MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 7 мес. назад
    [2017-09-29 09:19:27] serdg писал(а): В режиме m/s «стрелка» работает неадекватно, «показания» уменьшены примерно раз в 10.

    Нужен ТЛОГ где это было бы видно

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 7 мес. назад

    Попробую в выходные сделать. Достаточно будет "демонтрационного" режима, типа поднять/опустить быстро несколько раз рукаи от пола до потолка?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 7 мес. назад

    Да, конечно.

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 6 г., 7 мес. назад

    Добрый день!

    Не нашел в вики - описано ли как правильно настроить мониторинг батареи? видимо надо править коэффициенты в разделе Sensors и Adjust pin value

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 7 мес. назад
    [2017-10-02 09:49:11] alivampei писал(а): как правильно настроить мониторинг батареи?

    Сенсоры это режим использования входов не по назначению. Для настройки коррекции батареи используется множитель Adjust pin value в соответствующем окне. Если подержать мышь над окном то будет всплывающая подсказка

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 6 мес. назад
    [2017-09-29 10:01:41] serdg писал(а): Попробую в выходные сделать. Достаточно будет "демонтрационного" режима, типа поднять/опустить быстро несколько раз рукаи от пола до потолка?

    Собственно зачем демонстрационный тлог, когда есть реальный. Вот, приложил конфигурацию с вариометром в м/с (5 м/с максимум) и тлог полёта на 1.5 км. Там в основном 1-1.5 м/с, но есть несколько моментов, где больше 5.

    Версия 917, поправте её, пожалуйста, если можно, при подтверждении моего утверждения про некорректность показаний стрелки. Менять на более поздние версии мне просто нет смысла, эта работает стабильно, вопрос с баровысотой решился, в дальнейших уже нет ничего реально нужного мне, а загрузка уже несколько неудобна.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 6 мес. назад
    [2017-10-07 08:21:07] serdg писал(а): Версия 917, поправте её, пожалуйста, если можно

    Как Вы себе это представляете? Версии по определению последовательные и  любое исправление кода поднимает ее вверх. Данные посмотрю как только поставло ОСД на стенд

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 6 мес. назад

    Я думал, что можно сделать ретроспективное исправление с глубиной до v917. Баг, если он есть, наверняка перекочевал во все последующие.

    Просто, почитав в одном из недавних постов про "магическую зависимость работоспособности от непредсказуемого выравнивания кода" совсем не хочется апгрейдиться с риском начать ловить глюки, сейчас-то все работает,как часы. Да и встроенный загрузчик для меня ценнее, чем все последовавшие за v917 улучшения. Так что, если нет возможности исправить 917, может и не нужно тратить своё время, я перебьюсь вариантом 400 м/мин

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 6 мес. назад
    [2017-10-07 10:54:53] serdg писал(а): Просто, почитав в одном из недавних постов про "магическую зависимость работоспособности от непредсказуемого выравнивания кода" совсем не хочется апгрейдиться с риском начать ловить глюки

    не надо путать те версии, что были просто собраны без тестирования (ибо того железа для которых они предназначены у меня нет), и стабильные версии, последней из которых была 934. Если поставлю ОСД на стенд то новая версия тоже будет тестированной

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 5 мес. назад

    Приветствую. Подскажите ,пожалуйста, какие должны быть символы в окошке "формат" чтобы получилось на экране Temp 23C' . Где 23 это данные с сенсора а С на верху нолик (температура) . Хочу вывести показания датчика температуры на экран.

     

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 5 мес. назад

    Temp %d\xBA

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    Спасибо.
  • Аватар профиля gnngarmaza GARMAZA Garmaza в 6 г., 5 мес. назад

    Сбросьте пожалуйста архив куда-нибудь , ссылка https://github.com/night-ghost/minimosd-extra/blob/master/osd_latest.zip не работает .

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-07 05:12:40] gnngarmaza писал(а): ссылка https://github.com/night-ghost/minimosd-extra/blob/master/osd_latest.zip не работает .

    Последняя версия имеет проблемы с работоспособностью поэтому временно убрана. Последняя стабильная версия тут

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    то, о чем так долго говорили большевики ждало сообщество, наконец-то свершилось! Ко мне наконец-то приехали и USB хаб, и блок питания к нему, так что я снова могу что-то делать для ОСД. Спасибо всем тем, кто помог с покупкой.

    Встречаем - версия 940

    • полностью рабочие бинарники - пойман и исправлен странный баг GCC в функции OSD::write_S
    • удалена загрузка шрифтов по МАВлинку на платах с процом ATmega328
    • оба патча от Marc Merlin приняты

    а также работают все новые фичи, добавленные с момента релиза версии 934 - поддержка сырого NMEA, поддержка семейства PX4, и прочая

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru