MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    И снова печаль . Преобрёл второй осд , но уже micro . Проработал дней 5-7 в тестовом режиме (настройка) без полётов. И опять повторил судьбу первого экземпляра . Теперь вопрос. Данные девайсы я покупал на aliexpres за 400р. За эти деньги может быть хорошее качество исполнения ? Или надо где то в другом месте покупать , за другие деньги?
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-06-01 20:28:20] melnikov писал(а): И опять повторил судьбу первого экземпляра

    Ага, есть у них такое. Чипы MAX7456 что в них стоят это не оригиналы а китайские копии, кои от косого взгляда дохнут. 

    Сейчас вся  надежда на AB7456, коя хоть тоже китайская копия но при этом лучше оригинала: и от 3-х вольт работает, и жрет в разы меньше. Только про надежность пока статистики нет

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    Ну спасибо за информацию. Так как я снова заказал эту платку (но за 430р) может теперь повизёт. Если Опять не пруха, то следующую закажу AB7456. Буду пополнять статистику.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Я последний раз аж 4 штуки брал, две уже в помойке, одна недавно зависать начала...

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    Я правильно понял ,данную платку Вы ещё не "препарировали"?
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-06-02 10:33:16] melnikov писал(а): данную платку

    не понял вопроса. Ту что зависать начала - собираюсь пока прошивку обновить, не поможет поменяю. 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    Я про AB7456
  • Аватар профиля spartak1245 spartak1245 в 6 г., 11 мес. назад

    Всем привет. Подскажите по высоте. Немного не понятно.
    Чтобы на осд показания шли от gps, то нужно выбрать в пункте altitude - alternate mode?
    И что тогда за пункт Home Altitude, баро? Там есть выбор alternate mode он для чего?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-06-02 15:41:07] melnikov писал(а): Я про AB7456

    в процессе, но она успешно сопротивляется :-/

    [2017-06-02 15:54:08] spartak1245 писал(а): Чтобы на осд показания шли от gps, то нужно выбрать

    Проблема в том, что все показания идут с контроллера, в той или иной степени обработанные. В старых прошивках высота Alt была по GPS, HomeAlt по барометру. Потом пришел EKF и все изменилось. Для борьбы с этим был добавлен альтернативный режим, получающий высоту из другого сообщения, но с того же контроллера. Если почитать эту тему то можно найти как это все происходило.

    Сейчас ответ простой - что кому больше понравится :) Благо для перенастройки снимать ОСД не нужно - работает настройка через MAVlink, и даже через модемы.

  • Аватар профиля spartak1245 spartak1245 в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-06-02 16:27:08] night_ghost писал(а): в процессе, но она успешно сопротивляется :-/ Проблема в том, что все показания идут с контроллера, в той или иной степени обработанные. В старых прошивках высота Alt была по GPS, HomeAlt по барометру. Потом пришел EKF и все изменилось. Для борьбы с этим был добавлен альтернативный режим, получающий высоту из другого сообщения, но с того же контроллера. Если почитать эту тему то можно найти как это все происходило. Сейчас ответ простой - что кому больше понравится :) Благо для перенастройки снимать ОСД не нужно - работает настройка через MAVlink, и даже через модемы.

    Я летаю по gps т.к она правильную высоту показывает. Т.е alt выставить alternate mod, чтобы было по гпс?

    А в пукте Home alt это баро?

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-06-02 16:27:08] night_ghost писал(а): Если почитать эту тему то можно найти как это все происходило.
    А можно в WiKi почитать, там сухой остаток.
     

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-06-02 16:47:41] spartak1245 писал(а): Я летаю по gps т.к она правильную высоту показывает. Т.е alt выставить alternate mod, чтобы было по гпс? А в пукте Home alt это баро?

    Еще раз, медленно. Я НЕ ЗНАЮ что контроллер передает в разных сообщениях и где там искать чистый GPS. Тем более что все это может опять поменяться. На разных экранах можно назначить разные высоты и сравнить самостоятельно.

  • Аватар профиля Greyukrck Greyukrck в 6 г., 10 мес. назад

    Приветствую!

    Прошу помощи. Прошил ОСДишку согласно инструкции с первой страницы. Вл время включения квадрика на секунду загорается отконфигурированный экран и дальше NO  input DATA как на этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=VtBrtDuhsyg

    Посоветуйте пожалуйста как побороть проблемку.

    С ув.,!

  • Аватар профиля khomyakk khomyakk в 6 г., 10 мес. назад

    прошивка должна соответствовать протоколу и попробуй подключить тх.

  • Аватар профиля Greyukrck Greyukrck в 6 г., 10 мес. назад

     А  как определить протокол для китайского нонейма?  И ещё, в паке FW+Char находятся два файла "Character_Updater_FW" и "Character_Updater_FW_1". Ка ким прошивать изначально?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru