запрос, но поможет ли я не знаю.  Размах вариометра увеличен в 4.5 раза с неких "околопотолочных" соображений.

     

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-27 08:03:05] night_ghost писал(а): Да, на ваш запрос, но поможет ли я не знаю.  Размах вариометра увеличен в 4.5 раза с неких "околопотолочных" соображений.  

    Спасибо, бум проверять. отпишусь. На взгляд там в 4-5 раз и нужно было увеличивать отклонение.

  • Аватар профиля Karabas Karabas в 6 г., 3 мес. назад

    Автор, подкажи про компиляцию. Вот я скачал последнюю версию, скопировал библиотеки, нажал Экспорт бинарного файла. Получилось два файла на выходе. Теперь я сравниваю MinimOsd_Extra.ino.standard и вашу прошивку MinimOsd_Extra_Uni.942DV-MAVLINK-release. По номерации строк видно, что моя компиляция длиннее.  Какие мне еще действия нужно произвести, чтобы мой скомпилированный файл стал таким же как и MinimOsd_Extra_Uni.942DV-MAVLINK-release. Я так понимаю, где-то что-то в мэйк файле нужно изменить.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад

    я не использую сборку через Ардуино, так что могу только предложить собирать через Makefile, 0-build.sh как пример вызова

  • Аватар профиля Karabas Karabas в 6 г., 3 мес. назад

    Я вот тут с ходу не разберусь что имеется в виду (Makefile, 0-build.sh), потому что использую компиляторы встроенные в программные продукты, CV, atmel studio, arduino. Тогда на понимание такой вопрос задам: вот то что скомпилировало ардуино будет работать? и какому из 4-х готовых скомпилированных файлов оно соответствует (MinimOsd_Extra_Uni.942DV-MAVLINK-release, MWII-release,NMEA-release,UAVTALK-release)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад
    [2018-01-06 07:03:09] karabas писал(а): от то что скомпилировало ардуино будет работать?

    Еще раз. Я не использую сборку через Ардуино, так что откуда мне знать что оно там накомпиляет и будет ли работать. Неужели нельзя просто попробовать? 

    [2018-01-06 07:03:09] karabas писал(а): какому из 4-х готовых скомпилированных файлов оно соответствует

    если не задано ничего то по умолчанию будет MAVLink

  • Аватар профиля Karabas Karabas в 6 г., 3 мес. назад

    Только не надо раздражаться, многие тут разбираются в чем то хорошо, а в чем то совсем чайники, потому и спрашиваем. Мне хочется использовать тот способ компиляции, который используете вы.  Вы же не можете утверждать, что с ардуино получится работоспособная программа, зачем мне тогда рисковать. Прошу или дать ссылку где обсуждалось компилирование, или если не сложно, озвучить основные моменты, желательно без сленга, а я уж буду дальше гуглить сам. Что за компилятор, версия?  У меня вин 10.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад
    [2018-01-06 08:33:52] karabas писал(а): Что за компилятор, версия?

    тот самый GCC что идет комплектом с Ардуиной вполне годится.

    [2018-01-06 08:33:52] karabas писал(а): У меня вин 10

    А у меня ЦентОС6.5, и что там в виндах я уже больше 10 лет знать не знаю. Так что либо разбираться самому, либо для сборки поднять Федору или Убунту в втртуалке. 

    [2018-01-06 08:33:52] karabas писал(а): Только не надо раздражаться

    Почему же? В куче мест сказано что самостоятельная сборка не поддерживается, оттого каждая версия сопровождается готовыми бинарниками. Так нет же, с пугающей регулярностью кто-то начинает это шествие по граблям. А потом вопросы как из рога изобилия - почему оно не лезет, почему оно не работает, почему работает не так, етц, етц. Я сборочный набор скриптов отладил 2 года назад и с тех пор стараюсь не дышать в ту сторону, вот почему :)

  • Аватар профиля Karabas Karabas в 6 г., 3 мес. назад

    Вы конечно молодец и все такое, что создали этот проект, но по факту получилось, что это никакой не Open source, если не зная каких-то секретных движений с бубном его нельзя собрать.  Зачем его тогда вообще выкладывать, если все равно никто кроме Вас туда изменений внести не сможет? А если Вас о чем то просить, то начинается раздувание щек, дескать мне это не интересно, индивидуальные хотелки за отдельную плату и т.д.  Не слишком ли Вы хорошо устроились тут - куча тестировщиков сообщают вам баги, сами они нечего исправить не могут, см выше почему, а Вы по настроению решаете чему быть, а чему нет. Я просил в личке шифрануть координаты, мотивировав это тем, что многим это надо. Вы меня вежливо послали. Хорошо, я нашел в программе нужную строчку, а что толку. Вы говорите о сборочном наборе скриптов... серьезно?  Ардуино прекрасно справляется ардупилотом, а для козявки mega328 нужен набор скриптов? Переделайте все под ардуино, не позорьтесь, вам еще и спасибо скажут :-) 

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru