MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-09-29 09:19:27] serdg писал(а): Ошибся, пользую v917. В режиме m/s «стрелка» работает неадекватно, «показания» уменьшены примерно раз в 10. При шкале 5 м/с отклонения от 0 едва заметны при цифровых показаниях 2-3м/с, а если установить множитель 10, то отклонений вообще не видно. Пришлось использовать режим м/м в диапазоне 400, чтобы хоть примерно 6м/с в крайних положениях получалось. 

    Мой вопрос про вариометр не дошли руки пока посмотреть?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    ессно пока еще нет, пока со старыми проблемами разгребся

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-19 14:39:04] serdg писал(а): Мой вопрос про вариометр

    Посмотрел. Нужен лог подъема/снижения с более-менее постоянной небольшой скоростью, дабы стрелка была стабильно некоторое время в нужном диапазоне. Желательно максимально близко от начала, то есть начали писАть и сразу взлет с плавным подъемом. По тому логу что есть невозможно ничего поймать.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    У меня маленький самолёт, меньше 1кг, подъём/снижение с постоянной небольшой скоростью вряд ли можно будет сделать, заметная для него турбулентность в атмосфере даже в штиль есть. Помимо всего - это теперь только в следующем сезоне, т.к. примитвная конструкция носителя не позволяет летать в холодную погоду. Поэтому вижу два возможных варианта выполнения поставленной задачи сейчас:

    1. Пишу перемещение с первого на второй этаж дома и обратно, это секунд 5-7 в каждую сторону, примерно +/-0,5м/с. Такой длительности и скорости достаточно будет?

    2. В присланном логе ищу куски с ярко выраженными подъёмами, но с большой скоростью (небольшой и +/- постоянной там просто нет) и сообщаю Вам отрезки времени. Вы ставите в моей конфигурации м/с с крайним делением 5 и наблюдаете едва заметное движение стрелки при ожидаемом полном отклонении.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    первый вариант представляется вполне рабочим, и не требует особых затрат. Только лучше не один этаж а хотя бы пару, и на спуске. 

    [2017-12-21 06:03:18] serdg писал(а): Помимо всего - это теперь только в следующем сезоне, т.к. примитвная конструкция носителя не позволяет летать в холодную погоду.

    Странно, я наоборот жду снега чтобы облетать свое крыло. В снег морковиться мягче :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Версия 941

    • исправлен баг с предупреждением "Motor Dead"
    • отказ от ардуинских digitalWrite/pinMode освободил ~600 байт флеша.
    • добавлена новая панель ADSB (experimental). требует обновления шрифта на версию 2.4.1.6

     

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-21 08:11:14] night_ghost писал(а): первый вариант представляется вполне рабочим, и не требует особых затрат. Только лучше не один этаж а хотя бы пару, и на спуске.  

    Этажей на даче только два, на большее не заработал. :-)

    [2017-12-21 08:11:14] night_ghost писал(а): Странно, я наоборот жду снега чтобы облетать свое крыло. В снег морковиться мягче :)

    Пенопласт и скотч на холоде не живут друг с другом, уже пару раз с полуотвалившимся хвостом садился.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-21 12:06:56] serdg писал(а): Этажей на даче только два

    а многоэтажек поблизости совсем нет?  У меня лаг видеотракта при отладке порядка 3х секунд, так что когда я вижу проблему и начинаю смотреть консоль, там уже совсем другие значения выходят

    [2017-12-21 12:06:56] serdg писал(а): Пенопласт и скотч на холоде не живут друг с другом

    ааа, я эту технологию с детства ненавижу. У меня пенопласт, стекло 26г/м2 и циакрин. Получается монолит

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-21 17:29:16] night_ghost писал(а): а многоэтажек поблизости совсем нет?  У меня лаг видеотракта при отладке порядка 3х секунд, так что когда я вижу проблему и начинаю смотреть консоль, там уже совсем другие значения выходят 

    Нет, это же садоводство, два этажа максимум, и то не у всех. Какая нужна минимум длительность лога, чтобы Вы могли нормально проработать вопрос? Я подумаю, может быть придётся тащить всё это в город, хотя не хотелось бы.

    [2017-12-21 17:29:16] night_ghost писал(а): ааа, я эту технологию с детства ненавижу.

    Это тестовый носитель - разобраться в теме, заодно понять, что лучше нормального собрать на постоянку, ЛК или классику.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-21 18:01:06] serdg писал(а): Какая нужна минимум длительность лога,

    можно начать с того что есть малой кровью, не получится - думать дальше. Ограничимся садовым домиком :)

    [2017-12-21 18:01:06] serdg писал(а): Это тестовый носитель - разобраться в теме

    та же фигня, первое крыло, просто давно привык делать "чтоб навсегда". Планеры класса А0 в детстве были, но это ж все неуправляемое...

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-21 18:47:24] night_ghost писал(а): можно начать с того что есть малой кровью, не получится - думать дальше. Ограничимся садовым домиком :)

    ОК, начну с этого. 

    [2017-12-21 18:47:24] night_ghost писал(а): та же фигня, первое крыло, просто давно привык делать "чтоб навсегда". Планеры класса А0 в детстве были, но это ж все неуправляемое...

    Навсегда, это скорее из области рассказов богу освоих планах   ;-)

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-21 21:11:45] serdg писал(а): Навсегда, это скорее из области рассказов богу освоих планах

    нет, это просто разница между "сдувать пылинки" и "защищенное климатическое исполнение". Понятно что с первым подходом летало скорее всего окажется легче, зато второй не вызывает инфаркта при приводнении :) А затраты времени на скотч ИМХО даже больше

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-22 04:49:04] night_ghost писал(а):  А затраты времени на скотч ИМХО даже больше

    Зато он у меня на работе даром, как у того кота гуталин.  :lol:

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Версия 9451а

    • исправлен баг конфигуратора с установкой тока мотора, прошивка без изменений.

     

  • Аватар профиля Sergey55 Sergey55 в 6 г., 4 мес. назад

    Всем привет!

    Залил последгюю версию прошивки. Вместо пустого места на картинке все заполнено символами самолетиков. Кто-нибудь еще встречал такую проблему?

    В конфигураторе:

    На экране:

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru