MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля endo endo в 6 г., 9 мес. назад

    Для миникоптера с SPRacingF3Evo купил вот эту фигулину - последняя прошивка 938 встала без проблем, рекомендую

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 9 мес. назад
    [2017-07-14 08:08:00] endo писал(а): Для миникоптера с SPRacingF3Evo купил вот эту фигулину - последняя прошивка 938 встала без проблем, рекомендую

    Она на оригинальном нежном и греющемся MAX7456, есть и более лучшие модели

  • Аватар профиля endo endo в 6 г., 9 мес. назад

    за 10+- баксоф, с 2мя BEC, компактный/лёгкий? Подскажи куда глянуть

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    myairbot.com, за 8 баксов и без отвратительных DC-DC

  • Аватар профиля kostya-tin kostya-tin1 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    Не уверен кого винить, но поймал глюк на днях. летаю на самолете. при полете в инверте в мануале переключаюсь в FBWA и получаю пропадание данных с экрана

    первый раз картинка вскоре восстановилась, во второй раз уже не появлялась до перезагрузки борта

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 9 мес. назад
    [2017-07-17 05:26:06] kostya-tin писал(а): поймал глюк на днях. летаю на самолете. при полете в инверте в мануале переключаюсь в FBWA и получаю пропадание данных с экрана 

    TLOG есть? Если по этому тлогу зависнет и на земле - баг. Если не зависнет - глюк

  • Аватар профиля kostya-tin kostya-tin1 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    с этого полета наврят. в общем буду выходной, буду проверять

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    Пришла платка Micro OSD V2.3-AB7456 . Запустил без подпайки проводка (на авось). Крайнее прошивки не работают 936,937. А вот с 928 по 934. Всё гуд. Буду пользовать , надеюсь эта не подведёт как предыдущие 3 штуки на другом чипе.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 9 мес. назад
    [2017-07-25 19:44:13] melnikov писал(а): райнее прошивки не работают 936,937. А вот с 928 по 934. Всё гуд

    Забавно однако, и больше всего похоже на глюк компилятора - давным-давно не было никаких изменений в обслуживании MAX.  Вообще после 934 пилился только протокол NMEA и всякая мелочь, так что для МАВлинк разницы никакой нет.

    [2017-07-25 19:44:13] melnikov писал(а): Запустил без подпайки проводка (на авось)

     в этом случае обновление экрана производится по таймеру а не по прерыванию, что вызывает помехи на экране. Мелочь конечно, но мне не нравится :)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    Ну вот зачем сказал про помехи) Всё же хорошо было. Теперь буду искать помехи и раздумывать про проводок( ночами спать не буду)))). В интернете очень мало информации про эту платку,  на ней есть контакты под перемычку . Кто знает что зто? Если по анологии , или PAL или общая земля(минус) , но платка запустилась без пояльника .

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 9 мес. назад
    [2017-07-26 06:03:32] melnikov писал(а): на ней есть контакты под перемычку

    самый простой способ узнать - прозвонить тестером к какой ноге камня идет. Или можно задать вопрос самому Аирботу, иногда отвечает.

    [2017-07-26 06:03:32] melnikov писал(а): Теперь буду искать помехи

    черточки в случайных местах кадра  :mrgreen:

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 9 мес. назад
    [2017-07-26 06:10:32] night_ghost писал(а): черточки в случайных местах кадра

    Добил нахрен.....

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    Вот сижу с паяльником в одной руке и планшетом в другой . В обсуждениях прошлых говорится о перемычке max7456 vsync и atmega int0. Так же есть фото с результатом процедуры (спасибо доброму человеку что выложил, а другому что указал пальцем)) там если приблизить кажется что перемычка стоит к  11 нога max и последняя нога у atmega. Но у меня немного другая платка  Micro OSD V2.3-AB7456 . Есть ли у кого более точная информация к каким именно ногам надо подпояться .

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 6 г., 9 мес. назад
    [2017-07-26 15:09:31] melnikov писал(а): Есть ли у кого более точная информация

    ой вряд ли... Макрофото бы, или таки Аирботу написАть.

    PS. NG с акаунта супруги

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    Выключил пояльник , думаю.....)

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru